Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka • 26 ноября 2014
Ответ дляАрим
+500 грн.Выздоравливайте поскорее!!!!!
Большое спасибо!

автор Elfushka • 26 ноября 2014
НОВОСТИ
Сегодня сделали КТ. Мозг расправляется. доктор доволен. Но в то же время этот процесс может вызывать и рвоту, и судорги. Пока доктор хочет понаблюдать за Каришей, покапать ей капельницы для облегчения состояния.
Неля всем очень благодарна за поддержку!
автор Elfushka • 27 ноября 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 27 ноября 2014
НОВОСТИ
Ночью у Кариши был тонус, но обошлось без судорг. Доктор говорит, что это допустимое состояние. Если все пойдет по плану, то Каришу завтра выпишут домой.
Сегодня малышку смотрела психоневролог. Долго изучала снимки и историю Карины. Сказала, что глядя на снимки трудно поверить, что это ребенок, который сидит перед ней. Т.е. несмотря на тяжесть состояния, Кариша не перестает удивлять врачей своим развитием. Доктор назначила Гамалате и магне В6 курсом на 1 месяц.
Также Нелю с Каришей сегодня проведала девушка Наташа. Она привезла еды для Нели и Кариночки. Кариша с огромным удовольствием съела борщик и просила передать тёте Наташе большое спасибо!
orel9• 27 ноября 2014
Добрый вечер всем!
Эля,дайте мне номер карты в личку,что то не могу найти в своем архиве.
автор Elfushka • 28 ноября 2014
Доброе утро! Хорошей всем пятницы!
автор Elfushka • 28 ноября 2014
Ответ дляorel9
Добрый вечер всем!
Написала номер карты в ЛС. Спасибо!

stasya2010• 28 ноября 2014
+200 на карту Нели
автор Elfushka • 29 ноября 2014
Всем доброе утро! Хороших выходных!
автор Elfushka • 29 ноября 2014
Ответ дляstasya2010
+200 на карту Нели
Большое спасибо!
автор Elfushka • 29 ноября 2014
Вчера девочек выписали домой. Неля звонила мне, когда они были на автостанции в Киеве. Вечером я звонила ей, но она не ответила. Созвонюсь сегодня, напишу, как они доехали.
автор Elfushka • 29 ноября 2014
НОВОСТИ
Девочки доехали нормально. Под вечер у Кариши снова была рвота, Неля сильно испугалась, что придется возвращаться в Киев. Но слава Богу, потом малышке стало полегче. С утра у Кариши настроение хорошее, аппетит тоже Smile
На карте у Нели остались еще какие-то средства. Я попробую помочь ей купить Гамалате и др. лекарства по оптовой цене. Спасибо всем, кто помогает и поддерживает Нелю и её семью!
автор Elfushka • 30 ноября 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 30 ноября 2014
НОВОСТИ
Прошлой ночью Карише снова было плохо - ох уж эта погода! Легче стало только после укола Пипольфена. Неля его использует в крайнем случае, т.к. он очень дефицитный. Но, слава Богу, он помогает. Еще раз спасибо Оксаночке (agushka.sale) за постоянную помощь в покупке Пипольфена! Даже не знаю, чтобы Неля без Вас делала!
автор Elfushka • 30 ноября 2014
Звонила Неля. Карише снова очень плохо, вызывали скорую. Сейчас малышка спит. Неля звонила врачу в Киев, он сказал, что если лучше не станет, нужно снова ехать в столицу.
автор Elfushka • 01 декабря 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 01 декабря 2014
НОВОСТИ
У Кариши сильные судорги. Периодически приезжает скорая. А Нелечка наша перенервничала вчера сильно и отключилась. Сейчас она в реанимации в Городищенской больнице. Кариша дома с бабушкой. Вот такие печальные новости с утра в понедельник
valuha i roma• 01 декабря 2014
Доброе утро! Пусть девочки поправляются поскорее.
alla2401@mail.ru• 01 декабря 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Добрый день! Дайте номер карты мамы - немножко перекину.

автор Elfushka • 01 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
И Вам добрый! Написала реквизиты в ЛС. Спасибо за желание помочь!
Black_C@t• 01 декабря 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
господи, когда же это закончится?...
автор Elfushka • 01 декабря 2014
Ответ дляBlack_C@t
господи, когда же это закончится?...
И не говорите... Утром мне звонила Нелина мама. Плачет, а я даже не знаю, чем её подбодрить
alla2401@mail.ru• 01 декабря 2014
Ответ дляElfushka
Ох-ох! Сил, терпения и здоровья!
Black_C@t• 01 декабря 2014
Ответ дляElfushka
напишите мне пожалуйста в лс номер карты. Сброшу немножко. Где-то у вас моя личка есть)))
автор Elfushka • 01 декабря 2014
Ответ дляBlack_C@t
Написала
автор Elfushka • 01 декабря 2014
НОВОСТИ
Неля пришла в себя, очень переживает за Каришу, потому Наталья Яковлевна забрала её домой. Но в больнице Нелю накололи ´бесплатными´ препаратами, которые не помогли и только сделали хуже - у Нели на них аллергия, её рвет, самочувствие ужасное. В сознание Неля пришла только после того, как Наталья Яковлевна купила в аптеке нужный препарат. Но теперь нужно ждать, пока бесплатные препараты перестанут усугублять Нелино состояние.
У Кариночки судорги сильные. Но ехать в Киев с ней пока некому.
автор Elfushka • 01 декабря 2014
Девочки, у меня есть возможность купить лекарства для Кариши и её мамы по хорошей цене (оптовой). Но на данный момент оплатить их самостоятельно не могу. Может, кто-то планировал помочь девочкам? Напишите мне в личку, чтобы не платить лишнего в аптеке.
автор Elfushka • 02 декабря 2014
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 02 декабря 2014
НОВОСТИ
Неля уже немного отошла, но еще есть сильная слабость.
Кариша полночи плакала. Шунт качается, рвоты не было. Зато лезет клык (уже прорвал десну). Неля надеется, что плач вызван именно прорезыванием зуба.
Viktoriamar• 02 декабря 2014
Дай бог чтоб это была реакция на прорезывание зуба.