Чебуратор• 24 августа 2014

отказываете ли вы себе в потребностях?

Если вам что-то приглянулось и ужасно хочется купить, но жалко денег , вы всё равно купите или будите и дальше ужасно хотеть эту вещь и т.д.?
Марафетчица• 24 августа 2014
Нет, ужасно хотеть ее перестану, т.к. аргументы прежде всего, пойду куплю шоколадку и успокоюсь)))))))
Я паникую, когда денег в сапасе нет, поэтому стараюсь не тратить в ущерб своим нервам.

InnaLenska• 24 августа 2014
Пользуюсь правилом. Переночую и если утром все еще хочется это купить, я куплю. Если нет, значит не такая уже и потребность была в этой вещи.
Схема сыра• 24 августа 2014
Куплю если сильно Захочиться , зачем тогда нам деньги заработывать , живем то раз )))
ОйЙой• 24 августа 2014
Купила сумку и кошелек, давно смотрела на них, теперь смотрю на сникерсы и сумку, но уже жаба давит, детей в сад-школу ж одеть нужно. Еще и шампуни. маски на Джимаркете назаказывала как голодная..И татуаж хочу сделать..Короче занесла в подписку, если до следующего мес не продадут, то заберу.. Хочу..
Отжигающая• 24 августа 2014
Куплю.
Воно як хочеться-це хуже чем болить
автор Чебуратор • 24 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
я тож уже так думаю и всё равно жмочусь , деньги то есть это не будет удар по бюджету, просто экономии меня учили с детства) вот теперь хожу возле этой вещи страдаю и мешкаюсь купить или нет) эх жадная наверное я
Физрукая• 24 августа 2014
В потребностях не отказываю, а вот подарками балую редко себя. Вообще любая покупка для меня -это куча потраченного времени на поиск вещи и отзывов о ней. Иногда в процессе поиска инфо так утомляюсь, что интузиазм убавляется и ажиотажное желание уходит, ттт.
Соколова 26• 24 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Покупайте
Мордоворот• 24 августа 2014
Все очень зависит от суммы. Если вещь не требует обслуживания, как недвижка или транспорт, и составляет какой-то процент от з/п (а не несколько десятков зарплат), можно делать импульсную покупку. Иначе, однозначно, не стоит.

Через месяц-другой вы и не вспомните, что была такая трата.. Только это еще и при том, что таких покупок 1%, а не каждая вторая. Вот это нужно мониторить, чтобы не стать шопоголиком и не работать на маржу ритейлеров.

Безберлоги.ру• 24 августа 2014
Если мне что то прям ужасно понравилось, тогда денег не жалко, но я люблю себя баловать, в разумных пределах, конечно.
Веселуха Муха• 24 августа 2014
уже и не помню то время когда что-то так хотелось
ТаПрямТам• 24 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
То же самое...Вродь и не старя, а вот ничего не хочется.Хочется спокойствия и мира...
Моль Молливна• 24 августа 2014
Я всю прошлую зиму хотела парку Didriksons, ждала распродажу, а дождалась взлета курса доллара.
Теперь покупаю все, что хочу, деньги обесцениваются. Экономлю на чем-то, что-то покупаю очень дорогое, что-то б.у, но желания свои исполняю по-максимуму.
автор Чебуратор • 24 августа 2014
Ответ дляМоль Молливна
правильные мысли