10 июня 2012

Подскажите пожалуйста, как поступать с людьми, которые не выкупают свой заказ

Я собираю СП по польским купальникам, девушка сделала заказ, оставила свои данные, все как положено. 6 июня сделала девушка заказ, 9 июня я всем разослала реквизиты на оплату, причем на каждого человека расчитываешь, что бы не подводил с оплатой, т.к. все уже заказано. Все оплатили, кроме одной, которая пишет - вы меня извините, но я уже купила себе купальник и мне не нужен. В теме у меня написано

после того как поставщик подтвердил заказ и я дала всем реквизиты на оплату - ОТКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!! НЕ  ПОДВОДИТЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ СП И МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!

 Я понимаю если бы я заказ собирала месяц, и человек не дождался, но тут 3 дня прошло, можно было бы заранее сообщить или спросить, когда вы выкупаете заказ, а то я присмотрела себе купальник в наличии, но нет, она молчала, а когда получила реквизиты на оплату - Я НЕ БУДУ БРАТЬ.

как поступать с такими людьми? куда мне теперь пристраивать этот заказ, естественно продавать, и выкупать за свои деньги. подвела других участников СП и меня в том силе, из-за нее теперь задержка в заказе, т.к. на эти деньги расчитывала то же, нет столько денег что бы выкупить заказ, за свои деньги.

AnnaAk 10 июня 2012
1. Девушке в гостевой оставляете свой шикарный отзыв
2. Купальник, да, вам прийдется после выкупа ставить на продажу и ждать пока не пристроите. Никто из оргов СП тут не застрахован от такого.
3. Берясь за организацию СП, уяснять все риски, связанные с этой деятельностью
автор Bageera 10 июня 2012
спасибо, но все мы люди и если делаешь заказ, то будь добр его хорошо обдумай, перед тем как делать
Бирюк 10 июня 2012
История стара, как мир, но.....Такова Селяви. Не расстраивайтесь, сейчас сезон, продастся.
AnnaAk 10 июня 2012
Ответ дляBageera
спасибо, но все мы люди и если делаешь заказ, то будь добр его хорошо обдумай, перед тем как делать
как показывает опыт, люди то все, а вот порядочные люди не все...
Хотя их подавляющее большинство
автор Bageera 10 июня 2012
подожду пока она мне ответит на мое негодование к ней, если будет отмалчиваться или отказываться дальше - напишу отзыв в гостевой
автор Bageera 10 июня 2012
я не скандалю, просто написала ей что так не поступают, и сразу не кидаюсь писать негатив человеку - может зря? может сразу нужно таких людей на место ставить и не выяснять отношения?
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляBageera
подожду пока она мне ответит на мое негодование к ней, если будет отмалчиваться или отказываться дальше - напишу отзыв в гостевой
А дайте ссылку на этот купальник, может я возьму...
Аноним 10 июня 2012
Красивый. А плавки сзади полностью попу закрывают?
ksu25 10 июня 2012
38 европа? цена? состав?
ksu25 10 июня 2012
Пардон, забыла поздороваться...
автор Bageera 10 июня 2012
темка тут, фото 10 - размерная сетка

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3104253.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-3104253.html

цена 230грн

пуш-ап съемный, брительки то же снимаются
автор Bageera 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Красивый. А плавки сзади полностью попу закрывают?
все плавки обычные, стрингов нет
автор Bageera 10 июня 2012
фот вообще ссылка на купальники

https://picasaweb.google.com/117546679203223199655..." target="_blank" >https://picasaweb.google.com/117546679203223199655...
ksu25 10 июня 2012
Как вариант - это форс-мажор, который нужно загладывать в стоимость товара, тогда все будет спокойно.....
Нужно писать в гостевой обязательно, даже в ущерб негативу, чтоб другие продавцы не имели больше, с этим покупателем, дело...
автор Bageera 10 июня 2012
я хочу подождать что ответит эта девушка - потом буду писать
Оляля121 10 июня 2012
Увы,такое бывает и часто.приходится выкупать за свои деньги и пристраивать.
Я перед сдачей заказа поставщику обычно обзваниваю,если оставили телефон,или спрашиваю подтверждения заказа в теме-пишу,что отправляю заказ поставщику,вы готовы оплатить,подтверждаете ли заказ?.Пусть сочтут меня нудной и надоедливой,но у меня нет лишних денег платить за отказников..
автор Bageera 10 июня 2012
ничего прорвемся, просто сразу расстроилась - а вы мне девченки подняли настроение, просто это уже у меня не первый опыт таких поступков - не выкупают свой заказ, но тут уже наболело, тогда просто расстраивалась и заносила себе человека в черный список, и ничего никому не писала, но тут уже наверное - ВСЕ!!!
Angela_A 10 июня 2012
Ответ дляBageera
я хочу подождать что ответит эта девушка - потом буду писать
Никак, кроме отзыва в гостевой. Были, есть и будут ответственные и безответственные люди, это касается всего, не только СП. Обезопасить себя Вы, как орг СП можете, принимая заказ - брать предоплату, тем паче, что не собираете СП неделями/месяцами. Предоплата, хотя бы частичная, обезопасит Вас от безответственного отношения к сделке недобросовестных участников СП.
автор Bageera 10 июня 2012
не хочу брать предоплату, а если не будет на складе той модели которую хотят, потом возврат денег - еще нервы, а если у человека нет карточки Приватбанка и т.д. - это не вариант
Angela_A 10 июня 2012
Ответ дляBageera
не хочу брать предоплату, а если не будет на складе той модели которую хотят, потом возврат денег - еще нервы, а если у человека нет карточки Приватбанка и т.д. - это не вариант
Если человек заинтересован в покупке, найдет возможность сделать предоплату, даже если нет карточки и т.д.
Не настаиваю, дело Ваше, но и сетовать, в случае недобросовестного отношения со стороны участника СП при невыкупе товара, можно тогда только на себя И продолжать слушать нелепые оправдания типа: ой, купила такой дешевле, ой, вчера подарили, ой, передумала/уехала/заболела/поменялись планы,- это в лучшем случае, в худшем - игнор или даже хамство.
Аноним 10 июня 2012
Сегодня у одного продавца увидела запись: После подтверждения заказа на складе- отказы не принимаю! Снижаю рейтинг!

Отличная фраза для тех кто передумывает
автор Bageera 10 июня 2012
спаси за советы
автор Bageera 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Сегодня у одного продавца увидела запись: После подтверждения заказа на складе- отказы не принимаю! Снижаю рейтинг!

Отличная фраза для тех кто передумывает
возьму на заметку!!!
ksu25 10 июня 2012
Вариант предоплаты работают в случае, если Вы на 100% уверены в поставщике (наличие, доставка, отправка) итд.
Аноним 10 июня 2012
Вы отзыв в гостевой напишите обязательно. У меня тоже такие были, говорят что заберут, обещают а когда приезжает заказ говорят простите, нашла дешевле на 2 грн!
автор Bageera 10 июня 2012
вот поэтому не беру предоплату, т.к. склад очень активный, сейчас есть моделька и тут же ее нет
ksu25 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Сегодня у одного продавца увидела запись: После подтверждения заказа на складе- отказы не принимаю! Снижаю рейтинг!

Отличная фраза для тех кто передумывает
Фраза то отличная, но Вы снизите рейтинг только в ответ на оценку покупателя. А гостевая - это не рейтинг, а просто запись, как предостережение..... Не все читают, если рейтинг видят 100%
Аноним 10 июня 2012
я сначала всех предупреждаю что отправляю заказ поставщику и после его подтверждения о наличии товара - нужно будет оплатить, как правило всегда все отписываются - кто купил, кто ещё состоит в СП и будет брать товар у меня, поэтому после явной картины - уже видно, что надо брать а что нет, когда все отпишутся, а потом только оптовик скидывает счёт на оплату - я уже могу внести коррективы или оставить как есть (если товар хороший - можна продать и так)
ksu25 10 июня 2012
А у меня было такое, что пока все скинулись с ответами, то этого товара уже небыло на складе