Ядвига Юсьлегко• 27 августа 2014
Меня уже бесят вышиванки на каждом шагу!!!А Вас???
Я люблю Украину-это моя страна,Но эти вышиванки везде куда ни глять,слишком уж их много...Или только мне так кажется???
долой_лама• 27 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
оооо, тут за 600 грн можно целое платье купить! натуральный лен! ручная вышивка.
у нас в городе по 400 грн с нарисованной вышивкой... я такую не хочу
Красота неземная• 27 августа 2014
Бесит ’парад пленных’,бесит столб позора,бесит то быдло из местных жителей,которое принимало участие в эти вакханалиях.Список можно продолжать,это только из последних событий.
А вышиванки -да пусть даже масс-мода,но чем больше людей их любят,менее вероятен шанс,что пустят к себе чмошную вату.
Olga 72,поддерживаю Ваш пост
КошкинДом• 27 августа 2014
у вас АВТОР скорее просто психическое настроение.
вы плохо переносите морально войну и нестабильную ситуацию в стране поэтому и вышиванки бесят.
Незнакомлюся• 27 августа 2014
Не одну Вас бесят! все такие патриоты что куда уж прям! Мужики в вышиванках - вообще цирк! Если такие патриоты - так вперед на восток - защищать страну от сепаратистов.. нет, что Вы - мы же тут - на месте. Флашки на машинах - осталось только ещё в одно место засунуть! Флашки - чтобы крутые тачки не побили!
Особенно ’радуют’ кол-во машин в Киеве с номерами АН и ВВ - и как минимум джипы, на худой конец легковые типа Лексус.. но зато с флажками! Если такие патриоты - опять же - вперед на родину! Защищать!
ША все! я пришла• 27 августа 2014
по теме поняла что вишиванки надо носить, от них всякая нечисть шарахается.
Кисельная барышня• 27 августа 2014
У меня муж иностранец, и работает с иностранцами, так они перед Днем Независимости ходили в вышиванках. Так кумедно было наблюдать рыжего ирландца в вышиванке, или мой американец в вышиванке и с украинскими флагами на машине.
Сестрица Алёнушка• 27 августа 2014
Уважаемая автор, вопрос к Вам лично: как по-вашему нужно проявлять патриотизм?
Конфиденциальность• 27 августа 2014
Была сегодня на 7км в Одессе, думала купить ребенку вышиванку. Приличная от 240 грн, ’ абы что’ с черно-красной пришитой тесьмой -от 120 грн. Как-то интузиазм купить поубавился. Тем более юбки у нас только джинсовые. Думаю ладно, куплю обруч с красным маком - 40 грн. Короче куплю по метру тонкой атласной ленты голубого и желтого цвета и запрету косы на 1 сентября)) А на праздник урожая возьмем костюм напрокат.
Были еще футболки трикотажные с коротким рукавом с вышивкой ( тоже в районе 100грн), но больше мальчуковые.
Наверно у меня работает стереотип, что вышиванка -праздничная одежда. Как повседневный светский вариант как-то странно наблюдать. А вот футболки с национальной символикой мне очень нравятся.
Тут надолго• 27 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
Меня тоже раздражает это все! Действительно, пока в стране все было тихо где были все эти вышиванки и патриоты. А особенно раздражают люди, которые уже давно не живут в Украине, но при этом выряжаются и обязательно выставляют свои фото, чтоб все видели какие они блин патриоты.Но при этом живут в других странах и многие даже и гражданства Украинского уже нет.
и во всех соцсетях вместо фото -флаг Украины с траурной ленточкой. Так они за неньку болеют душой, что невмоготу жить на родине
черная мамба• 27 августа 2014
Мне вышиванки нравятся, это очень красиво
давно о ней мечтаю, но те, что я хочу дорогие, не могу себе их позволить. А бесит меня то, что люди которые раньше на вышиванку и не глянули или о флажок Украины ноги вытерли, резко стали патриотами и обвешали себя соответствующими атрибутами.
А еще вчера в новостях видела как провожали наших добровольцев и до сих пор в шоке от их молитвы! всегда думала, что Богу нужно молится, а у нас уже Украине молятся, она у нас ’Свята мати героїв’, многие перегибают палку.
давно о ней мечтаю, но те, что я хочу дорогие, не могу себе их позволить. А бесит меня то, что люди которые раньше на вышиванку и не глянули или о флажок Украины ноги вытерли, резко стали патриотами и обвешали себя соответствующими атрибутами. А еще вчера в новостях видела как провожали наших добровольцев и до сих пор в шоке от их молитвы! всегда думала, что Богу нужно молится, а у нас уже Украине молятся, она у нас ’Свята мати героїв’, многие перегибают палку.
Муууумие• 27 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
Нет, не обязательно. Только если ты такой патриот, то почему живешь в другой стране?
Я лично живу в Украине. А у других людей мало ли какие причины были за границу уехать. Им после этого свою страну, традиции своего народа любить нельзя? Незнаю откуда Вы, но у нас в городе вышиванка не какое-то ноу-хау. Все, кто ее имели, всегда одевали на праздники. Деткам так вообще почти все родители покупали. Так что у нас так в глаза это не кидается. Да и не ходят люди в них постоянно.
Покращена• 27 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
А при чем одежда к экономике?
Как-то казалось, что патриот - это человек, который пытается поднять благосостояние и экономику своей страны, а не тот, который расхаживает в флаге, но в свою страну работать не поедет, бо там платят мало.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да вы достали уже такими темами. Бесит вас - не смотрите, медитируйте, пейте успокоительное. Что плохого в том, что у народа наконец-то проснулся дух нации? Что за дебильные коментарии по типу ’а что ж раньше не ходили’. Да потому что раньше не было таких чувств. Эта дурацкая война как никогда сплотила украинский народ, и эти флажки на машинах, ленточки и вышиванки - как никогда актуально сегодня, это показывает, что народ неравнодушен, что о чем-то думает.
О чем вы говорите, кого сплотила? Эта война показывает нам, что мы разные что непонятного? Украину слепили из осколков и теперь все трещит по швам как плохо склеенная кружка. Вот-вот развалится!
Sunny_Anny• 27 августа 2014
А меня бесит школьная форма.
Глушат индивидуальность с самого маленького.
На иголках• 27 августа 2014
Ответ дляПокращена
а меня бесят, особенно заграницей. суббота, день, цетр Кракова: молодежь-студенты в вышиванках и закутаны в желто-синий флаг, при этом разговор, какого возвращатся в Украину, там мало платят.... Странный патриотизм
вот -вот! смешно,что патриоты разъезжаются по заработкам и по чужим странам жить. Зато как вы говорите, в вышиванках и флагах, и кричат, мы свами... Как хорошо быть патриотом на чужбине...
На иголках• 27 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
А меня бесит школьная форма.
потому как из школы устраивают показ мод. Я за форму поэтому.
Попадалочка• 27 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Вышейте сами, ничего сложного, но существенно дешевле и для себя дорого. Я это Вам серьёзно советую. Мужу вышила ещё 2 года назад, малому год, а себе сейчас вышиваю. Со своей тянула долго, потому что вышивки много, да и сама по себе дорогая, там только ниток грн на 600...
Не жена• 27 августа 2014
Меня не бесят. Но! На мужиках реально не воспринимаю. Девушки -красиво, девочки вообще супер, но на мужчинах и мальчика старше 4 лет просто ....
но это дело вкуса, кто то и штаны с матней до колен любит...
Sunny_Anny• 27 августа 2014
Ответ дляНа иголках
А я против подгона под одни рамки. Хоть бы выбирали что-то удобное.
Пусть будет показ мод, хоть какое-то разнообразие. А то самое яркое время жизни проходит в форме.