Добротная• 26 августа 2014

Любят по-разному...

Девочки, у кого из Вас двое детей, скажите, почему родители любят своих детей по-разному? Одному - все можно...а другой - как чужой?
Пишу утрировано. Я и младшая сестра... Она ушла от мужа с трехлетним сыном. Сейчас живет у родителей. Дома ни хрена не делает, работать не хочет! Говорит, что за з/пл 1500-2000 грн., лучше дома будет сидеть. Муж, кстати, абсолютно адекватный у нее. Жили не бедно. Отдыхали как хотели, ели что хотели, носили - тоже. Я, как наблюдтель со стороны, считаю ее правокатором и виновницей этого предразводного состояния их семьи. Ей кроме сытой жизни, хотелось, чтобы он еще и ребенка няньчил.
Меня бесит наша мама, которая по-женски не может ей вправить мозги, во всем ей потокает и так было с детства! Я - для работы, она - для любви!
Мне иногда кажется, что я и эти люди - абсолютно чужие((( и каждый день эта мысль укрепляется...
Даже не знаю, зачем все это пишу...просто хосчется высказаться.
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Значит она ласковее с мамой, хитрее, умеет промолчать где нужно, не провоцирует ссоры.

Послушная• 26 августа 2014
Отпустите обиду,так почти во всех семьях.Младший ребенок кровинушка любимая,а старший тварь не послушная.Здесь даже тема была в которой женщины откровенно писали что с рождением младшего начали ненавидеть старших детей,за то что те шумят,не слушаются и т.д.Может это инстинкт материнский переключается на младшего ребенка,может что-то другое но факт на лицо,женщины не могут любить двоих детей одинаково.
Безберлоги.ру• 26 августа 2014
Это синдром ’младшенького’ ))))
У нас так с моим младшим братом мама нянчится до сих пор. У мужа с его младшей сестрой 30-летней.
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы правы, она хитрее и лицемернее. Не ласковее - это точно. Промолчать умеет, потому что не привыкла правду говорить...
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
ну вот. поставьте себя на место мамы. Она всю правду-матку (чаще всего неприятную) в лицо, другая улыбается и молчит, как говорится ’ласкаве телятко’. Кого Вы будете любить больше?
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
*Она=Одна
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Знаете, я за правду. А что хорошего, когда в лицо улыбаются, а за глаза кости перемывают. И такое было не единожды...
Радуга-дуга• 26 августа 2014
У меня обратная ситуация. Трое сыновей( младшего пока не буду брать в расчет) , так вот- старшему слово- он тебе десять, постоянные пререкания, ссоры ,скандалы. А средний-его отчитаеш, спокойно вы слушает, даже если где-то здерзит, то тут- же так красиво съедет, что не успеваешь разозлится. И вот вечная ссора, старший получает по полной программе, среднему все срук сходит. И объясняю постоянно- не доходит. А вырастут?
Невидимка• 26 августа 2014
ласковое теля две матки сосет, так мне моя знакомая тетя сказала на мое замечание, что младшую любит дочь больше. А разговор возник по причине того, что эта тетя искала оправдания у меня в том, что выгнала старшую дочь с ребенком на улицу из 2-х комн. квартиры, т.к младшая беременная и ей нужно отдельную комнату.

Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
А что хорошего в грызне? Неприятная правда всегда перерастает в ссору... Толку от этой правды, если она неприятна маме? Вот пост выше почитайте:)
Яйцеголовая• 26 августа 2014
да....я с детства очень резко могу ответить родителям что достали, а старший брат вечно молчит и даже в любом разговоре по телефону вообще занят чем-то своим, только отвечает ’угу’ ’ага’ ’’да, конечно’ и все...и так 30 минут пока мама с ним разговаривает, а я разговариваю и могу сказать где она не права, как бы поступила я и т.п. все, я тварь! хоть была и долгожданный ребенок, но всегда привелегии отдавали брату, так как он старше, он лучше учиться, какой он молодец, а ты тупица....слава Богу выучилась и копейку имею, так бы меня и дальше чмырила......мне очень страшно, беременна вторым и такое чувство что старшего буду любить всю жизнь больше......ужас...
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляНевидимка
моя мама тоже так всегда говорит
Анонимус Я• 26 августа 2014
возможно вы были нежеланным ребенком
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАнонимус Я
возможно вы были нежеланным ребенком
Думаю, да))
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
Думаю, да))
Автор, хватит себя жалеть, пересмотрите свое поведение и отношения с мамой наладятся. Прост оВы своим поведением уже настроили ее против себя.
автор Добротная • 26 августа 2014
Всегда восхищаюсь матерями, которые по-настоящему любят своих взрослых детей! Для меня всю жизнь не иссякает запас критики...
Мне кажется, что это вина моей матери, что у нас такие отношения!
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Так я себя и не жалею. Я привыкла, в принципе, за 3 десятка лет. Просто сегодня накатило.
Мы еехали на море с мужем, так мама нам мозг выедала, чтобы мы младшенькую взяли. Так и ездили с ней все время. Зато в этом году, когда у нас не было возможности съездить на море и ребенка оздоровить, нам никто не заикнулся и даже не предложил...хотя они ездили неск-ко раз
Анонимус Я• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
ну и забейте! вы думайте вы одна такая? нет
я единственная дочь в семье и как-то этой ласки не ощущаю. Просто у моей мамы очень эгоистичный и деспотичный характер. Я просто забила и все, живу себе сама.
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
значит сведите общение к минимуму. Отвечайте конкретно и прямо, если видите, что перерастает в грызню - прекращайте разговор или переводите в другое русло. Насильно мил не будешь, как говорят.

автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не могу с вами не согласиться, но мы живем вместе, поэтому я не знаю, как живя в одной квартире, свести общение к минимуму...я не могу себе позволить съемное жилье...хоть и работаю.
Анонимус Я• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
терпите тогда
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАнонимус Я
терпите тогда
Это единственный выход для меня...по крайней мере, пока... сегодня глаза ’на мокром месте’
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
Тогда постарайтесь общаться с мамой наедине ( без присутствия сестры). К примеру, на выходных предложите ей прогуляться (только вдвоем), делайте ей маленькие приятности в виде каких-нибудь мелких подарков. Расположите ее к себе. Не скажу, что это заставит ее полюбить Вас, но может наезжать на Вас она станет меньше. Я понимаю, что сам факт завоевания материнской любви - абсурд, но как показывает жизнь такие ситуации как у Вас - не редкость...
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо Вам за советы, но я не хочу с ней общаться....и гулять с ней тоже не хочу...иногда задумываюсь, люблю ли я ее? Даже не знаю...страшно(((
Асталависта бэйби• 26 августа 2014
Ответ дляДобротная
Плохо. Но в Вас в данный момент говорит обида. Кому-то нужно сделать шаг навстречу. Ну это же не дело жить и постоянно мучиться. Проблема в том, что у Вас уже нет желания менять сложившуюся ситуацию. а Вы пробовали с ней обсудить эту ситуацию без упреков, претензий, обид, наездов на младшую сестру с Вашей стороны?
автор Добротная • 26 августа 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Она меня не слышит никогда, да я уже и не хочу делать шаги( да, может это обида, но я знаю, что дальше будет то же самое и нет смысла налаживать эти отношения...да, у меня нет желания...просто барьер какой-то...
автор Добротная • 26 августа 2014
Я просто им чужая и по душе и по всему остальному...мы - разные люди... Чужие люди мне чаще ближе и роднее, чем моя семья.
автор Добротная • 27 августа 2014
Спасибо Вам за поддержку и советы! Спасибо, что выслушали и не прошли мимо)
Асталависта бэйби• 27 августа 2014
Ответ дляДобротная
Да ну что Вы, меня не за что благодарить Я желаю Вам мудрости и терпения. Очень надеюсь, что Вы все же наладите отношения с мамой. Испытания в жизни нам даются не просто так. А нелюбовь близких - это и есть испытание, которое Вы должны пройти достойно. Я понимаю, что сложно на нелюбовь - отвечать любовью, но все же постарайтесь не опускаться до уровня ненависти и обид.