Да, я блондинка!• 24 августа 2014
Кто даёт котам сухой корм Нутра микс?
Всем доброго времени суток!
Кто-то даёт своим котам сухой корм Нутра микс? Есть или были какие-то проблемы со здоровьем у котов после этого корма? Слышала, что по качеству он не хуже Роял Канин, но значительно дешевле.
Заранее спасибо
Наша кошка только его и трескает. Тот, который в тёмно-зелёной коробке.Если не ошибаюсь, он для профилактики мочекаменных болезней. Другие она не ест, даже из Нутры, т.к. там фигурки, а она, прЫнцесса, только кругляшки любит)
Никаких проблем со здоровьем не было за долгие годы ( ттт).
Да, я блондинка!
• 24 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
большое спасибо за ответ!
Да, я блондинка!
• 24 августа 2014
Ответ дляДуняшка87
у меня коты тоже едят, покупаю для кастрированных и с выводом шерсти. Все норм ,котики не жалуются.
Спасибо. Моему котику пока только 4 мес., хочу попробовать для котят корм.
Да, я блондинка!
• 24 августа 2014
Ответ дляSound
Моя уже 6 лет ест профилактику мочекаменной плюс выведение шерсти. Довольна.
Спасибо !
Лика-прилипка• 24 августа 2014
Мой кот ест только нутру(разную) всю жизнь. Ему зимой сукнет 13 лет. вроде не жалуется
Да, я блондинка!
• 25 августа 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо за ответ!
Просто болталка• 25 августа 2014
Мои 3 котика кушают зеленую - вывод шерсти. Правда, перешли мы на неё недавно, но пока полет нормальный)))
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
и мои только нутра микс, беру разный потом смешиваю
Корма нельзя смешивать, даже одного производителя, лучше кормить одним видом, либо периодически кормить то тем, то тем.
Губы рыбы• 25 августа 2014
почему нельзя? я беру нутра морепродукты и добавляю зелёную шерстевыводящую.
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
Потому что в каждом виде корма разный состав и разный набор и количество витаминов и минералов, можно с чем-то переборщить.
Да, я блондинка!
• 25 августа 2014
Всем спасибо за ответы!
А вот ещё вопрос: как расчитать дозировку если нет кухонных весов?
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ну не хочу тут всех расстраивать, но по работе сейчас связана с зоомагазинами. Интересовалась у разных владельцев- продавцов чем кормить своего кота. Ну скажу так. Точно не нутрой.
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
И почему же?
Да, я блондинка!
• 25 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а чем советуют?
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Всем спасибо за ответы!
Попросите в зоомагазине взвесить рекомендованую норму и насыпьте в стаканчик. Потом будете уже на глаз мерять стаканчиком такое же количество:)
Да, я блондинка!
• 25 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
спасибо. У меня просто есть пачка 400 грн. Роял, а стаканчика нет, вот и думаю как отмерить. Наверное прикину по общему количеству.
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Советуют anf, pro plan ,eminent. По цене последний самый интересный. Им и кормимся. Ветеринар тоже одобрила. До этого роял давала. Но как мне объяснили сейчас в нем денег вложено в маркетинг больше чем в сам корм.
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Не заморачивайтесь этим, насыпьте пока на свое усмотрению порцию, чтобы скушал и наелся. А потом уже взвесите.
У нас корм стоит в постоянном доступе, но коты и не переедают, кушают в течении дня понемногу. Но есть же и обжоры, которым сколько не дашь будут есть)))
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну так Вы хоть расскажите нам, почему не Нутра и что рекомендуют???
Моей кошке 11 лет, примерно 7 из них она ест Нутру и всё в порядке со здоровьем. Ожидать чего-то плохого уже?
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
И почему же?
ситуация как с сосисками. Есть с мясом ,есть без. Но все называются сосиски.
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Да зачем плохого ждать? Кто-то всю жизнь жареную картошку пивом запивает и все ок. А кто- то ничего кроме овсянки есть не может.
Просто болталка• 25 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы бы сначала почитали состав Нутры Микс и ваших рекомендованых кормов. Если вы имеете в виду мясо курицы, то в Нутре оно тоже есть и тоже на первом месте.
Все же хотелось бы услышать аргументированный ответ, почему тот или иной корм лучше/хуже другого.
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
% мяса, витаминный состав, отсутствие соли и ароматизаторов для подсадки животного на конкретный корм,замена синтетических консервантов антиоксидантами. Достаточно?
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
То, о чем я вам написала, на пачке не напишут. Для этого и интересовалась мнением людей ´в теме´
Помилуйте мадам• 25 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Это из разряда ’’Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!’’)))
Конкретно, что не так с Нутра Микс?
Я узнавала что будет Хорошо для моего кота, а не что не так с нутрой.