Наизнанку• 27 августа 2014

Вы группой будете как-то поздравлять воспитателей в детском саду?

У нас в родительском комитете 3 человека, я одна из них, считаюсь замом. Ну и плюс еще одна девочка зам, и одна глав. родительского комитета. У нас постоянные финансовые разногласия с нашей главой. Мы (замы) предложили собрать по 5-10 гривен и подарить к 1 сентября по букетику и коробочке конфет воспитателям (они у нас чудеееееееесные). На что глава наша нас обругала, отказалась и сказала, что нечего их баловать. Неужели это правда баловство?

Сошлись на том, что пустим клич среди родителей и кто захочет - пускай присоединяются. Но как мы будем дальше с такой главой непонятно, она первая же скандалит из-за каждой лишней гривны. На новый год на подарки, к слову, собрали по 25 гривен (это и на подарок ребенку, и на воспитателей). При этом и ремонтами, и покупкой подарков на любые праздники занимаемся мы со второй девочкой замом.

Воспитателям мы 4 раза в году дарим по 100 гривен - на день учителя, на новый год, на 8 марта и на их дни рождения.

Еще раз повторюсь - воспитатели у нас чудесные, никаких лишних поборов в саду нет, мы и правда преувеличиваем со сбором денег еще и на 1 сентября?
Результат:
вже голосів: 29
10 (34.48%) Мы НЕ поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, а зачем?
8 (27.59%) Мы поздравляем группой воспитателей на 1 сентября и я радо поддерживаю это
6 (20.69%) Мы НЕ поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, но я была бы только за то, чтобы поздравить
5 (17.24%) Другое
0 (0%) Мы поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, но я не поддерживаю это
Ishtar• 27 августа 2014
Детей нужно поздравлять с новым учебным годом, а не воспитателей. ИМХО.

Скокмоно - стокнуно• 27 августа 2014
Я за поздравления ’по желанию’. Вот негативно отношусь к подобным сборам денег.
ИМХОля• 27 августа 2014
За работу воспитателя нужно благодарить в конце года, а не задабривать в начале!
Цветов Мне срочно• 27 августа 2014
я лично от себя поздравляю
СноваЗдорова• 27 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
поддерживаю
t.fodlash• 27 августа 2014
от себя. кто захочет. мы пойдем с цветами )
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
я за поздравления, но мы отдельно от себя поздравляем, как бы кто к этому не относился. У нас воспитатели золотые и мы с удовольствием будем забегать к ним и после выпуска из сада с приятностями

автор Наизнанку • 27 августа 2014
Ответ дляИМХОля
а когда конец года, если сад работает без выходных? У нас был ремонт 2 недели, мы жили практически в саду, выполняли все возможные и невозможные работы, покрасили площадку - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523639 Потом накрыли вместе с воспитателями стол в честь окончания ремонта, вдвоем скинулись и подарили в группу некоторые материалы для занятий. Я правда обожаю наших воспитателей, они к детям ко всем без исключения относятся как к родным, а родители даже не всегда здороваются, когда детей приводят-уводят. Каждый из нас ребенку конфеты дороже покупает, чем мы просили бы сброситься. У воспитателей ведь такая мизерная зарплата. Я не хочу никого задабривать, меня правда разрывает от благодарности за доброту, за воспитание моего ребенка.
peti• 27 августа 2014
А как по мне, то лучше доброе слово воспитателю сказать, поблагодарить. А то у нас были случаи, что дарили подарки, а потом скандалы устраивали. Вот воспитателям ’приятно’ было. Мы своим дарим на день учителя, на 8 марта и конфеты на НГ. Но постоянно куча возмещений со стороны родителей.
karryn• 27 августа 2014
от себя поздравьте конфетками и все. так вы всех не соберете, многие тоже будут против.
Дядя Жора• 27 августа 2014
Ко мне сегодня позвонили из род. комитета, типа мы сдаем по 40 грн на подарки воспитателю и заведующей. Ну какого черта!!!!! При чем здесь 1 сентября и подарки воспитателю?? по 400 грн каждому... Через месяц где-то день работников д/сада, тогда и поздравим! Я против) Блин, боремся с коррупцией, а сами....
П.С. работаю в ВУЗе, мне как-то в голову не приходило, что преподавателей тоже нужно деньгами поздравлять...
Дядя Жора• 27 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Вот Вы лично и поздравляйте! Люди делают свою работу и это нормально.