Смурфик• 26 августа 2014

ребенок не хочет спать сам.помогите!

у меня начались отношения.мой мужчина часто остается у меня ночевать.а ребенок не хочет спать один.просыпается,зовет меня.я понимаю он привык спать со мной,но мне хочется личной жизни.
с ребенком постоянно говорю об этом,обьясняю.говорю что люблю,никогда его не брошу.но это не помогает.как быть?
пы.сы.ребенку 2 и 10
Что-то не спится• 26 августа 2014
Моему 5, 3 и не хочет спать один....тоже проблема

КучМала• 26 августа 2014
надо чтобы изначально ребенок спал сам
ПесиКот• 26 августа 2014
постепенно привыкнет спать один, мой первое время тоже по 5 раз за ночь просыпался звал меня, и я как кормящая мать бегала туда-сюда
КошкинДом• 26 августа 2014
моей 8 лет!!! тоже ночью просыпается и идет к нам .... а засыпает только со мной...
Семен Семеныч• 26 августа 2014
я бы не меняла душевный покой ребенка на чужого дядьку... рано еще ему самому... но это мое субъективное мнение
автор Смурфик • 26 августа 2014
так что мне по вашему еще 10 лет одной быть...
Ishtar• 26 августа 2014
чем помочь? спать с вашим малышом? или провести воспитательную работу? или привязать к кровати? ЭТО процесс постепенный... а вам не терпится. Мой совет укладываться спать с ребенком и только потом перебираться к вашему объекту желаний.
автор Смурфик • 26 августа 2014
я всегда его укладываю