Аноним• 15 января 2013

Ребенок кашляет только когда спит, или когда принимает горизонтальное положение.

что это может быть? спасибо.
Аноним• 15 января 2013
если не часто кашляет,может зубы.
У нас сейчас так!зуб лезит,насморок,кашель.Носоглодка забита.

Аноним• 15 января 2013
бронхит. мокрота мешает. сходите к врачу пусть послушает и назначит лечение. а сейчас оочень высокую подушку и спим полусидя.
Аноним• 15 января 2013
У нас это от аденоидов, слизь стекает по задней стенке, от этого и кашель...
автор Аноним • 15 января 2013
кашель такой,как будто хочет пить, и в горле пересохло.
YelizavetaS• 15 января 2013
А насморк есть? У моей было такое, сопли опускались по задней стенке в горло.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
да!врач должен послушать,что бы хрипов не было.
Мы вызвали,послушали,сказали,что нет.Поэтому и говорю,что зубы могут быть
автор Аноним • 15 января 2013
Ответ дляАноним
врач слушал, сказал чисто. наверное к лору пора
автор Аноним • 15 января 2013
Ответ дляYelizavetaS
в том то и дело , нет. иногда забит, промываю хьюмером. и все сразу нормально.
Аноним• 15 января 2013
и у нас такое же, и к педиатру, и к лору ходили, написали направление сдать на глисты, и возможно аллергия на какой то продукт

verona-84• 15 января 2013
еще может быть аллергический кашель, если сухой..
Елена-прекрассная• 15 января 2013
знаете, у нас так же, вот переживала. почитала коменты и поняла- это на зубы, не только в соплях дело, слюни! они то обильно выделяются, текут просто, и когда ложится слюни не вытекают а в горло текут вот и кашляет.
Аноним• 15 января 2013
по носоглотке стекают сопли, водичка, вот и кашляет
Елена-прекрассная• 15 января 2013
Ответ дляverona-84
аллергический был бы не только при горизонтальном положении, а и вне него. так что исключено. здесь либо сопельки, либо слюнки- а все это зубки))
YelizavetaS• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Иногда забит-это как? Из носика не вытекают, но дышать нечем?
Аноним• 15 января 2013
у нас мокрый
liss• 16 января 2013
У нас пара коклюш был откуда взяли не знаю в сад не ходили только на дет площадке и были :) Симптомы: кашель в основном в вечернее время , хуже всего в положении лежа , кашляя бывало отходила слизь , легкие при этой заразе чистые , насморка тож не было у нас , кашель длительный где то месяц был . Пили сине код и еще одну микстуру от кашля больше ничего.
liss• 16 января 2013
Аноним• 16 января 2013
такая ерунда называется трахеит - кашляет только во сне и сухой кашель. Он обычно долго проходит. надо ребенку помочь привстать сразу, чтоб больше не закашливаться, тогда не сильно раздражается и будет легче. и желательно дать немного теплого питья. Если сильно беспокоит, часто назначают угнетающие кашель препараты, но в любом случае надо консультация доктора. у нас такое было не раз
Аноним• 16 января 2013
или дайте подушку повыше на время болезни, чтоб не был полностью горизонтально, ребенку будет легче

Dobra• 16 января 2013
Ми так завжди кашляємо.
Алергічний риніт, а ще можуть бути аденоїди. По стінці стікає.
VandVandS• 16 января 2013
у моео ребёнка при температуре 36,6 обнаружили по анализу крови токсоплазмоз детский (верхних дыхательных путей). пролечили 5 дней сумаед-форте
Анюта86• 16 января 2013
У нас тоже такое, но проходит потихоньку после лечения у лора. После простуды сопли уже не бежали, но голос был гнусавый и кашель во сне, поехали к лору, а у нас оказывается гнойный гайморит. Вовремя поехали хоть:в этот же день вечером температура поднялась. 5 дней пили антибиотик и 3 сиропа(
tygress• 16 января 2013
У нас недавно такое было. Кашляла только по ночам. Правда и сопли были. Педиатр посоветовал частый туалет носа с аквамарис и днем заставлять хорошо откашливаться. И сироп откашля прописал. Говорит за день все скапливается - поэтому ночью и кашляет. Стали откашливаться днем хорошо, ночью перестала
Аноним• 26 февраля 2013
Однозначно аденоиды. У нас такое часто бывает. Нужно на ночь впрыснуть в нос Хьюмер (аквамарис слабоват) и под головку ребёнку подушечку повыше или валик. Точно поможет!!!