sinulik• 24 августа 2014

Мариуполь продолжение темы http://sovet.kidstaff.com.ua/question-580821-0-8

Девочки,очень прошу не засорять тему а писать по существу,что слышно или какая инфа есть за Мариуполь
здесь продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-580821-0-8
пожалуйста пишите кто что слышал...
Rimmashka• 24 августа 2014
Автор, я общалась по телефону со своей одноклассницей по телефону, после того как вы создали первую тему.
Она подтвердила то, о чем вы говорите.
Говорит, пару дней уже не от одного человека это услышала, что говорит выезжайте... а куда.. с чем... мужу не платят деньги на Азовмаше, у ребенка завтра 3 годика, а не могу ей объяснить, что не будет дня рождения. Со мной говорит по телефону и плачет.
Была тут у мамы в Днепропетровской области до этого 2 недели назад, туда уехали, так как 26 числа выходить на работу в Приватбанк, денег нет на жизнь.

dajkiri-irina• 24 августа 2014
мы сейчас в Мариуполе. выехали из Ясиноватой. 3 назад слышала взрывы, 3-4, похоже на тяжелую артиллерию.сегодня ночью(были у подруги на даче недалеко от БП на Володарское) около 2-х ночи одиночные тяжелые выстрелы, потом несколько минут-автоматные. вот приехали с дачи-читаю...и думаю, куда ехать дальше?
Инга-2000• 24 августа 2014
Ответ дляdajkiri-irina
наверное неделю назад я бы сказала - Киев и западная украина. Но сейчас нет у меня ощущения, что они где-то собираются останавливаться. Помните эти надписи на БТР? НА КИЕВ, НА ЛЬВОВ. Я тогда это воспринимала просто как устрашение..
Margo.Margo• 24 августа 2014
в сартане все спокойно-значит слухи
автор sinulik • 24 августа 2014
вот и мы так же,наверное завтра уедем опять к родителям,а ребенок плачет что в садик к друзям не пойдет.это ужас како-то.Когда же они успокояться уже никакх слов не осталось,у мужа родие=тели под Иловайском(Кутейниково). 2дня не можем толком дозвонитьсься,больше 2х недель нет света у них,и папа его подтверждает что со стороны россии их обстреливали и ураганы и смерчи
kaizer• 24 августа 2014
Мелькну в этой теме..если вдруг какие новости будут о Володарском ( 25 км от Марика),просьба-пишите... Свекровь у меня там,она ,конечно, не золотая,но Ато -это слишком...
sebluxury• 24 августа 2014
А мы не знаем,что делать уезжать особо некуда,но оставаться ,тоже страшно,родители вообще отказываются ехать,не хотят дом бросать,как их оставлять,что делать,не знаю!Информации очень мало,правда это всё или так,с целью запугать!
граница• 24 августа 2014
Информации очень мало правдивой может это специально чтоб на людей панику навести...уже незнаю кому верить
sebluxury• 24 августа 2014
http://112.ua/obshchestvo/boeviki-na-4-tankah-pror...

deksy• 24 августа 2014
сейчас с мужем говорила (он в Киеве) после этим новостей. Он меня успокоил, сказал, что это провокация. Что войска наши не пропустят. И чтоб я не паниковала и никого не слушала
inna644• 24 августа 2014
на 4 танках никто не поедет.кого вы слушаете.вот прочитала: Сообщение от штаба ополчения ДНР

’Принято решение об отказе проведения действий небольшими подразделениями и переходе к ведению боевых действий полноценными соединениями и отдельными воинскими частями, которые имеют в своем составе полный комплект средств огневой поддержки, - сообщают в Главном штабе Вооруженных сил ДНР. - На базе существующих отрядов народного ополчения сформированы 3 пехотные бригады. Из числа украинских военнослужащих, добровольно перешедших на сторону ДНР, и шахтеров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк
Кроме того, за последние двое суток из захваченной ополченцами украинской техники собрали 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии и 8 минометных батарей, которые вошли в состав заново сформированных воинских частей’.
Zucce• 24 августа 2014
Я сейчас в пос. Тополиное - это в 7 км. от Володарского. Туда сегодня ездили на рынок. Пока все спокойно.Пару дней назад ночью слышны были автоматные очереди со стороны БП Старый Крым, но местные сказали это ребятки из НГ развлекаются.
граница• 24 августа 2014
Ответ дляdeksy
Дай бог чтоб это была паника....
автор sinulik • 24 августа 2014
что слышно за Новоазвоск? что там сейчас? мне подруга позвонила кричит там бомбят((
правда или нет,кто есть с Новоазовска,тихо?
и по Мариуполю что слышно???
алина220687• 24 августа 2014
В Мариуполе тихо но у всех паника, на городским сайте в новостях упомянуто что днр пытается заехать захватить город... Это комментирует Ляшко
Алена-квитка• 24 августа 2014
Я только что ходила в магазин за хлебом, человека 4 в очереди, все перепуганные, им всем звонили, что надо уезжать. Но на сколько это правда ... Вот в чем вопрос.
Мариуполь

Девочки из Мариуполя, отписываемся в теме - кто, что узнал. И кто куда переезжает. У нас загородный дом в пгт Володарское, думали уехать туда, но в селах ведь тоже могут бомбить.
Ніколь• 24 августа 2014
Вот в нете относительно свежая инфа http://news.liga.net/news/politics/3032771-v_amvro...
LisYulia• 24 августа 2014
Ответ дляdeksy
Из Славянска в Донецк пропустили, а в Мариуполь почему не пропустят?
автор sinulik • 24 августа 2014
все,нужно идти проветриться,а то я свихнусь скоро с этмим новостями, у меня телефон не замолкает.Все звонят и с других городов - что у нас,а я даже и не знаю что у нас ,какая реальная обстановка .

автор sinulik • 24 августа 2014
вещи собрала,пойду на площадку погуляю с ребенком.хоть успокоюсь немного,что нового узнаю - сразу напишу
Callipigia• 24 августа 2014
Все будет хорошо не стоит наводить панику,днр не жителей города убивать идет!Муж тоже на Азовмаше 300 грн зарплаты получил тоже не густо,дите маленькое,плюс рожать через месяц...
Petrushinka• 24 августа 2014
Ответ дляsinulik
думаете,нас не выпустят из города,если начнут бомбить?слухи всегда были и заранее уехать тоже не выход.у меня,например,двое детей - 4 года и 1 год.я одна,муж в рейсе.как выезжать без машины(я не вожу) - не представляю.а в случае чего никто никому окажется не нужен.поэтому спокойно живу своей жизнью и надеюсь на лучшее.есть слухи,что Ахметов заплатил ДНРовцам,чтобы те не бомбили Мариуполь,т.к. тут его заводы,порт. также есть слухи, что при зачистке Мариуполя Ляшко заплати ДНРовцам,чтобы те ушли (для своего пиара перед осенними выборами) и что срок,за который он заплатил,уже прошел.так что чему верить,а чему нет - решайте сами.я живу на Черемушках,недалеко от блокпоста в сторону Мелекино.11.08.14г в 22.00 там сбивали российский безпилотник,ракеты в небо пускали,стреляли 5 мин. и тоже тогда можно было подумать,что и у нас началось
sofi_egor• 24 августа 2014
Ответ дляPetrushinka
Я только что общалась с кумой, она сейчас находится в п.Широкино (10-15км) от Новоазовска. Говорит, что все тихо, если что обещала позвонить мне. Я здесь напишу если будет инфа.
sofi_egor• 24 августа 2014
Ответ дляPetrushinka
Ой, это я не Вам лично писала, извиняюсь.
Petrushinka• 24 августа 2014
да,но спасибо
prikolistka• 24 августа 2014
девочки, живу в мариуполе. час назад венулись из широкино в город,проехали спокойно блок-пост (очередей ни на выезд,ни на въезд в город нет ).в городе спокойно,люди гуляют. вся паника только в сети
asa.morozova• 24 августа 2014
Час назад ездили в Мариуполь и обратно на Белосарайку. Тоже очередей на выезде из Мариуполя, да и на вьезде не было.
алина220687• 24 августа 2014
Спасибо всем кто пишет об обстановке в городе давайте не будем паниковать и держать друг друга в курсе событий. Всем спокойного вечера , ночи и утра)))))))
Алена-квитка• 24 августа 2014
На блок посту возле п. Старый Крым очередей нет. Все спокойно. Только 6 сепаратистов лежат живые, на животе , со связанными руками. Наши мальчики их поймали и ждали , когда их заберет СБУ. ( почему именно СБУ, спросить не успела)
алина220687• 24 августа 2014
Ответ дляАлена-квитка
наверно в качестве шпионов в разведку послали