16 января 2013

У мужа сахар в крови 6, 5. Что делать?

Узнали об этом случайно, муж пошел к травматологу после того, как поскользнулся и упал. В травмпункте вместе с рентгеном и УЗИ сделали анализ крови из пальца, и доктор сказал мужу, что у него повышен сахар, 6,5 (( Анализ брали примерно в 17.00 вечера, до этого муж ничего не кушал.

Кто знает, насколько это опасно? И куда идти и что делать не сказал, но мы ведь все знаем какие врачи немногословные, да и работы у них в травмпункте по горло. Может кто подскажет, что делать и к какому врачу нужно обращаться?
Понимаю, что логично сначала обратиться к учасковому терапевту, а он пусть дальше направляет, но там у нас сидит такая бабуля старенькая, так медленно прием ведет,   у неё вечно очередь как у мавзолей, и все кашляющие и гриппозные...

Пожалуйста, помогите советом кто может!
мамуля Дашули 16 января 2013
сдайте ан.крови на сахар утром натощак. Если сахар будет повышен, тогда и переживайте.
Аноним 16 января 2013
да, только к терапевту.. и анализы крови обязательно
Аноним 16 января 2013
Пересдать анализ утром натощак и если результат не изменится в лучшую сторону-идти на прием к эндокринологу.Мы с мужем пошли-нам назначили диету и мы сахар выровняли с помощью ее.Не шутите с этим-сахарный диабет серьезная шштука....
tinkler 16 января 2013
если муж перекусил чем-то углеводным за 2 часа до этого (а если очень углеводным - пирожок, чипся, сухарики, то и после 3 часов), это норма.
Сделайте натощак анализ
Марс атакует 16 января 2013
сейчас нормой вроде бы считается до 7....
Луковая 16 января 2013
диета может все поправить, исключить жирное, сладкое. в инете есть диеты
мамуля Дашули 16 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
сейчас нормой вроде бы считается до 7....
норма 3,3-5,5
Аноним 16 января 2013
накануне вечером не кушайте ничего сладкого, утром натощак сдайте кровь на сахар, если будет повышен, то есть выше, чем 6,2 - это верхняя граница нормы! лучше, конечно, обратиться сразу к эндокринологу! сахар 6,5 это не критично! не болейте!
автор Аноним 16 января 2013
анализ пересдадим обязательно!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Пересдать анализ утром натощак и если результат не изменится в лучшую сторону-идти на прием к эндокринологу.Мы с мужем пошли-нам назначили диету и мы сахар выровняли с помощью ее.Не шутите с этим-сахарный диабет серьезная шштука....
спасибо, к эндокринологу значит. А какой у Вашего мужа сахар был? (если не секрет)
Аноним 16 января 2013
норма до 5,5. пересдать кровь на тощак. можно сделать с нагрузкой. и консультация эндокринолога нужна если сахар выше нормы.
и лекарственные препараты он никакие не принимает, а то тоже могут искажать результат. уже 2 раза так прокололись.
Njusha11 16 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
сдайте ан.крови на сахар утром натощак. Если сахар будет повышен, тогда и переживайте.
+100
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляtinkler
если муж перекусил чем-то углеводным за 2 часа до этого (а если очень углеводным - пирожок, чипся, сухарики, то и после 3 часов), это норма.
Сделайте натощак анализ
не ел ничего такого, позавтракал творогом с кофе, в обед около 13.00 бутер с колбасой и сыром с чаем, и до вечера не ел ничего
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
диета может все поправить, исключить жирное, сладкое. в инете есть диеты
спасибо, поищу
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
накануне вечером не кушайте ничего сладкого, утром натощак сдайте кровь на сахар, если будет повышен, то есть выше, чем 6,2 - это верхняя граница нормы! лучше, конечно, обратиться сразу к эндокринологу! сахар 6,5 это не критично! не болейте!
спасибо, так и сделаем!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ длялинка76
норма до 5,5. пересдать кровь на тощак. можно сделать с нагрузкой. и консультация эндокринолога нужна если сахар выше нормы.
и лекарственные препараты он никакие не принимает, а то тоже могут искажать результат. уже 2 раза так прокололись.
лекарства никакие не принимает, да и питаться стараемся правильно, чипсов, сухариков и проч не едим..
Панни Моника 16 января 2013
девушка, у нас была аналогичная ситуация, были в шоке!!!!! мой вам совет ищите ХОРОШЕГО ЭНДОКРИНОЛОГА!! только очень хорошего, или вашему мужу подсадят поджелудочную и будет беда
Паравозик 16 января 2013
раньше нормой считали 3,3 - 6,6
Аноним 16 января 2013
Норма сахара в крови натощак от 3,3 до 5,5 ммоль/л
Норма сахара в крови здорового человека 3,3-7,8 ммоль/л.
Забор крови был вечером! У Вашего мужа анализы в пределах нормы
Не стоит паниковать. А сделать контрольный замер рано утром натощак, вечером не есть сладкого и ни с коем случае не употреблять алкоголь
Аноним 16 января 2013
Натощак надо сдавать,а не вечером.Зачем он вообще вас вечером направил на этот анализ?
Паравозик 16 января 2013
Ответ дляАноним
Натощак надо сдавать,а не вечером.Зачем он вообще вас вечером направил на этот анализ?
вот-вот. и я считаю, что для точного определения сахара надо утром, натощак сдавать. но, при этом и перед сном сладкого не есть.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляdarya.vilkova
девушка, у нас была аналогичная ситуация, были в шоке!!!!! мой вам совет ищите ХОРОШЕГО ЭНДОКРИНОЛОГА!! только очень хорошего, или вашему мужу подсадят поджелудочную и будет беда
спасибо!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Норма сахара в крови натощак от 3,3 до 5,5 ммоль/л
Норма сахара в крови здорового человека 3,3-7,8 ммоль/л.
Забор крови был вечером! У Вашего мужа анализы в пределах нормы
Не стоит паниковать. А сделать контрольный замер рано утром натощак, вечером не есть сладкого и ни с коем случае не употреблять алкоголь
благодарю за содержательный пост!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Натощак надо сдавать,а не вечером.Зачем он вообще вас вечером направил на этот анализ?
это в травмпункте было, там делали рентген, УЗИ, и анализ крови. А зачем - наверное порядок такой, это ж экстренная помощь, вдруг человеку операция срочная понадобится.. наверное как то так..
автор Аноним 16 января 2013
Девочки, а муж оказывается сегодня уже натощак зашел в синево и сдал анализ крови на сахар (с вены брали). Натощак, но вечером пил чай сладкий с печеньем.. Анализ не информативным будет?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а муж оказывается сегодня уже натощак зашел в синево и сдал анализ крови на сахар (с вены брали). Натощак, но вечером пил чай сладкий с печеньем.. Анализ не информативным будет?
Для того чтобы результаты анализа были предельно точны, должно пройти не менее 8 часов после последнего приема пиши. И еще показатели нормы отличаются для крови капиллярной и для венозной, хотя в синево обычно рядом с результатами пишут пределы нормы
Аноним 16 января 2013
Анализы вашего мужа в пределах нормы, чего вы паникуете? Весь сахарок, съеденный с вечера уже утилизировался. Нормальный будет анализ. Да и 6.5 - не повышенный, он к вечеру у 99.9% населения такой. Успокойтесь.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Для того чтобы результаты анализа были предельно точны, должно пройти не менее 8 часов после последнего приема пиши. И еще показатели нормы отличаются для крови капиллярной и для венозной, хотя в синево обычно рядом с результатами пишут пределы нормы
понятно, спасибо
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Анализы вашего мужа в пределах нормы, чего вы паникуете? Весь сахарок, съеденный с вечера уже утилизировался. Нормальный будет анализ. Да и 6.5 - не повышенный, он к вечеру у 99.9% населения такой. Успокойтесь.
Да паникую потому, что врач сказал, что такой показатель высокий, я ж сама не медик и не разбираюсь в этом совсем, откуда мне знать. А насчет здоровья родных я паникёр страшный, так что врач посадил семечку в благодатную почву:)
Благодарю Вас, успокоили меня немного, теперь для полного успокоения надо пересдать анализ по всем правилам
автор Аноним 16 января 2013
Получили уже результат - сахар 6,39 натощак...