Аноним• 16 января 2013
Вафельница.
Хочу купить вафельницу,но не знаю какая хорошая.
Хочу печь тонкие вафли и чтобы их можно было потом в трубочку скрутить.
Аноним• 16 января 2013
у меня Клатроник, два года пользуюсь, не пожалела о покупке. Есть рожок для скручиавния вафелек.
Машуля2010• 16 января 2013
Ответ дляYana-122
моя любимая помощница, у меня только с ней получается тонкая вафелька, которая скручивается в трубочку
дайте плиз рецепт-мне подарили-а еще ни разу не готовила!
Аноним• 16 января 2013
я тоже хочу,но почему то кажется ,что новые ласунки-быстро поломаются,больше заглядываю на советские б.у
У меня стандартный рецепт- может кому пригодится:
5 столовых ложек с горкой муки, 1 яйцо, жир любой, что есть (маргарин или подсолнечное масло) и холодная вода.
Если солёные делаю- добавляю соли пол чайной ложки без верха, если сладкие- столовую ложку сахара. А ещё очень вкусные с мелко нарезанным и поджаренным луком или с кунжутом, тмином...
Тесто редкое должно быть, как на блины. И закручивать быстро, пока горячие.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
а сколько масла или жира? илли это для смазки?
Слоник-тоник• 28 июня 2013
Ответ дляМашуля2010
Вафли тонкие трубочки
200 г. сливочного масла, растворить, но не кипятить
5 шт яиц
300 г. сахара
200-300 г. муки
Выпекать 1 мин. Нямушка!!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5737729.html
5 шт яиц
300 г. сахара
200-300 г. муки
Выпекать 1 мин. Нямушка!!