бифидобактерияЖоржик• 25 августа 2014

Ну почему это происходит со мной? Как с этим бороться?

Все время откладываю выполнение каких-то дел, будь то уборка, поход в магазин, готовка, даже маникюр и педикюр сделать не могу уже третий день, все откладываю-откладываю, хотела на выходных волосы покрасить и откладываю, думаю потом, попозже, и так все время. Ничего не хочется делать, какая-то усталость непонятная от жизни накатила, жить совсем не хочется, ничего не интересует, даже общение с подругами приносит только дискомфорт, хочется чтобы вообще никто не трогал и ни о чем не спрашивал, лень отвечать. Все чаще посещают мысли о том, а зачем я вообще живу на этой земле? Речь не идет о суицидальных мыслях, а именно о смысле жизни. Понимаю что что-то не так, но ничего не могу поделать. Не могу заставить себя изменить ситуацию, лень что-ли. Апатия такая, что все безразлично. Может потому что живем у черты бедности и ничего себе не можем позволить, никаких радостей материальных, будь то покупка нового платья или поход в кино, театр или музей, туда ведь тоже нужны деньги, чтоб за билет заплатить. Сидим все время дома, никуда не ходим по причине отсутствия на это денег. Не знаю, в чем причина. Хочется просто умереть от такой безрадостной жизни. Никакой радости. Куча проблем, решить которые могут только огромные деньги, и кто бы тут что ни говорил, что не в деньгах счастье, я все же придерживаюсь мнения, что в их количестве. Раздражают подруги со своими вопросами о беременности и нашел ли муж работу. А мне выть хочется от того, что у них по двое-трое детей, а я забеременеть не могу и муж работу никак не найдет, а их мужья содержат всю жизнь и их родители им помогают. Все надоело. Все раздражает. Хочется спрятаться от всех, но от себя не спрячешься. Кидайте тапками, что я дура, что мне нужно работать (я работаю, но зп копейки, не везет с более оплачиваемой работой, потому что не наглая, не стерва).
Танцепесенная• 25 августа 2014
У меня то же самое, хотя 2 детей, и муж как ни как работает, но мы реально почти за чертой бедности... бесит все вокруг, от того и делать ничего не хочется(((

Обнемашечка• 25 августа 2014
ПМС
Марс атакует• 25 августа 2014
У Вас депрессия.И переутомление. Нужно срочно найти смысл жизни. Девочки может здесь есть психолог помогите девушке.
автор бифидобактерияЖоржик • 25 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
А я так хочу деток. Думаю, что сразу и жить ради них захочется.
Катастрофа• 25 августа 2014
вы не одна, у меня тоже так, правда есть ребенок. Но мечтаю о втором, боюсь рожать, денег практически нет.
Ответ дляОбнемашечка
ПМС
Как раз критические сейчас. Так что может быть. Но это так угнетает такое состояние. Особенно раздражают эти критические, ведь каждый месяц жду задержки, а ее нету.
Ответ дляКатастрофа
А мне хоть бы одного ребеночка. Так хочется. Но видимо Господь видит нашу нищету и не дает нам.

Автопортрет нурофена• 25 августа 2014
Не обязательно быть наглой чтобы нормально зарабатывать. У меня тоже есть знакомая которая все время плачется,что денег нет(муж мало зарабатывает). При этом не работает -говорит,что не может по своей специальности найти.Я говорю иди продавцом работать -в нормальном магазине 3-4 тыс. зп.,а она -ты что, я же экономист.
А пойти погулять так вообще можно бесплатно -в парк,например.
Муж вообще не работает?или есть подработки?
мадам Везувий• 25 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вот и причина! здесь только аутотренинг и самонастрой вам поможет. Обязательно какая-то вылазка с мужем, поплакаться подругам.Нужно развеяться, съесть что-то вкусненькое.
Блондинка в Шоколаде• 25 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я вас понимаю...сама рыдала втихаря в душе...беременность не наступала.Проверьтесь у доктора и найдите свой смысл жизни(пока)в борьбе за наступление беременности.Удачи ,будьте бойцом
Танцепесенная• 25 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дети - это самое большое счастье для женщины!!! Но...когда их кормить нечем тут уже любая в депрессию впадет
gloriya8305• 25 августа 2014
Ну да, я вам сочувствую, но ка кто странное понятие, что трудолюбивые, наглые и прочее что вы написали.
Коробка с карандашандрами• 25 августа 2014
Не буду советовать завести какое-то хобби, или сходить в церковь. ТО, что обычно советуют.
Знаете, что я скажу? Мы тоже очень небогаты. И ребенка пока не получается завести.
Расскажу, как у меня.
Хочется красивое платье? Иду на секонд. Нужно найти свое ’рыбное место’ и наловчиться искать ) Не один раз. Я и вся моя семья одета в красивую брендовую одежду. И никто не скажет, что мы плохо выглядим. Тем более, что базарные платьица я не признаю.
Когда у Вас будет много красивой одежды, траты на которую не будут вгонять в депрессию, это поможет )
В театр идти... Не знаю, какие спектакли сейчас могут поднять настроение. И не все мужчины любят театры. В наши театры можно сходить, там не такие уж дорогие билеты.
А антрепризы дорогие, часто пустые, и сейчас к нам все равно ездить не будут.
Устройте дома киносеанс. Купите попкорн, что-то еще, что любите. И посмотрите вместе что-то интересное.
Ужмитесь, но поедьте вместе с мужем на какую-то экскурсию по Украине. Сейчас недорогие туры есть, от 100 до 300 грн. Встряхнетесь, будут новые впечатления.
Нет денег на отдых? Ходите на бесплатные мероприятия в Вашем городе.
Ну и так далее... Постарайтесь не сидеть много дома и на улице выглядеть хорошо.
Макияж обязателен. И удобная обувь тоже )
Пасти Ла• 25 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вас сейчас отсутствие денег больше беспокоит. С появлением ребенка будет очень трудно, и опять же, безденежье. Опять поиск ’смысла’, так как не сможете его нормально обеспечить. Вывод, взять себя в руки и не унывать. Все у вас получится! Как говорят: под лежачий камень, вода не течет.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я куда уже только не ходила и не рассылала резюме, но берут только на малооплачиваемую работу. Что-то видимо во мне не так. Наглости не хватает. Я походила по собеседованиям и так поняла, что только молодым да наглым у нас везде дорога. А я работать не боюсь.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спасибо на добром слове. Буду бороться.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну наглость и целеустремленность, наличие живого ума и скорость это плюсы, это не наглость, но я понимаю о чем вы говорите. Возможно для вас просто нужна другая сфера работы, а вы почитайте ’Как не провалить собеседование’ и как себя разрекламировать.
Встречаются 2 друга, один другому жалуется на жизнь-жена пилит, работы куча, дома бардак и т.д.
Второй ему рассказывает - а я купил слона, такая красота, пылесосит, поливает газон, носит сумки за женой, еще и детей катает.
Первый просит-продай. Второй-ладно, как другу уступлю. Купил за 30 тысяч, отдам за 20, как другу.
Через неделю встречаются. Продавший слона спрашивает-как дела.
Ой, не спрашивай. Еще хуже. Слон-зараза, ничего не делает, жрет, воняет и кучи в метр высотой кладет. Жена из дома выгоняет, пилит каждый день.
Э нет, друг! С таким настроением ты слона не продашь!
Ответ дляgloriya8305
К сожалению таки да, на более оплачиваемую работу берут более наглых и молодых. Я трудолюбивая, усидчивая, работы не боюсь. Но нужны такие чтоб на одной ноге вертелись, а я , к сожалению, не такая.

Семен Семеныч• 25 августа 2014
Так, автор, подождите. Что-то Вы какую-то несуразность написали.
Во-первых, у Вас нет детей. И что бы Вы там не думали, на данном этапе жизни это большой плюс. Да-да, жить за чертой бедности с ребенком гораздо сложнее, чем вдвоем с мужем. Сейчас у Вас есть уникальнейший шанс изменить свою жизнь: освоить новую специальность, выучить иностранный язык или получить любые другие навыки, чтобы повысить свою ’стоимость’ на рынке труда. Не сидите, делайте что-нибудь, научитесь зарабатывать в конце концов ради своего же будущего ребенка. Чтобы потом не создавать тему на советчице ’Не могу купить ребенку даже самое необходимое’.

Все наладится, вот увидите. Главное, что-то для этого делать.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ахахах, дадад, мир внутри нас, это про моих нытиков знакомых, помогаешь, а в итоге еще и виноват и у них снова куча проблем мз ничего.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо на добром слове. Буду бороться.
А еще попробуйте выдохнуть, успокоиться и отвлечься. Отвлечься от своих проблем.
Никто в вашей семье не умирает. От голода десны не пухнут.
Все остальное поправимо.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Расскажу, как у меня.
Спасибо. Очень мудрые советы даете. Я сама все думала про какую-нибудь поездку недалеко, в Киев или в Чернигов, там тоже есть на что посмотреть.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
О! Правильно! И не просто поехать в Чернигов или Киев. Почитайте предварительно про те места, которые планируйте посетить. Чтобы не смотреть просто на стенку или табличку.
И мужу, как бы между прочим, расскажите интересную историю, которую прочитали заранее. Удивите мужа.
И самой будет интереснее. Рядом в Вашим городом могут быть любопытные достопримечательности.
Изучите сайт doroga.ua
Там по каждой области много информации.
И пофотографируйтесь вместе.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все остальное поправимо.
Вы правы. Это я раскисла. Нужно собраться и жить дальше. Жизнь прекрасна, несмотря на все ее трудности. Просто нету моральной поддержки, вот поэтому и раскисаю. маме не рассказываю, чтоб не расстраивать ее, ей и так сейчас не сладко самой, лежит после операции в больнице, поэтому не хочу ее волновать. А подруги меня не поймут. Поэтому и не хочу с ними на эту тему общаться.
Ответ дляgloriya8305
А я помощи, особенно материальной ни у кого не прошу. Я понимаю, что проблема в голове моей. Хочу как-то отстраниться от этого состояния, но не могу. Засасывает все сильнее.
Птица секретарь• 25 августа 2014
У меня есть подруга, у нее в жизни все еще по хуже, приехала из села еще в 16 лет, в 18 забеременела, отец ребенка пил, изменял, поднимал руку,когда выпьет, она с ним жила 5 лет, так как идти было некуда, ни жилья,ни образования,ни работы и ребенок на руках. Потом нашла другого, история повторилась--пил, денег не зарабатывал. Ребенок подрос, она устроилась на низкооплачиваемую работу, так как никуда не брали,за ней начал ухаживать ее начальник, женатый и на много старше ее.Она приняла ухаживания, он ей снял квартиру, помогал материально,можно сказать, что она его любила,может это просто была благодарность,но вся ее жизнь и все ее мысли были только о нем. Однажды он пришел и сказал,что его жена все знает,что он любит жену и не уйдет то нее. Квартиру она себе снимать не могла позволить, нашла комнату в убитой общаге с тараканами и алкашами по соседству. Нашелся и ухажер, пьющий,с кучей проблем и шизанутой мамашей. Прожила она с ним 2 года. Пока ухажер не начал ее колотить и при каждом запое выгонять из дома.
Так вот, все время,сколько я ее знаю, она всегда ухожена, постоянно с чувством юмора, всегда доброжелательна, в общем многие бы уже сломались, стали бы жалеть себя и опустились бы руки. А ее стойкости я всегда удивлялась. Я ей жалуюсь на жизнь чаще, чем она мне. Хотя у меня и квартира,и мама под боком и работа по лучше.
Так что всегда нужно помнить о том,что бывают ситуации по-хуже,чем ваша, но нужно это пережить и жить дальше, потому что просто нет другого выхода.
Ответ дляСемен Семеныч

Я то делаю, ищу работу, пошла бы и учиться на курсы, но опять же денежный вопрос пока не дает это сделать. А вот муж..все делает для того чтобы усложнить нашу жизнь.
Reiki• 25 августа 2014
у вас апатия. а ну открывайте шторы и посмотрите за окошко, там мир полный возможностей! не может муж заработать, давайте вы! пробуйте, дерзайте, старайтесь! а еще займитесь спортом через немогу. тут деньги не нужны. сразу будет апатия, а через месяц вы уведите в зеркале другую девушку)
беременость приходит тогда когда вы обое этого достойны, детки просто так не приходят. не предохраняйтесь, но и не зацикливайтесь. живите и зарабатывайте деньги на ребенка и на хороший быт. и все наладится, обязательно!
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я подругами эти темы тоже не обсуждаю.
В качестве терапии почитайте, каково сейчас беженцам. Нет квартиры. Бежали с самым необходимым.
Дохода вообще никакого, потому что нет работы. Впереди зима. И неизвестно, что и как делать дальше.
И практически у всех дети. Которых нужно кормить. И не Мивиной.
Им тяжело.
И пацанам в госпитале, у которых нет ног,рук. У них отняли здоровье и будущую нормальную жизнь.
Одиноким пенсионерам, живущим на крошечную пенсию. Существующим.
Мы, с сравнении с ними, в масле катаемся.