sinulik• 24 августа 2014
Мариуполь продолжение темы http://sovet.kidstaff.com.ua/question-580821-0-8
Девочки,очень прошу не засорять тему а писать по существу,что слышно или какая инфа есть за Мариуполь
здесь продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580821-0-8
пожалуйста пишите кто что слышал...
Callipigia, простите, а кого оно идет убивать?
В Мариуполе украинская армия базируется ? (если что, я не вкурсе, интересно с какой целью идут и насколько от этого мариупольцам легче)
В любом случае, кого б оно ни шло убивать, мирные жители всегда страдают, как показала практика.
А по слухам, девочки, нам в Одессе 15 обещали конец света. Слава Богу, нагнетали. Людьми в понике легче управлять.
Доброе утро всем, вроде тихо,кто с Левого? может скажут что там ночью было??? говорят стреляли.
вчера паника ужасная была в городе(вечером выходили гулять) только и слышно что в течении 48часов сказали уезжать из города.Некоторым девочкам на предпрятиях сказали неделю работать не будем.Сижу и думаю что делать? страшно и оставаться и ребенок без папы истерит.Всю ночь не спала с 5ти утра мониторю инет.
ДНР радуються как ошалелые что ’скоро Мариуполь их будет’
JulieKostenko• 25 августа 2014
Ответ дляsinulik
Да, и я с Левого берега, и тоже слышала выстрелы, очень страшно, еще ребеночек дома, тоже уснуть все никак не могла. А если и уезжать? куда?
я с р-не Кирова.нам ничего не слышно было,вот думаю всю ночь уезжать или нет сегодня.пока НП работает отправить вещи домой к родителям в Днепропетровскую обл.а самим уезжать? но муж говорит пока не надо еще,вроде как ничего не будет - не пропустят их сюда.
Ох,если-бы это правдой оказалось
Ответ дляsinulik
. ещё ночью это прочитала,но в это время,когда это якобы происходило,я сидела на балконе(живу в этом районе )и ничего не слышно было.а тишина была для выходного дня жутковатая,обычно кто-то хоть пьяненький ходит по улицам,а вчера никого.
JulieKostenko• 25 августа 2014
Ответ дляtimc
не открывается страница
Ответ дляJulieKostenko
не открывается страница
В то время как бой за контрольно-пропускной пункт «Новоазовск» всё ещё продолжается, а засевшее там подразделение пограничников упорно не желает сдаваться, и его методично выбивают артиллерийским огнём, командование АТО решило выслать им на подмогу подразделения батальона Днепр-1, которые зализывают раны в Мариуполе после неудачного штурма Иловайска.
Однако на пути колонны карателей встала горстка снайперов-партизан, которые уже неоднократно в последние дни своими точными ударами доставляли оккупантам множество неприятностей.
Колонна, уже двигалась по Таганрогской улице, когда неподалёку от выезда из Мариуполя, от которого до Новоазовска всего 46 километров пути, в том месте, где к Таганрогской примыкает улица Олимпийская, головная машина колонны неожиданно остановилась как вкопанная: пуля из ПТРС, вероятно, того самого, из которого 20 августа застрелили американского ветерана рейнджеров, поразила моторный отсек и вывела из строя двигатель. Колонна остановилась. Бойцы спешились. Решив, что огонь вёлся из ближайшиз домов частного сектора, они начали палить по частным домам из автоматов. В этот момент со стороны стоящих поодаль девятиэтажек в бойцов Naziгвардии полетели пули как 14,5, так и обычного винтовочного калибра. Появились убитые и раненые. Попрятавшись за машинами, укро-фашисты попытались достать снайперов огнём свих автоматов, но в этот момент со стороны лесопосадки, расположенной в паре сотен метров южнее перекрёстка Таганрогской и Олимпийской, заговорил пулемёт.
Очередь пришлась по ногам залегших оккупантов, и хотя ни один из них не был убит, о дальнейшем продолжении боя и тем более выезде на подмогу при таком количестве раненых не могло быть и речи, и теперь раненых распределяют по разным больницам, где уже лежат их сослуживцы, раненые под Иловайском и Тельманово.
Кроме того, в Мариуполе ночью были слышны перестрелки в районе аэропорта. Однако, это были не партизаны, а прорвавшиеся ДРГ регулярных сил Новороссии.
JulieKostenko• 25 августа 2014
Ответ дляtimc
спасибо!
Ответ дляJulieKostenko
а во сколько слышны были выстрелы и в каком конкретно районе? я на ’девятке’ живу, ничего не слышала, часов до 11 сидела за компом.
JulieKostenko• 25 августа 2014
Ответ дляLana-iz
выстрелы слышала в пол третьего ночи и почти до утра ,но дом так стоит, ничего не видно было, не знаю, может где-то на окраине города стреляли
JulieKostenko• 25 августа 2014
Ответ дляLana-iz
Господи, муж говорит - все будет ок, не понтуйся,а сил нет так сидеть....сумки собирать начинать и думать куда выезжать или ждать дальше.
да, и мой тоже так говорит..
prikolistka• 25 августа 2014
Да,стреляют.только что позвонили знакомым-сидят в подвале,в телефон слышны выстрелы
Ігор Мосійчук
Увага! Вторгнення! Повномасштабне вторгнення! Інформація повністю підтверджена прикордонниками і добровольцями. В районі населених пунктів Марченко і Щербак поблизу Новоазовська через українсько-російський кордон прорвалось близько 30 танків з замальованим маркуванням Російської Федерації під символікою так званної ДНР. Ця колона бронетехніки рухається в бік Тельманово і Амбросіївки. В той же час в районі Новоазовська на територію України увірвалася величезна кількість ’Градів’ і гаубиць. Терористи ДНР і російські агресори ведуть обстріл з гранатометів хлібокомбінату в самому Новоазовську. Йде наступ на Новоазовськ і Маріуполь. Маріупольський гарнізон піднятий по тривозі! Штурмові групи батальйону ’Азов’ і військові намагаються стримати агресора але сили не рівні. У агресора перевага в артилерії і бронетехніці. Йде бій! Обороняти Маріуполь нічим. Хай здохнуть генерали які не видали добровольчим батальйоном тяжкого озброєння і бронетехніки.
Callipigia• 25 августа 2014
Ответ дляonikka
по слухам,будут вытеснять украинскую армию и нац гвардию и батальоны что здесь базируются,у нас здесь много беженцев более 40 тыс.и уже наслушались кто кого убивает,даже и тему не хочу развивать ))Мне бы родить тут спокойно)