16 января 2013

Убегать мне с занятий для женщин или остаться? Проголосуйте

У меня сложилась такая ситуация, что очень долгое время я любила одного человека - своего мужа.
У нас есть ребенок, но мы давно уже расстались - причина - увлечение моего мужа алкоголем.
Этой темы касаться подробно не хочется, т.к. очень много больного с этим связано, не хочу об этом, муж лечился дважды - был кратковременный резальат. У меня - сын, уходя от мужа, я брала во внимаение, что мой ребенок не должен наблюдать всю жизнь пьянство отца.
Жила отдельно, снимала квартиру, основное время заняла работа - т.к. нужно было платить за жильё и обеспечивать ребёнка.
Сложилась такая ситуация, что с квартиры "попросили", в срочном порядке переехала к маме, теперь в маминой квартире делается ремонт и я временно перебралась к свекрови и своему мужу...
Отношения сначала были кошмарные, потом неожиданно стали налаживаться, но не до такой степени, что мы готовы снова быть в браке, а просто можем нормально общаться, и периодически занимаемся сексом (это в принципе периодически у нас и было, т.к. в этом мой муж полностью меня устраивал всегда).
Это вкратце ситуация.
А теперь, собственно, проблема.
Пошла я в школу развития для женщин с целью почувствовать себя женщиной, а не круглосуточным карьеристом, т.к. в последнее время просто плавится мозг от закгрузки на работе и решения жилищного вопроса. Тренер вызвала симпатию и доверие. На первом занятии было дано д/з самостоятельно снимать блоки.
Мне досталось на выбор:
1. Попросить денег у 5 незнакомых мужчин
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин

Подробно писать долго, но выполнение 1го задания повергло меня в депрессию и истерику, я чувствовала себя униженно.
После звонка ко мне тренера я рассказала о том, как неприятно было мне этим делом заниматься и получила задание делать п.2
Пункт 2 меня довел до нервного срыва, я полночи проплакала, не спала, делала это вместе с подругой, но было мерзко и противчно.
Тренер говорит ( и я частично согласна с этим), что такая реакция потому что у меня куча комплексов. Но у меня куча подруг, у которых всё в порядке с личной жизнью и они всем довольны, но они не стали бы этого делать категорически - ни пункт 1, ни пункт 2
Сказала тренеру, что ничего подобного больше делать не буду - т.к. здоровье моё мне дороже.
Вобщем вопрос: ходить ли мне дальше на эти курсы (а ходить 4 месяца, 1 месяц -700 грн) в надежде, что я всё-таки стану женщиной и начну видеть в мужчинах мужчин,  а не просто деловых партнёров или не мучать нервную систему и на сэкономленные деньги поехать отдохнуть ?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 196
134 (68.37%) 4 - уходить и потратить деньги на что-то более приятное
20 (10.2%) 3 - оставаться, но делать только то, что приятно
19 (9.69%) 1- Оставаться на курсах до конца
19 (9.69%) 2 - оставаться и делать всё, что говорит тренер
4 (2.04%) 5 - свой вариант
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, очень подбодрили, а то у меня комплекс неполноценности начал развиваться ...
Так Вы давно уже решили что будете делать на самом деле, а вопрос только, чтобы найти поддержку в Вашем решении.

А мне интересно, разве не возможно самой для себя решить стать женственней, поменять отношения к мужчинам и тому подобное, и сделать это без всяких курсов. Разве в курсах дело? Мне кажется в голове, как решим так и будет.
Edaina 16 января 2013
Автор, вы не обижайтесь, но по отношению к этим заданиям как раз и видно, что вам обязательно надо продолжать курс!! Я понимаю, что задания звучат диковато, но поверьте, если бы вы от души улыбаясь подходили к симпатичным мужчинам на улице и объясняли, что проходите тренинг линостного роста и вам надо вы полнить эти задания, вам бы никто не отказал! С радостью помогли бы! И выполнение задания превратилось бы в веселую прогулку, а не в истерику. Может быть познакомились с кем-нибудь интересным :) А вы сразу же в штыки все восприняли. Вам же не сказали целоваться в засос. Чмокнули бы в щеку и все.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы давно уже решили что будете делать на самом деле, а вопрос только, чтобы найти поддержку в Вашем решении.

А мне интересно, разве не возможно самой для себя решить стать женственней, поменять отношения к мужчинам и тому подобное, и сделать это без всяких курсов. Разве в курсах дело? Мне кажется в голове, как решим так и будет.
Не всё так просто. Есть женщины, которые живут как большинство женщин - просят деньги у мужей, сидят дома, растят детей, варят борщи.
Одно время я радовалась, что я не такая, теперь же я понимаю, что возможно это не так уж и хорошо, т.к. карьера всё быстрее и быстрее занимает первое место.
+ в моей жизни довольно таки часто появляются интересные мужчины, но меня они не интересуют.
Что до решения, то да - теперь я решила, только сейчас, если бы решила раньше, не создавала бы эту темку.
Благодарна в принятии решения некоторым людям, и теперь знаю наверняка, что ещё на 3 занятия я пойду.
Просто цели свои поменяю, я не готова к появлению нового мужчины в моей жизни, но женщиной чувствовать я себя хочу, молодой, уверенной, красивой - со стороны я такая и есть, а внутри у меня чувства такого нет. Вот собственно почему я пошла на эти курсы.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляEdaina
Автор, вы не обижайтесь, но по отношению к этим заданиям как раз и видно, что вам обязательно надо продолжать курс!! Я понимаю, что задания звучат диковато, но поверьте, если бы вы от души улыбаясь подходили к симпатичным мужчинам на улице и объясняли, что проходите тренинг линостного роста и вам надо вы полнить эти задания, вам бы никто не отказал! С радостью помогли бы! И выполнение задания превратилось бы в веселую прогулку, а не в истерику. Может быть познакомились с кем-нибудь интересным :) А вы сразу же в штыки все восприняли. Вам же не сказали целоваться в засос. Чмокнули бы в щеку и все.
Спасибо, теперь уже почти уверена, что мне нужно продолжать, что со мной непорядок я и сама знаю , но тут стала сомневаться, права ли тренер в отношении меня...
Аноним 16 января 2013
Ой ходила моя подруга на такие курсы или лекции, только у них группы были побольше, так вот она сбежала, а я когда узнала что они там выслушивали от учителя (муж. лет 38)была в шоке, он их заставлял показывать как они занимаются сек-м в каких позах, причем друг на друге, обзывал толстыми, жирными, так их гнобил по ее рассказам что она не выдержала и бросила эту хрень(заплатила тоже около 800грн), мое мнение что это вытяжка денег-лохотрон, лучше найдите психолога.
Крофт 16 января 2013
МОЕ МНЕНИЕ ОСТАВАТЬСЯ, ТАК КАК КОМПЛЕКСОВ МНОГО, НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ТАКОГО ПОЦЕЛОВАТЬ 5 МУЖЩИН В ЩЕКУ(НАПРИМЕР) ЕТО ЖЕ НЕ МИНЕТ СДЕЛАТЬ(ИЗВИНИТЕ), НО ЗАТО СКОЛЬКО КОМПЛЕКСОВ УЙДЕТ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕТО КОНЕЧНО НЕ ДЕЛАЛИ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ КАК У ВАС БЫЛО.ТАКОГО РОДА ТРЕНИНГИ ВЫТЯГИВАЮ ИЗ ЖЕНЩИН, ЖЕНСКУЮ СУЩНОСТЬ
Кастрюлька 16 января 2013
Я тоже из Днепра, психолога вам хорошего не посоветую, но мне кажется ваша проблема ничего общего не имеет с тем с чем вам предлагают бороться на курсах, имхо.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое Вам, Вы помогли мне больше, чем все другие участницы этой темки!
Думая головой, я тоже понимаю, что если человек ведет такую школу более 8 лет , то не профессионалом он быть не может.
Но просто страшно идти дальше
известный доктор Пи тоже не один год дурил и оперировал людей, а сколько врачей он ввел в заблуждение, его и по телеку в разных передачах показывали как гения!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, теперь уже почти уверена, что мне нужно продолжать, что со мной непорядок я и сама знаю , но тут стала сомневаться, права ли тренер в отношении меня...
о вы из тех людей, кого опытным путем можно затянуть в церкву’и пирамиду или сетевой бизнес’
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не всё так просто. Есть женщины, которые живут как большинство женщин - просят деньги у мужей, сидят дома, растят детей, варят борщи.
Одно время я радовалась, что я не такая, теперь же я понимаю, что возможно это не так уж и хорошо, т.к. карьера всё быстрее и быстрее занимает первое место.
+ в моей жизни довольно таки часто появляются интересные мужчины, но меня они не интересуют.
Что до решения, то да - теперь я решила, только сейчас, если бы решила раньше, не создавала бы эту темку.
Благодарна в принятии решения некоторым людям, и теперь знаю наверняка, что ещё на 3 занятия я пойду.
Просто цели свои поменяю, я не готова к появлению нового мужчины в моей жизни, но женщиной чувствовать я себя хочу, молодой, уверенной, красивой - со стороны я такая и есть, а внутри у меня чувства такого нет. Вот собственно почему я пошла на эти курсы.
Ну допустим, скорее не просят денег у мужей, а мужья сами дают деньги на то, что необходимо жене и детям, но жене это нужно правильно мужу преподнести))) Все-таки женщина получает больше удовольствия, когда она получает деньги, а не зарабатывает их, зарабатывать их конечно тоже приятно, но все таки не настолько как просто получать. А варить борщи и воспитывать детей - это да, женские обязанности, но если к ним нормально относиться, то они не напрягают, ну может совсем иногда, но в целом если жена любима и обеспечена свои мужем, то это далеко не все, что может поместиться в ее голове.

Лично мне тоже не нравится пункт 1, так как считаю, что просить деньги унизительно, а вот обрисовывать свои потребности - это другое. Но в целом понятно для чего это задание, почувствовать, что это нормально брать деньги безвозмездно. А вот пункт 2 мне не ясен, у кого-нибудь есть предположения?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
о вы из тех людей, кого опытным путем можно затянуть в церкву’и пирамиду или сетевой бизнес’
Вы ошибаетесь, Вы ничего обо мне не знаете, чтобы делать выводы ’из каких я людей’.
автор Аноним 16 января 2013
Девы, всем спасибо, тему эту покидаю, цель достигнута - я спокойна , поняла, что я на правильном пути.
Особенно по некоторым постам от очень узкомыслящих людей, я ещё раз поняла, что решение за свою будущую счастливую жизнь лежит только на мне. По сему с советчицы удаляюсь.
Всем спасибо за коструктивные ответы.
Графиня_Вишенка 16 января 2013
Зачем себя насиловать, да еще и такие деньги платить за это?
Автор, лучше запишитесь в школу счестливых женщин, тут интересней и бесплатно, и, что самое важное, нужно делать то, что тебе нравится)))
http://school4woman.ru/forums/index.php
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляСерафимка
Зачем себя насиловать, да еще и такие деньги платить за это?
Автор, лучше запишитесь в школу счестливых женщин, тут интересней и бесплатно, и, что самое важное, нужно делать то, что тебе нравится)))
http://school4woman.ru/forums/index.php
C таким названием и записалась )) А то, что Вы предложили - это просто форум или я неправильно поняла?
автор Аноним 16 января 2013
Но вобщем-то нажала уже ’закрыть вопрос’, думала темка удалится.
Вопрос для меня решен - читание форумов и книг уже неинетересно, интересно занятие в группе
автор Аноним 16 января 2013
Во блин, заглянула на свою голову :
http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=382....

вот уж где ’секта’ по женской деградации ))))))))))))))
Только без обид, пару постов, которые прочла по ссылке вызвали у меня ржач - нет, это не моё.
Я никогда не примкну к группе, трактующей какую-то определенную теория, я всегда останусь собой.
Но мне , конечно, хотется решить свою проблему, хотя бы постепенно
Я люблю транзисторы 16 января 2013
Если вас это не устраивает - уходите, конечно!
Любое дело должно приносить удовольствие и положительный результат.
Сейчас масса занятий и есть из чего выбрать.
Изменить отношенеи к мужчинам можно и другим способом :-)
автор Аноним 16 января 2013
ДЕВЧЁНКИ! СПАСИБО ВСЕМ! ЗАКРЫЛА ТЕМКУ, РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА!
Аноним 16 января 2013
Почитайт в инете про курсы личностного роста!!!! это секта!!!! вас ломаюн, т.е. есть такой метод ’разрыв цепи’ вашего сознания!!!! И это начало. бегите от туда, и желательно с психологом т.к. на собеседовании вас обработал психиатр. Либо не верте в написаное, результат не заставит себя ждать.Депресия, ПРИВЕТ)
Аноним 16 января 2013
Это так званая пирамидка. Ваш учитель вас раскрепощает! По разному, т.к. у каждого человека свои исходные данные. Которые затестил на предварительной беседе психиартр.Итак вы должны поверить в себя в поддержку своих однокурсниц. У вас потом дальше будет крутой экзамен!!!!! Вы должны будете закадрить богатого мужика!!!! Вот так просто. у вас будут его данные а программа в вашей голове сделает свое дело. Вообщем игры разума с НЛП это суппер, но только со стороны. Когда будете из этого выходит голова будет болеть конкретно, иногда даже будет казаться что вы это не вы, в общем тут сморря что в голову положат. почитайте книги по управлению людьми. НЛП и.т.д. вы найдете там много интересного.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляNalin
Смотрела по 1+1 ’Операция краса’, у одной участницы были проблемы не только со внешностью, но проблемы с уверенностью в себе как женщине(которую нагнетал ее муж)!
Так вот, именно ей после всех внешних преобразований дали задание поцеловать незнакомцев(задание дал известный психолог, который не живет в Украине и все это происходило в другой стране)!
Так что, я не думаю это задание выдумка и ноу-хау тренера этого тренинга!
ничего, что это в первую очередь шоу? там главное, чтоб зрелищно было. это тоже самое, как сказать, что вот Хосе Игнасио там кому-то чего-то сказал и принимать это за истину в первой инстанции

автор, вы бы и правда поискали хорошего психолога...
Nalin 18 января 2013
Ответ дляАноним
ничего, что это в первую очередь шоу? там главное, чтоб зрелищно было. это тоже самое, как сказать, что вот Хосе Игнасио там кому-то чего-то сказал и принимать это за истину в первой инстанции

автор, вы бы и правда поискали хорошего психолога...
Конечно шоу...НО!!! операции делают не ’понарошку’ и проблемы с внешностью тоже реальные)

Или Вы считаете, что операции проводят актеры и психолог(который работает до и после операционный период)вовсе не психолог?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Психолог и организатор школы
А если не секрет, куда в Днепропетровске ходите ?