16 января 2013

Девчеки, кто использовал такой трейнер для норм . нос. дыхания при аденоидите

Девчеки, кто использовал такой трейнер для норм . нос. дыхания при аденоидите   у ребенка
у нас аденоиды 2 ст,   лор сказала не удалять а наладить носовое дыхание.
вот нашла я нашла такой трейнер, может кто пользовался, ваши отзавы     http://www.eurodent-m.ru/component/page,shop.produ...
спасибо
Аноним 16 января 2013
он прикус исправляет? как он поможет носовое дыхание наладить?
автор Людмила2012 16 января 2013
при проблемном носовом дых. появл.ротовое - как следствие, вроде, ослабевают челюстные мышцы, поэтому рот открыт, а этот трейнер вроде как мышцы укрепляет....
Аноним 16 января 2013
Ответ дляЛюдмила2012
при проблемном носовом дых. появл.ротовое - как следствие, вроде, ослабевают челюстные мышцы, поэтому рот открыт, а этот трейнер вроде как мышцы укрепляет....
да, уже прочитала. правда не представляю, как с такой штукой во рту спать
автор Людмила2012 16 января 2013
Да я тоже не представляю, думаю может хоть днем с ним походить..., будет ли эффект
уже не знаю что делать,страшно слушать ночью так ребенок храпит
Аноним 16 января 2013
мой сын носит сейчас именно такой трейнер для коррекции прикуса. Привык за неделю, спит, не выталкивает эту штуку. Врач говорил, что сначала дети могут выплевывать или просто терять ее ночью. Но у нас всё в порядке. За 3 месяца ношения уже есть видимый результат!
shkoda_anna 18 декабря 2013
Автор, у нас тоже проблема научить ребенка дышать носом. Только нам 2,4 г. Вы случайно не покупали этот трейнер? Какие результаты?