ПоэтеСССа• 27 августа 2014

И я спрошу? По какому курсу должен посредник вернуть деньги?

Часто густо встречаю темы,по какому курсу я должна платить за вес? за заказ без предоплаты? все дружно отвечают-по курсу на сегодняшний день,посредник же за доллары покупал,вот и должен эти доллары вернуть.

Ситуация такая,делала заказ 2 месяца назад,купили мне не те размеры,естественно возврат. По какому курсу должен быть возврат?? по 12 на день покупки или по 13.70 на день возврата?
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А вообще - тут надо все нюансы вылаживать покупки, а потом уже и выводы делать, так как у медали две стороны и если тему создал покупатель, то свои бока (если они есть) он не покажет...
я ппокупатель,но боков с моей стороны нет. посредник признал свою ошибку,извинился что да,действительно купил не те размеры. сказал отправить ему обратно вернет деньги. деньги то вернул но 50 дол я уже за них сегодня не куплю

На паровозе• 27 августа 2014
По курсу для оплаты = ДНЯ
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Не всегда сразу - поэтому и спросила, какой сайт...
И что-то я запуталась - сайт не отгрузил или посредник не те размеры купила????
Давайте конкретно проблему описывать, а то слово за слово и сплетни пошли, а виноват посредник, как всегда...
отгрузили правильно,она не те размеры мне купила
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
кажется не то купили. на сколько я поняла, т.е. доллары были куплены. Если доллары не куплены, зачем гривну 2 месяца держать у себя?
Садоводница• 27 августа 2014
А если бы курс упал и был не 12, а 10, то по какому курсу вам делать возврат???
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
аааа, так вам должны доллары
Кудряшка Сью• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
Уточните, это была прямая доставка на Украину или покупка через анонимайзер?

автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляПищалка
не те размеры купили,но обнаружила ошибку уже я после получения посылки,посредник внимания не обратила сразу что купила не то
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляСадоводница
чтоб не мучится долларами отдать и всё, так правильнее.
Садоводница• 27 августа 2014
Если платили в у.е., то и отдавать в у.е. какой бы курс не был, а если в грн, то в грн сколько платили ( сумма на день оплаты)
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
вам должны вернуть стоимость товара, вот и всё
товар стоит 50 долларов - вот пусть возвращает. Вам просто надо было настаивать на валюте, а не на гривне. Ведь на ваши деньги купились доллары, на которые купили не ту вещь, при чем не по вашей вине
ЛедиДи• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
вы же гривны перечисляли, вот гривны свои и получите ) вряд ли вы бы за те 600 грн тогда побежали бы доллары тогда покупать

ну потеряли вы своих 70 грн, не конец же света

переживете и еще больше заработаете! не терзайте себе душу, оно того не стоит
обидно - да, но не смертельно!
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляСадоводница
кстати, пополнять чужие валютные карты запрещено. Поэтому и кидают по текущему курсу в грн, а посредник сам покупает
Радость моя• 27 августа 2014
Ответ дляПищалка
на день возврата
если не согласится, откройте карту долларовую и попросите туда перекинуть вашу валюту. Вы по 12 купили доллары, вам их должны и вернуть. А по 13,7, потому что, чтобы не доставать с оборота доллары посредник ваши доллары у вас за гривну покупает для своих следующих заказов. Не согласен - пусть возвращает долларами
на валютную карту перечислить никто не сможет, а покупатель оплачивал товар ГРИВНАМИ , но по курсу. Так что все-таки 12
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляЛедиДи

обидно - да, но не смертельно!
так гривны перечисляли на покупку валюты, а не для того, чтобы они там 2 месяца лежали на счету
Посредник вернул бы 50 долларов и за 50 долларов продавал бы товар, т.к. это его бок
неДоЖиру• 27 августа 2014
Не, ну если посредник тупит, то пусть вовзращает по нынешнему курсу! Сам виноват!
Фисташковый кокец• 27 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Посредник платит с гривневой карты по курсу приватбанка. То есть и отдаёт гривны. А они не растут на карточке, в отличии от доллара.
Туповатый посредник, если держит деньги для покупок в гривнах в наше время..
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляРадость моя
ну, вот я перечислила, и посредник купил на них валюту. ИТОГО У ПОСРЕДНИКА МОЯ ВАЛЮТА, он всего лишь купил её на мои гривны, т.к. технически я сама не могу это сделать. Все расчеты-счета ведутся в ВАЛЮТЕ, а не гривне. О гривне говорится, когда надо оплатить валютный счет, чтобы конвертировать потом эту гривну в нужную валюту
Фисташковый кокец• 27 августа 2014
Ответ дляПищалка
на день возврата
Нельзя перекинуть на чужую долларовую карту

Садоводница• 27 августа 2014
Ответ дляПищалка
Девочки, в стране жопа и нестабильность, почему вы не предусмотрели, что курс будет рости, это же очевидно, покупайте нашу веселку и бемби и т.д. в грн в магазах и будет вам счастье. Никаких проблем с размерами ожиданием и валютой. Пришел, увидел и купил. А то купи без %, привези так чтоб вес общей коробки в (1,5 кг) не учитывался, еще и отдай в у.е.
Пьяная вишня• 27 августа 2014
автор, кто виноват что не те размеры пришли?
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляФисташковый кокец
это я уже вспомнила
просто раньше можно было
значит налом по НП или автолюксом.
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
через анонимайзер
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляСадоводница
я думаю автор в бемби просто не влезет
Ванна Тазиковна• 27 августа 2014
конечно возврат в гривне сколько оплачивали

когда доллар падал с 13.5 до 11.9, за не пришедшие заказы я возвращала по 13.5 и недовольных почему-то не было, что им вернули в гривне
а теперь конечно с ростом курса такие темы будут каждый день
Пищалка• 27 августа 2014
Ответ дляПьяная вишня
уже написали - посредник
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляЛедиДи

обидно - да, но не смертельно!
я поменяла доллары что бы сделать покупку
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляПьяная вишня
посредник виноват,он признал что да,ошиблась
ЛедиДи• 27 августа 2014
Ответ дляПоэтеСССа
тогда пусть зеленые и отдает и пофиг какой курс, хоть 2 грн за доллар, хоть 100 грн за доллар

50 зеленых и все
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна

ну так а почему тогда,посредники считают по курсу на день оплаты а не по курсу на день покупки????