ПоэтеСССа• 27 августа 2014
И я спрошу? По какому курсу должен посредник вернуть деньги?
Часто густо встречаю темы,по какому курсу я должна платить за вес? за заказ без предоплаты? все дружно отвечают-по курсу на сегодняшний день,посредник же за доллары покупал,вот и должен эти доллары вернуть.
Ситуация такая,делала заказ 2 месяца назад,купили мне не те размеры,естественно возврат. По какому курсу должен быть возврат?? по 12 на день покупки или по 13.70 на день возврата?
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Мне вернули по курсу на день покупки. Но почему? я брала товар на 50 долларов,о ошибке посредника осталась без вещей,и теперь для того что бы купить нужный мне размер я должна доложить ещё 100грн. не справедливо как по мне
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
по 12 на день покупки
почему тогда посредникам мы должны платить о курсу на день получения товара а не на день покупки??? чем покупатель хуже?
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляexerewka
Возврат по курсу на момент перечисления денег, это касается как посредника так и покупателя.
вот и я об этом. Но не тут то было
неДоЖиру• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Вы платите по курсу по которому на данный момент оплачивает посредник. А доставку оплачивает после получения.
Пищалка• 27 августа 2014
на день возврата
если не согласится, откройте карту долларовую и попросите туда перекинуть вашу валюту. Вы по 12 купили доллары, вам их должны и вернуть. А по 13,7, потому что, чтобы не доставать с оборота доллары посредник ваши доллары у вас за гривну покупает для своих следующих заказов. Не согласен - пусть возвращает долларами
Веселуха Муха• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
за что платить? за вещь или доставку? что-то я уже запуталась в Ваших мыслях
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляГейТуда
по сегодняшнему курсу.
тоже так считаю,но посредник считает иначе)
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Вы в долларах переводили ? Если да то в у.е и возврат
она переводила в грн, но при этом на эти гривны купились доллары, т.е. у посредника лежат её доллары, а не гривна
неДоЖиру• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
обоснуйте
Посредник платит с гривневой карты по курсу приватбанка. То есть и отдаёт гривны. А они не растут на карточке, в отличии от доллара.
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляВеселуха Муха
за вещь
Петросянша• 27 августа 2014
Он вам уже вернул деньги, если нет то сделайте у него пере заказ и все. То есть у него доллары остались вы на эту сумму дол и сделайте заказ
Кудряшка Сью• 27 августа 2014
Если вина посредника, и именно он указал не те размеры при выкупе - пусть возвращает по курсу 13,7 , если вина сайта - то по курсу на день выкупа, так как сайт деньги ему не возвращал.... А Какой сайт покупали, если не секрет?
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
почему тогда я должна оплачивать о курсу на день оплаты а не на день покупки??? посредник же мне по 12 купил
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
посредник признал свою вину,поэтому согласился на возврат
Холлистер
Паравозик• 27 августа 2014
Я сейчас объясню логику Кидстаффа: если продавец устанавливает цену, то курс доллара он закладывает текущий, потому-что ему товар надо будет купить за доллары, на которые он потратит вырученные гривни + за что-то надо хлебушек купить, а вот если продавец 2 месяца держал Ваши гривны, покупая за доллары товар, а потом этот товар возвращая, то должен он Вам вернуть ровно Ваши гривны, а иначе - Вы жлоб и хотите нажиться на курсе... Как-то так получается (по мотивам многочисленных обсуждений за последние пол года)
неДоЖиру• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Покупку или доставку? Или Шип?
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ дляПетросянша
к сожалению нет уже этих вещей в нужном мне размере. я бы с радостью
Юпитерная• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
должен вернуть по сегодняшнему курсу 50 долларов
Кудряшка Сью• 27 августа 2014
А вообще - тут надо все нюансы вылаживать покупки, а потом уже и выводы делать, так как у медали две стороны и если тему создал покупатель, то свои бока (если они есть) он не покажет...
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
на сколько я понимаю, такие вещи узнаются сразу, а не через 2 месяца, правильно?
Если сайт что-то там грузил-недогрузил за 2 месяца, то явно он за это списал с карты деньги давно
ПоэтеСССа
• 27 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Покупку или доставку? Или Шип?
не доставка а именно покупка
Кудряшка Сью• 27 августа 2014
Ответ дляПищалка
Не всегда сразу - поэтому и спросила, какой сайт...
И что-то я запуталась - сайт не отгрузил или посредник не те размеры купила????
Давайте конкретно проблему описывать, а то слово за слово и сплетни пошли, а виноват посредник, как всегда...
На паровозе• 27 августа 2014
По курсу для оплаты. Например, Алиэкспресс, когда отменяешь заказ, возвращает деньги по курсу того дня, когда я ему отправляла деньги) Значит, вам должны по 12 грн вернуть!