Bageera• 10 июня 2012

Подскажите пожалуйста, как поступать с людьми, которые не выкупают свой заказ

Я собираю СП по польским купальникам, девушка сделала заказ, оставила свои данные, все как положено. 6 июня сделала девушка заказ, 9 июня я всем разослала реквизиты на оплату, причем на каждого человека расчитываешь, что бы не подводил с оплатой, т.к. все уже заказано. Все оплатили, кроме одной, которая пишет - вы меня извините, но я уже купила себе купальник и мне не нужен. В теме у меня написано

после того как поставщик подтвердил заказ и я дала всем реквизиты на оплату - ОТКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! НЕ  ПОДВОДИТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ СП И МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!

 Я понимаю если бы я заказ собирала месяц, и человек не дождался, но тут 3 дня прошло, можно было бы заранее сообщить или спросить, когда вы выкупаете заказ, а то я присмотрела себе купальник в наличии, но нет, она молчала, а когда получила реквизиты на оплату - Я НЕ БУДУ БРАТЬ.

как поступать с такими людьми? куда мне теперь пристраивать этот заказ, естественно продавать, и выкупать за свои деньги. подвела других участников СП и меня в том силе, из-за нее теперь задержка в заказе, т.к. на эти деньги расчитывала то же, нет столько денег что бы выкупить заказ, за свои деньги.

B i r u z a• 10 июня 2012
Ответ дляBageera
ничего прорвемся, просто сразу расстроилась - а вы мне девченки подняли настроение, просто это уже у меня не первый опыт таких поступков - не выкупают свой заказ, но тут уже наболело, тогда просто расстраивалась и заносила себе человека в черный список, и ничего никому не писала, но тут уже наверное - ВСЕ!!!

viktoriya_haha• 10 июня 2012
У меня тоже была одна неприятная история..не катастрофа конечно, но было неприятно!Одна дамочка искала сыну шорты...таких как она хотела у меня в наличии не было...она мне 1,5 недели каждый день по сто сообщений писала, что сильно хочет их и т.д..."а как вы думаете когда они появятся...","ой, ну хочу очень сильно", "хочу вот именно такие...ну, так понравились, что суть ли сплю и вижу их"..и все в таком духе... на следующий день после ее последнего душещепательного сообщения я нашла ей шорты, купила специально для нее, написала ей отличную новость о том, что нашла именно то, что она хотела...а она полный игнор...ни слова не написала...надо или уже не надо...просто игнорить начала мои сообщения и все....Я ей ничего наезжающего не писала..прсото по-человечески попросила подтвердить будет ли она брать шортики или нет...
Хочется написать ей в гостевой...да ладно...пусть живет)))
автор Bageera • 10 июня 2012
Ответ дляksu25
А у меня было такое, что пока все скинулись с ответами, то этого товара уже небыло на складе
и у меня такая же может быть ситуация, минуту назад был товар и тут его уже нет
автор Bageera • 10 июня 2012

вот я так не раз!!!
ksu25• 10 июня 2012
Ответ дляBageera

вот я так не раз!!!
А жаль.... Ведь потом я, например, могу попасть на такого неблагонадежного покупателя. А был бы отзыв, то задумалась бы. Я стараюсь всегда отписываться
автор Bageera • 10 июня 2012
нет-нет, на этот раз уже напишу отзыв в гостевой и буду всегда писать отзывы, если опять возникнут такие ситуации
julyaly• 10 июня 2012
У меня тоже ситуация была, мадам заказала мокасины мужские 45 размера (не самый ходовой) в СП. Перед выкупом написала ей с просьбой оплатить, она согласилась, но начала морочить голову, мол муж придет оплачу и т.п. Я с дуру выкупила за свои ее заказ. Она мне еще несколько дней обещала оплатить, а потом пишет - а вышлите мне наложкой пожалуйста! Еще и обиделась, что я отказывалась, писала, что она и муж ее порядочные люди, если не подойдут, она транспортные расходы оплатит. В общем, выслала я ей, через несколько дней звонок на мобильный - мокасины не подошли, муж Вам назад отправил, сколько мы должны за пересылку, мы люди порядочные, договор дороже денег и т.п. Я ей № счета дала, сижу жду мокасины, а мне смс приходит - ваш товар не забрали, он на складе. Я на НП узнаю, что мокасины не забрали, доставку естественно никто не оплатил и они на складе валяются. Звоню я этой мадам, а она мне опять про свою порядочность, мол 42 грн. мы вам должны и все переведем. Ага, порядочная она только на словах оказалась.. Оставила ей отзыв в гостевой, пусть другие знают.
YourNastasya• 10 июня 2012
Девочки, я тут тоже недавно попала в такую ситуацию((( остался бюстик милавица висеть у меня.
А вопрос встречный: Сделала барышня мне заказ хороший, а у неё в гостевой 2 отзыва,что она в самый последний момент отморозилась от сп.....вот я сижу и думаю связываться или нет((( Как вариант предоплату ещё до заказа взять.
Мааарковная• 10 июня 2012
Ой, какая знакомая ситуция. Тут хоть пиши, хоть не пиши, что отказы после отправки заказ не принимаются, все равно уникум найдется. Но мне очень нравится Кидстаф за то, что тут твои продажи - как на ладони. В смысле, что по отзывам знаешь о качестве обслуживания. В данном случае, если мадам Вам не ответит, 100% надо сделать отзыв в гостевой. И, кстати, как только Вы появились тут, то сразу проверьте время посещения мадамы сайта. если она была уже и не ответила - тут уже ждать нечего.
Жаль, что проконтролировать порядочность людей, желающих поучаствовать в твоем СП, нет возможности. У меня вот больше месяца назад одна мадама такая появилась (Вконтакте дело было) - "хочу заказать это, это и это". Все условия ей объяснила, на все согласилась. Когда дело дошло до оплаты, она просто мороз включила. Заказ по любому пришлось один выкупать, потому что подвести девочек не могла. После прибытия заказа еще раз написала человеку, что товар уже есть, вот он - бери да покупай. Тоже мороз. И буквально через 2-3 дня она отмечается в другом Сп, типа, 100% бронирует. Но таких заношу в свой невидимый "серый список"

автор Bageera • 10 июня 2012
спасибо девченки за советы!!!
Katya_1985• 10 июня 2012
Ответ дляAnnaAk
1. Девушке в гостевой оставляете свой шикарный отзыв
2. Купальник, да, вам прийдется после выкупа ставить на продажу и ждать пока не пристроите. Никто из оргов СП тут не застрахован от такого.
3. Берясь за организацию СП, уяснять все риски, связанные с этой деятельностью
Самый лучший ответ.
Работая в этой сфере вы должны осознавать все риски.
julyaly• 10 июня 2012
Вы получили опыт и заплатили за него. Ваш покупатель Вас найдет, а непорядочному покупателю рано или поздно попадется непорядочный продавец и вернет ей ее долг. Все возвращается рано или поздно бумерангом.
Аноним• 10 июня 2012
Ответ дляBageera
а я всегда бронирую заранее на неделю вперёд, приходится договариваться, обещаю что возьму товара например не на 1000 грн., а на 1200 - действует, всегда идут на уступки и бронируют за мной товар
Аноним• 10 июня 2012
а вообще-то в предзаказ - надо брать предоплату 30% - если что: извините, досвидос. предоплата не возвращается
ksu25• 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Не все поставщики так работают! Если товар ходовой и он улетает на складе, то Вас никто ждать не будет. Оптовик тоже не хочет оставаться с залежавшимся товаром и если есть покупатель уже и сейчас с деньгами, то Вас никто ждать не будет. Исключение, что у Вас супер отличные отношения))
Если проходит такая договоренность на неделю, значит товар не особо пользуется популярности и оптовик на все согласен, чтоб продать товар....Примерно так)) А 1200 для крупного оптовика не деньги...
Я конечно, не хочу спорить, но просто, моя практика именно это..... На самом деле сложно собирать СП и девочки кто это делает заслуживает у меня только уважение!!! Все сложности, котрые Вы проходите добавляет Вам опыт, а это дорогого стоит! Успехов Вам!
Аноним• 01 июля 2012
Считаю, что надо писать отзыв. Хотя сама однажды такой отзыв получила, считаю, что заслуженно, но ничего не смогла сделать, переоценила себя. Получила урок.