Пусин Кукин• 23 августа 2014
мамы годовалых малышей,где и как вы гуляете?
нам 1год и 4мес. ходим естественно на площадки для привития ребенку чувство коллективизма так сказать... но наплощадках в основном дети от трех и старше. бегают,прыгают, все качели заняты,все карусели на огромной скорости..места нам нет.. малыш хнычет,просит,никто ничего не уступает. на горку лезем медленно,старшие обгонят,на руки наступят,толкнут и вообще зла уже нет. игрушки вечно забирают,не возвращая,передают другим детям,за мячи вообще молчу- уже 6-ой за лето купили...не говорите только,что нужно отдельно гулять и площадка не для нас. сегодня муж гулял с утра,я по дому. пришел и говорит...ну,мать,больше молчать не буду... сегодня был последний раз. мяч у нашего забрал ребенок постарше,наш плачет,тот не отдает... мама того молчит,я в шоке. в итоге ребенок не гуляет,а только расстраивается. пробовали гулять подальше,где деток нет-ему не интересно,хочет ведь и в песочке порыться со всеми, и вообще людей очень любит и живое общение. как гуляете вы и где7
Кусачая Я• 23 августа 2014
странные площадки у вас. я их конечно тоже не люблю, но чтоб прям бардак-бардаком - нет такого.
а вообще мы с малышом любим ходить, куда глаза глядят. когда есть настроение, садимся на автобус и едем в парк или на набережную. ребенку новые впечатления, да и мне смена обстановки)
Божья коровка• 23 августа 2014
Осторожно, тут еще на советчице дамочка есть, которую бесит слово Годовалый...
ПАЦАНКА О• 23 августа 2014
Я бы там не гуляла. мы гуляли на площадке, все детки практически одного возраста и все друг друга знали, чужие к нам не ходили!
Пусин Кукин
• 23 августа 2014
Ответ дляIshtar
привыкайте, такова социализация всех детей. А по теме, вам нужен песочник/площадка для детей того же возраста (низкие горки, маленькие качели и тд), там старшим детям не интересно
вблизи нет таких-разве что шесть остановок от нас
Атаманша• 23 августа 2014
У нас на площадке все гораздо гармоничнее), играют дети всех возрастов, начиная от года, заканчивая 13 годами. Никаких таких историй с мячами и прочими ужасами, которые Вы описали не наблюдала. Видимо от контингента родителей зависит.
размахер• 23 августа 2014
у нас наоборот проблема,на площадках самые маленькие.я с двумя-1 годик и 2,9 ,старшему поганять нескем
Грабля• 23 августа 2014
Ответ дляАтаманша
и у нас так! все очень дружно. Если ребенок начинает забирать, мама тут как тут присекает))) Либо мама сама разрешение спрашивает..На качелях все уступают малышам.. На горке все аккуратно и по очереди.
Я одного не пойму,где родители тех деток, которые ’наступают’, ’забирают’ и т.д.? Или они тупо молчат?
А по теме, мы на одной площадке никогда не гуляем. Начинаем с нашей ближайшей и пошли по тихоньку, то на фонтан, то на другие площадки, то в лес на полянку, то на автобусе в парк съездим. Я не люблю на одном месте сидеть
Сегодня на диете• 23 августа 2014
раз нет для малышей площадок рядом гуляйте в парке, сквере, на пустой площадке. Вашему еще компания не нужна.
И расслабьтесь, ему тоже будет года три, будет носится на горке, а Вы переживать, что малыши годовалые ему под ноги лезут