MaryKa• 23 августа 2014

Российские консульства обзванивают бывших граждан. К чему бы это?

Несколько лет назад моя мама отказалась от российского гражданства и приняла украинское. Вообще-то, вернуть российское гражданство непросто, если отказался. Но вчера ей позвонили из российского консульства и предложили вновь стать россиянкой.. Мама, конечно, отказалась.
Сказали,что обзванивают всех бывших граждан. Причин, конечно, не раскрывают. Как думаете, к чему бы это?..
vesna-s• 23 августа 2014
Решили референдумы во всех городах проводить?

olenina20• 23 августа 2014
может потом принудительно к себе позабирают своих граждан.. как сейчас беженцев вывозят непонятно куда.
Асса• 23 августа 2014
Истинной причины не знаю, думаю, мало кто может знать. Но предположить можно, чтобы потом ’защищать’ своих граждан.
автор MaryKa • 23 августа 2014
Ответ дляolenina20
ну не выкрадывать же будут?
Мама просто как-то близко к сердцу приняла это. Может и правда за такими действиями что-то кроется...
yaho• 23 августа 2014
Ответ дляАсса
100%
автор MaryKa • 23 августа 2014
Ответ дляАсса
упаси Господи от таких защитников. Хотя они защищают, не заглядывая в паспорта)
jexa• 23 августа 2014
прощупывают почву