Я собираю СП по польским купальникам, девушка сделала заказ, оставила свои данные, все как положено. 6 июня сделала девушка заказ, 9 июня я всем разослала реквизиты на оплату, причем на каждого человека расчитываешь, что бы не подводил с оплатой, т.к. все уже заказано. Все оплатили, кроме одной, которая пишет - вы меня извините, но я уже купила себе купальник и мне не нужен. В теме у меня написано
после того как поставщик подтвердил заказ и я дала всем реквизиты на оплату - ОТКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! НЕ ПОДВОДИТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ СП И МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!
Я понимаю если бы я заказ собирала месяц, и человек не дождался, но тут 3 дня прошло, можно было бы заранее сообщить или спросить, когда вы выкупаете заказ, а то я присмотрела себе купальник в наличии, но нет, она молчала, а когда получила реквизиты на оплату - Я НЕ БУДУ БРАТЬ.
как поступать с такими людьми? куда мне теперь пристраивать этот заказ, естественно продавать, и выкупать за свои деньги. подвела других участников СП и меня в том силе, из-за нее теперь задержка в заказе, т.к. на эти деньги расчитывала то же, нет столько денег что бы выкупить заказ, за свои деньги.
Хочется написать ей в гостевой...да ладно...пусть живет)))

выкупила за свои ее заказ. Она мне еще несколько дней обещала оплатить, а потом пишет - а вышлите мне наложкой пожалуйста!
Еще и обиделась, что я отказывалась, писала, что она и муж ее порядочные люди, если не подойдут, она транспортные расходы оплатит. В общем, выслала я ей, через несколько дней звонок на мобильный - мокасины не подошли, муж Вам назад отправил, сколько мы должны за пересылку, мы люди порядочные, договор дороже денег и т.п. Я ей № счета дала, сижу жду мокасины, а мне смс приходит - ваш товар не забрали, он на складе. Я на НП узнаю, что мокасины не забрали, доставку естественно никто не оплатил и они на складе валяются. Звоню я этой мадам, а она мне опять про свою порядочность, мол 42 грн. мы вам должны и все переведем. Ага, порядочная она только на словах оказалась.
. Оставила ей отзыв в гостевой, пусть другие знают.
А вопрос встречный: Сделала барышня мне заказ хороший, а у неё в гостевой 2 отзыва,что она в самый последний момент отморозилась от сп.....вот я сижу и думаю связываться или нет((( Как вариант предоплату ещё до заказа взять.
Жаль, что проконтролировать порядочность людей, желающих поучаствовать в твоем СП, нет возможности. У меня вот больше месяца назад одна мадама такая появилась (Вконтакте дело было) - "хочу заказать это, это и это". Все условия ей объяснила, на все согласилась. Когда дело дошло до оплаты, она просто мороз включила. Заказ по любому пришлось один выкупать, потому что подвести девочек не могла. После прибытия заказа еще раз написала человеку, что товар уже есть, вот он - бери да покупай. Тоже мороз. И буквально через 2-3 дня она отмечается в другом Сп, типа, 100% бронирует. Но таких заношу в свой невидимый "серый список"
2. Купальник, да, вам прийдется после выкупа ставить на продажу и ждать пока не пристроите. Никто из оргов СП тут не застрахован от такого.
3. Берясь за организацию СП, уяснять все риски, связанные с этой деятельностью
Работая в этой сфере вы должны осознавать все риски.
Если проходит такая договоренность на неделю, значит товар не особо пользуется популярности и оптовик на все согласен, чтоб продать товар....Примерно так)) А 1200 для крупного оптовика не деньги...
Я конечно, не хочу спорить, но просто, моя практика именно это..... На самом деле сложно собирать СП и девочки кто это делает заслуживает у меня только уважение!!! Все сложности, котрые Вы проходите добавляет Вам опыт, а это дорогого стоит! Успехов Вам!