Манька Галченок• 16 января 2013
Хлебопечка, если пользуетесь, то какой? Посоветуйте.
Хлебопечка, вещь из разряда необходимых или так, попервах поиграться, а потом витирать пыль? Если покупать то какие функции реально нужны?
Хвець-тець• 16 января 2013
лыжик 3001
кекс
хлеб
диспенсер
йогурт не делаю
масло не взбиваю
джем не варю
тесто не замешиваю...
капец... нафига она мне...
кекс
хлеб
диспенсер
йогурт не делаю
масло не взбиваю
джем не варю
тесто не замешиваю...
капец... нафига она мне...
у меня мирта - одна из самых простых и дешевых (+покупала по акции с 50% скидкой - не устояла:) ).
хлеб в магазине не покупаю уже 4-й месяц.
хлеб белый, хлеб с высевками, хлеб кукурузный, кексы, шарлотки,
тесто для пиццы (если очень хочется)
сгущенку варила (правда, в мультиварке лучше получилось)
джем из мандаринов делала - прикольно
домашние колбаски покупаю замороженные - в рукав и на выпечку, когда мультиварка занята
в кондитерских покупаем только конфеты, если оч.хочется
мне нравится, очень-очень!
тесто для пиццы (если очень хочется)
джем из мандаринов делала - прикольно
мне нравится, очень-очень!
Манька Галченок
• 16 января 2013
Ответ дляTsovinar
тесто для пиццы (если очень хочется)
джем из мандаринов делала - прикольно
мне нравится, очень-очень!
тесто для пиццы (если очень хочется)
джем из мандаринов делала - прикольно
мне нравится, очень-очень!
А где приобретаете то что нужно для хлеба с добавками, теже высевки, бородинский?
Аноним• 16 января 2013
Лично у меня в ходу мой любимый Панасоник. И на хлеб, тесто на пирожки - пельмени - пиццу, кексы, джемы. Но у меня ВСЕ в ходу: и мясорубка, комбайн, кофемолка, пароварка, сушка для фруктов - овощей, соковыжималка. Только блендер уже как то не в тему (ребенок подрос). Я не фанат кухни. Делаю все крайне быстро за недостатком времени. Техника нужна мне для ’усиления’ скорости. В жизни бы не пекла пирожки - через 2 часа после ожидания подьема теста мне уже бы все надоело. А так кинула все сразу в хлебопечку, через 40 минут тесто готово. Порезала пополам, добавила начинку, на пергамент в рулетах. Через 30 минут пироги готовы. И так все остальное. Покупаю, так как жаль себя.
Так что по себе оцените.
Галина Марта• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Есть несколько сайтов с доставкой всех смесей и добавок. Плюс есть отделы в супермаркетах, на рынках. Масса рецептов в интернете - можете мешать смесь как захотите, лишь бы пропорция в основных ингридиентах была правильная.
natalita29• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так что по себе оцените.
все выше перечисленное есть, очень хочу пирог с мясом, плиз расскажите рецептик (только быстренький), а то слюной подавлюсь.
Аноним• 16 января 2013
уже третий год -Мулинекс. очень довольна. делала хлеб разный, сдобные булочки, джем апельсиновый. Но больше всего использую для приготовления дрожевого теста. Хлебопечь это делает виртуозно. Зимой ставлю таймер на печке на 17,00, и обожаю заходить домой с мороза усталая и с порога вдохнуть запах только что испеченного хлеба. Так уютно становится))))
У меня ОРИОН. Покупали 3 года назад и все ок. Недавно была даже акция в Фокстроте на такую хлебопечь за 380 грн. Очень довольна, хлеб пышный, мягкий и на след день после выпечки остается в прежнем состоянии, т.е. не черствеет. 10 функций содержит, короче не стоит переплачивать за бренд, уже 100 раз в этом убеждалась. Вообще хлебопечь-это незаменимая вещь в доме, экономия и гарантия качества на лицо. с вечера закинула ингредиенты и на таймер, а к завтраку готовый хлебушек ждет)))))
Галина Марта• 17 января 2013
Ответ дляnatalita29
Писала я. Обычно анонимом не пишу. Видно не туда нажала...
Рецепт простой: 4 маленькие ложки дрожжей, 550 муки, 2 ст.ложки сахара (даже на мясной - рыбный пирог), 0,5 соли, 2 яйца, 2 столовых ложки сливочного масла и одну растительного, 200 мл сливок 10% - беру те, что нарисована коровка - грн 5 - 6.
Все в хлебопечку на режим пицца. Во время замеса делаю начинку. Только тесто сготовилось - на две половинки. Раскатала, слепила и на плиту минут на 10. В это время делаю другое. Через 10 минут смазала желтком и в духовку на 180 градусов. Будет печься минут 30. Смотрю за румяной корочкой - тогда и вынимаю.