Просто болталка• 26 августа 2014

Что сказать в собесе?

Завтра на перерасчет,получаю повышенное до 3 лет,т.к.муж официально не работает,один раз лохонуласьь и сказала что муж работает не официально и приносит 2000 в мес,так урезали выплаты с 800 до 400,работники собеса пресуют как могут вариант типа просто не работает потому что не работает,не катит,нужно придумать какую то причину....вот какую?
Из Хацапетовки• 26 августа 2014
так ведь отменили уже все выплаты?

Показушница• 26 августа 2014
не может найти работу,устраивается не хотят оформлять оф. но работает так как деньги нужны в итоге не платят находят миллион причин,как то так
Ластоноша• 26 августа 2014
Повышенные выплаты отменили, та что и выдумывать ничего не придется (((
Некомильфо• 26 августа 2014
да что-то вы припозднились)по теме я бы сказала, что в тяжелой депрессии человек, ищет работу, невостребованная специальность) но вам уже не помогут отмазки
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
так ведь отменили уже все выплаты?
Я в Крыму,все получаю по старому
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Ответ дляПоказушница
если сказать что работает не официально,они спрашивают сколько приносит...пишут в декларацию и все равно считают включая эту сумму
Ластоноша• 26 августа 2014
А на счет причины (я, к стати, сама работник собеса, правда в декрете) - что мне только мамочки не рассказывали ))) Самая запомнившаяся - ’муж козлина, сидит на шее, родители помогают.’ - а по факту там прекрасный муж-семьянин, с ооочень хорошим заработком. Но не официальным. Знаю это на 1000% т.к. это знакомые моих знакомых, а город у нас маленький )))
Лорка-хлорка• 26 августа 2014
Я в шоке!!!!пусть муж зарабатывет!!!!у нас отменили и ничего,живы и здоровы!!!
Показушница• 26 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
так напишите 1000 деревяных к примеру,я не в курсе сколько это на наши,это для примера

Показушница• 26 августа 2014
Ответ дляЛастоноша
) и у меня есть такие знакомые,доходы хорошие,но не оф. так доили государство как могли так как оба не работают,и при этом и на алогах хитрили и прочее,с одной стороны все в дом,с другой как то по свински вот по этому так и живем наверно
у меня двоякое отношение к этому
Показушница• 26 августа 2014
алогах= налогах
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
так он и зарабатывает,но не официально
графиняВишенка• 26 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
так он и зарабатывает,но не официально
и все еще мало?
уже отошли, а все еще страну доят..
знаете я одинокая мама, но НИЧЕГО вообще не получала на ребенка! и за садик плачу и налоги тоже! а в группе у нас мамуля такая вся ’на понтах’ и с мужем не расписана официально подала справку что она одинокая и чтоб не платить те несчастные 120 грн.

для меня это вообще перебор. и я честно радовалась и злорадствовала, когда наконец-то отменили эти доходные.
а то сидят все на шеи бюджета и жалуются какая же плохая страна!!
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Ответ дляграфиняВишенка
и все еще мало?
уже отошли, а все еще страну доят..

А вам какое дело до нашей страны,не вашу же страну доим А вы живите и гордитесь что не взяли у государства ни копейки. А мне дают и я беру,причем все законно и официально!
графиняВишенка• 26 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
я лучше заработаю больше, чем буду персчитывать копейки и думать, когда же их выплатят.
а вы вот в СВОЕЙ стране и спрашивайте
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а вы вот в СВОЕЙ стране и спрашивайте
а я не пересчитываю копейки,мне не трудно два раза в год сходить в собес. 15000грн в год не лишние. Я вообще не понимаю суть ваших претензий,я имею возможность получить от гос-ва дополнительный доход,а вы мне пишите не нужно вам получать эти деньги,потому что вот так!....так чтоли??????
графиняВишенка• 26 августа 2014
Ответ дляПросто болталка
нет, получайте. но не надо юлить, чтобы скрывать доходы и получать больше.
Справедливости хочу, никак с этими детскими розовые очки снять не могу.
автор Просто болталка • 26 августа 2014
Я искренне желаю вам в борьбе ’с такими как я’,только мне кажется проблема вашей страны далеко не в этом...
автор Просто болталка • 26 августа 2014
удачи желаю....в борьбе,не дописала