у меня двое деток 2 и 4 годика. поставили диагноз ВЭБ вирус эбштейн баров, назначили лечение валовиром 500 (маленькому по пол таблетки 2 р.д.) ( большому по 1 таблетки 2 р.д.) в самой инструкции написано противопоказание дети др 12 лет..... девочки кто-то давал его таким маленьуим? заранее всем спасибо!
julija1982• 25 августа 2014
мы ничего не давали вообще прлсто знали что перенесли эту болезнь и точка
у нас она протекает сложно- температура 39, увеличены лимфоузлы ...
sestra ksenia• 25 августа 2014
Посоветуйтесь с врачом по поводу такого препарата как Гропринозин, он не противопоказан в таком возрасте
Inna Medvetska• 25 августа 2014
Ответ дляЯ не тону
а лімфовузли які збільшені?
Inna Medvetska• 25 августа 2014
Ответ дляsestra ksenia
він дуже печінку садить і краще вже тоді ізоприназін, він дорожчий, але більш очищений
нам еще свечи виферон назначили,чтоб усилить ответную реакцию организма- как сказал доктор.
sestra ksenia• 25 августа 2014
Ответ дляЯ не тону
ну лимфоузлы при этой болезни всегда увеличиваются, и температура конечно продержится некоторое время
sestra ksenia• 25 августа 2014
Ответ дляInna Medvetska
не, ну так это одно и то же действующее вещество, я имела ввиду эти препараты в общем
Inna Medvetska• 25 августа 2014
Ответ дляЯ не тону
так в інструкції про веб нічого у валавір не сказано, тільки про цитомегаловірус, а це зовсім різне
девочки, отвечаю сразу всем. лимфоузлы увеличены на шее,под мышками и в паху. увеличена печень. лечимся у инфекциониста но не у себя в городе а в севастополе,т к временно здесь. в инете в инструкции валавир указан и ВЭБ.
solnyshko78-78• 26 августа 2014
доброе утро! сыну 2,9, только на прошлой неделе закончили пить курс, пропили всю упаковку 48 таблеток, пили по пол таблетки 4 раза в день, они горькие до ужаса, я их расталкивала в порошок и смешивала с пол чайной ложки нутеллы, анализы надо будет перездать через месяц после окончания приема, что бы посмотреть упали ли титры вируса
valuha i roma• 26 августа 2014
Ответ дляsolnyshko78-78
сдаете Im G или М? У нас в анализе крови повышены моноциты и педиатр назначил сдать на вирус Е-Бара и G и М, но я знаю, что М сдают только при остром течении болезни. У нас лимфоузлы не увеличены, тем-ры нет. Или все таки сдавать и то и то
Inna Medvetska• 26 августа 2014
Ответ дляvaluha i roma
в нас моноцити у % теж повишені майже постійно, а в абсолютному значенні в нормі.
а хронічних хвороб у вас немає ніяких типу тонзіліту, бо таке теж може давати незначне повищення
valuha i roma• 26 августа 2014
Ответ дляInna Medvetska
Пишут и тонзилит и аденоиды 2 ст.
solnyshko78-78• 27 августа 2014
Ответ дляvaluha i roma
сдавали методом ПЦР и ИФА и M и G и просто на вирус, не помню точно как называется анализ, сдавали в Синево, могу вечером глянуть точно что сдавали, у нас показало острую фазу болезни
valuha i roma• 27 августа 2014
Ответ дляsolnyshko78-78
А какие признаки болезни были именно в острый период?
solnyshko78-78• 28 августа 2014
Извините,что так долго отвечаю, не приходят уведомления на почту( мы обратились к врачу из за жалоб ребенка на головную боль,