16 января 2013

Убегать мне с занятий для женщин или остаться? Проголосуйте

У меня сложилась такая ситуация, что очень долгое время я любила одного человека - своего мужа.
У нас есть ребенок, но мы давно уже расстались - причина - увлечение моего мужа алкоголем.
Этой темы касаться подробно не хочется, т.к. очень много больного с этим связано, не хочу об этом, муж лечился дважды - был кратковременный резальат. У меня - сын, уходя от мужа, я брала во внимаение, что мой ребенок не должен наблюдать всю жизнь пьянство отца.
Жила отдельно, снимала квартиру, основное время заняла работа - т.к. нужно было платить за жильё и обеспечивать ребёнка.
Сложилась такая ситуация, что с квартиры "попросили", в срочном порядке переехала к маме, теперь в маминой квартире делается ремонт и я временно перебралась к свекрови и своему мужу...
Отношения сначала были кошмарные, потом неожиданно стали налаживаться, но не до такой степени, что мы готовы снова быть в браке, а просто можем нормально общаться, и периодически занимаемся сексом (это в принципе периодически у нас и было, т.к. в этом мой муж полностью меня устраивал всегда).
Это вкратце ситуация.
А теперь, собственно, проблема.
Пошла я в школу развития для женщин с целью почувствовать себя женщиной, а не круглосуточным карьеристом, т.к. в последнее время просто плавится мозг от закгрузки на работе и решения жилищного вопроса. Тренер вызвала симпатию и доверие. На первом занятии было дано д/з самостоятельно снимать блоки.
Мне досталось на выбор:
1. Попросить денег у 5 незнакомых мужчин
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин

Подробно писать долго, но выполнение 1го задания повергло меня в депрессию и истерику, я чувствовала себя униженно.
После звонка ко мне тренера я рассказала о том, как неприятно было мне этим делом заниматься и получила задание делать п.2
Пункт 2 меня довел до нервного срыва, я полночи проплакала, не спала, делала это вместе с подругой, но было мерзко и противчно.
Тренер говорит ( и я частично согласна с этим), что такая реакция потому что у меня куча комплексов. Но у меня куча подруг, у которых всё в порядке с личной жизнью и они всем довольны, но они не стали бы этого делать категорически - ни пункт 1, ни пункт 2
Сказала тренеру, что ничего подобного больше делать не буду - т.к. здоровье моё мне дороже.
Вобщем вопрос: ходить ли мне дальше на эти курсы (а ходить 4 месяца, 1 месяц -700 грн) в надежде, что я всё-таки стану женщиной и начну видеть в мужчинах мужчин,  а не просто деловых партнёров или не мучать нервную систему и на сэкономленные деньги поехать отдохнуть ?

Результат:
вже голосів: 196
134 (68.37%) 4 - уходить и потратить деньги на что-то более приятное
20 (10.2%) 3 - оставаться, но делать только то, что приятно
19 (9.69%) 1- Оставаться на курсах до конца
19 (9.69%) 2 - оставаться и делать всё, что говорит тренер
4 (2.04%) 5 - свой вариант
Ковбой Хагис 16 января 2013
п2 это секс с женщиной?
SHKVARUN 16 января 2013
лучше пойти к психологу
Аксюша 16 января 2013
секта какая то
Аноним 16 января 2013
брр, какая бредятина
ОльгаЛ 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
п2 это секс с женщиной?
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
п2 это секс с женщиной?
Шутим-с )))
Аноним 16 января 2013
Бегите подальше от таких курсов :((
MamaNika 16 января 2013
Сходите к психологу, однозначно будет результат. Мне в свое время помогло и значительно дешевле.
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин
Пункт 2 меня довел до нервного срыва, я полночи проплакала, не спала, делала это вместе с подругой, но было мерзко и противчно.
Аноним 16 января 2013
сходите к психологу
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАксюша
секта какая то
Курсы личностного роста могли считать сектой только в прошлом веке
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
сходите к психологу
тогда вопрос - где найти психолога в Днепропетровске?
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляАноним
Шутим-с )))
неа... я серьезно так подумала...
вы же написали, что делали это с подругой и было неприятно...

но - улыбаетесь, эт хорошо)
SHKVARUN 16 января 2013
в Днепропетровске не знаю .знаю в Киеве
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Бегите подальше от таких курсов :((
Мотивируйте почему - я решение туда пойти приняла не просто так.
джульетта 16 января 2013
Автор за Ваши деньги,Вас же и ’имеют’ извините за прямолинейность.А выполнить условия тренера Вам мешают вовсе не комплексы,а чувство собственного достоинства и моральные принципы.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
неа... я серьезно так подумала...
вы же написали, что делали это с подругой и было неприятно...

но - улыбаетесь, эт хорошо)
Ой, класс, повеселили )))))))
Нет, подруга помогала мне - пинками дружескими, вобщем все я сделала, но очень тяжело мне далось, думаю, что я переоценила свои возможности
ollllla 16 января 2013
ну денег можно же по приколу в шутку попросить 1 грн. или 2 ....и правду можно сказать что задание курсов А СЕКС с бывшим это никогда!!!
ОльгаЛ 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
Пункт 2 меня довел до нервного срыва, я полночи проплакала, не спала, делала это вместе с подругой, но было мерзко и противчно.
marytana 16 января 2013
1. Попросить денег у 5 незнакомых мужчин
2. Поцеловать 5ых незнакомых мужчин

я бы, даже если бы пошла на такие курсы , то не стала бы делать то, что противоречит моему внутреннему миру, так и психом можно стать
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, класс, повеселили )))))))
Нет, подруга помогала мне - пинками дружескими, вобщем все я сделала, но очень тяжело мне далось, думаю, что я переоценила свои возможности
скорее не возможности)
наличие чуйства собсного достоинства в попросить денех
чуйство брезгливости в пацалуйах)
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
нууу вас...
злые вы все ))))
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляджульетта
Автор за Ваши деньги,Вас же и ’имеют’ извините за прямолинейность.А выполнить условия тренера Вам мешают вовсе не комплексы,а чувство собственного достоинства и моральные принципы.
Что ж спасибо, за Ваше мнение, но тренер - человек, который помогла многим девушкам уже...а у меня и правда есть проблема во взаимотношениях с мужчинами - я никого близко к себе не подпускаю.

Я пойду всё же на 2ое занятие - посмотрю как с этим заданием справились другие участницы группы, нас 14 ходит. Месяц дохожу, а там буду принимать решение. Слишком хорошая репутация у этих курсов, может я одна такая неправильная
Аноним 16 января 2013
Мой пост 10, в добавок попітайтесь задавать себе на любой желаемый поступок вопрос ’почему’ или ’зачем’. В первую очередь себе, а потом на тех же курсах. Не получив вразумительного ответа решайте нужно ли это ли делать. И вообще не бойтесь задавать ’глупые’ вопросы.

Вот спросите на курсах, что в ИХ ПОНИМАНИИ комплексы. Я закомплексована, потому что НЕ ХОЧУ целовать, просить в займы у чужих людей? Что за методы?

Срочно к психологу, а то вас подлачат, блин....
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
скорее не возможности)
наличие чуйства собсного достоинства в попросить денех
чуйство брезгливости в пацалуйах)
Я тоже это так воспринимаю, но тренер ориентировала, что вобщем-то новая жизнь и начинается с момента, как мы научимся выходить из зоны комфорта.
Но я что-то уж забрела в сильно жётскую зону дискомфорта
Аноним 16 января 2013
вы похоже действительно очень закомплексованы, все дело в том как к этому относится, я так понимаю у вас в программе курсов задействованы методы НЛП. Но похоже это не для вас, если не в состоянии взять себя в руки и сделать задания, и тем более вы в такой истерике, тогда вам лучше действительно обратиться к психологу
ОльгаЛ 16 января 2013
девочки, но ведь можно так (коль уж ТАК важно):
1) организовываете кастинг на улице
2) определились/выбрали/подошли и сказали:
извините, можно я Вас поцелую, я тут с подругой поспорила...
авось не пошлют ))))
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляollllla
ну денег можно же по приколу в шутку попросить 1 грн. или 2 ....и правду можно сказать что задание курсов А СЕКС с бывшим это никогда!!!
1грн или 2 никакого отношения не имеет к борьбе со своим страхом. Я же пошла туда, ни для галочки, чтоб от меня отстали, а чтобы реально самой себе помочь решить вопрос.

P.S. Про секс с бывшим - не спрашивала, это личное дело каждого
Ковбой Хагис 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже это так воспринимаю, но тренер ориентировала, что вобщем-то новая жизнь и начинается с момента, как мы научимся выходить из зоны комфорта.
Но я что-то уж забрела в сильно жётскую зону дискомфорта
а кто она?
какое у нее образование?
является ли она психологом?
не всем может эти методы подходят...
и травмировать себе психику - ну его... имхо...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
девочки, но ведь можно так (коль уж ТАК важно):
1) организовываете кастинг на улице
2) определились/выбрали/подошли и сказали:
извините, можно я Вас поцелую, я тут с подругой поспорила...
авось не пошлют ))))
так как Вы многие девочки хотели сделать, конечно же нельзя так - как уже и писала выше, не для галочки, упростив максимально задание, надо это делать, а в максимально сложных условиях.