Бесконечность-не предел• 27 августа 2014
Стоит ли купить чемодан за 1000грн ради того чтоб 1 раз в год пользоваться?
Предстоит поездка, и хотелось бы чтоб вещи доехали не пожеванные. Чемодан нужен маленький, чтоб пропустили на борт самолета. Посмотрела, нормальное качество начинается от 800грн.
Вот думаю, покупать ли чемодан, если пользоваться им предстоит один раз в год?
Шмоточницаца• 27 августа 2014
если много раз будете пользоваться,я имею ввиду каждый год то стоит,а если на один раз,то можно и подешевле.
gloriya8305• 27 августа 2014
Хороший лучше, реже отлетает фурнитура, в наших аэропортах их швыряют просто, как помнуться вещи, не влияет, если большой вес, могут разъехаться колеса, но вряд ли, ограничения по весу по правилам перевозок багажа не дудут такой возможности. Но в целом, можно не париться6 кто то в пленку мотает, я этого не делаю и не люблю, я лучше чемодан чаще сменю.
Меня прет))• 27 августа 2014
Ну конечно,чемодан хорошего качества прослужит вам долго!Вот моему,уже ок 8 лет и в отличном состоянии!
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
мне для ручной клади) бросать его никто не будет. разве что сама уроню с высоты максимум 60см
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляМеня прет))
когда-то, году в 2004-2005, мы с родителями купили 2 чемодана Derby в Метро, они стоили около 200грн. только что зашла посмотрела цены на них - от 1000грн за средний размер. прикинула, что чемодан - неплохое вложение денег)
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Для ручной клади можно вообще сумку любую удобную вам, не обязательно чемодан, главное, что бы стенки были плотные и с мягкой подкладкой, что бы техника- фотоаппарат, планшет, очки, не побились, а так для этого сильно большой не нужно брать.
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляНастюха87
У меня за 400 грн. Ему 7 лет. Средний. Пользуемся каждый год. Как новый:)
Ваш чемодан сейчас стоит 400грн? или 400грн он стоил 7 лет назад?
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть и для ручной клади с колесами и ручкой выезжающей чемоданы, есть как сумочка по цвету и в комплект пристегивается на ручку к основному чемодану с багажа. Но это все атк в идеале. По факту лучше возьмите сумку удобную вашу, которая вам всегда нужна, если она на молнии и ничего не выпадет, т е в ручную кладь тащат все, что не влезло в багаж.
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
сумке уже лет лет) выглядит чмошненько, но живая)
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляivareka
если Вы можете себе позволить почему не купить?
могу позволить за 500, но за 500 боюсь ручки отвалятся после первого раза. поэтому морально готова на 900-максимум 1000
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
если в ручной клади, почему отвалится?
соева-сысоева• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
в пленку мотают не ради того чтоб сберечь чемодана ради того чтоб его не обшарили служащие аэропорта. у меня родственница такая крутая былатоже фукала на чемоданы в пленкеа когда по приезду домой не обнаружила купленную дубленочку за 2 тыщи баксов.....то стала из дому мотать свой чемодан ))))))
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
если в ручной клади, почему отвалится?
ручка, за которую катить. в магазине сегодня щупала, думала что прям щас отваливаться начнет
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Если вы не в бизнес классе, и летите не на Лазурный берег, а просто Турция, Египет, там все с обычными сумками, не парьтесь, это же самолет. Наоборот, оч старнно и глупо выглядят бырушни, которые чрезмерно выпендриваются в самолет, не считая случая когда им сразу на бал
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Не берите, возьмите свою прошлую и все, если вы еще не летали, сразу скажу, все намного проще, если вам старая совсем ненравится и стесняет вас, то купите новую к которой душа лежит
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
еще можно там где и будете купить новую, если что
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
так я не для понтов, я для души) но жаба немного подавливает столько денег тратить
соева-сысоева• 27 августа 2014
если для ручной клади то купите дешевле..а если уж очень нравится..то покупайте дорогой. Но скажу что мода на чемоданы тоже меняется быстро....смотрите чтоб потом вы не захотели летать с ним. Я раньше покупала дешевые чемоданы и счерез 2 поездки выкидывала так как действительно кидают их в аэропорту при перевозке и ломается то колесико..то ручка.... Устала каждый раз думать о покупке чемодана перед отпуском..и так голова кругом то купальник купить надо..то еще чего -то не хватает..а тут еще и чемодан. Так вот купила дорогой чемодан...на то время крутизна а не чемодан. Ну и что .....он то целый...а мода уже другая..и смотрится он уже не очень среди модненьких чемоданчиков в аэропорту))))...
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
если нравится и по душе, нужно брать однозначно
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
новую сумку? не, там куда летим выбора вобще не будет)
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длясоева-сысоева
Согласна с вами, но мне кажется не так сильна мода на чемоданы, дорогие фирмы всегда хорошо смотрятся, не важен сезон, ксттаи мне убили фурнитуру почти сразу с дорогого чемодаан, но я не обматываю
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ длясоева-сысоева
оп. я не знала, что бывает мода на чемоданы. а как это - не модный чемодан? они же все плюс-минус похожи внешне. разница только в качестве
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Если на Шри-Ланку и дальний перелет, берите большую и берите еду, та что платная еда, у этих падлюк заканчивается и остаются глинянные кексы и все.
соева-сысоева• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
это где нет выбора сумок???
Шо за страна такая?
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну всегда можна новые коллекции отслживать, но это, наверное, совсем для заядлых модников, а так они просто по стилю, фирме и цвету отличаются.
Бесконечность-не предел
• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
у нас все прозаичней намного) мы к родственникам в российскую глубинку на несколько дней