нужен рецепт зеленых помидор с чесноком внутри? муж просит второй год... как-то у кого-то попробовал и теперь забыть не может ;-)
там как-то помидорки разрезают или надрезают, а в серединку зубочек или кусочек чеснока....
может кто-то закрывает такие, поделитесь рецептиком
vasilchenckoswetlana• 24 августа 2014
Ответ дляSMarinaS
у меня своих полно!!! а я их никогда не закрывала.... вообще никогда... а муж обожает зеленые помидоры....
моя мама закрывает такие помидоры,где попка помидорная надрезает на крест на треть помидора и туда вставляет чеснок,морковь(кусочек )и веточку петрушки,укладывает в банки,так красиво в банке ,ну и очень вкусно
Ответ дляvasilchenckoswetlana
а дальше? как розсол готовить? можете рецептик по подробнее расписать?
Ответ дляSMarinaS
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
В литровые баночки кладем перец горошек,лавровый лист.Надрезаем помидоры и начиняем их долькой чеснока,кружочком морковки и веточкой укропа.Заливаем маринадом и стерилизуем 20 минут.
Получается ок 12 банок из расчета 6-7 кг помидор
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Ответ дляAng_Elis
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
а я вам уже в личку пишу...