27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
показать весь текст
автор Elfushka 04 июня 2015
НОВОСТИ
Сегодня Неля пол утра дозванивалась в лагерь, где находится Викуся, чтобы узнать, как у нее дела. Когда дозвонилась, ей сказали, что Вика заболела и находится в изоляторе. Еще 2 часа Неля ждала звонка от лагерного доктора. Когда дождалась, ей поведали. что у Вики температура под 40, но все уже нормально и нечего маме переживать Rolling Eyes Неля была возмущена тем фактом. что её, как маму, даже не поставили в известность, что ребенок болен. Тем более, что у Вики есть аллергия на некоторые лекарства. а доктор даже не удосужилась поинтересоваться об этом у мамы...
Неля попросила соседа поехать в лагерь и забрать Вику. Когда Неля увидела ребенка, была в шоке. Вика вся опухшая-отекшая, вся в сыпи. Но при этом сотрудники лагеря уверено продолжали нападать на Нелю с претензиями: ´Зачем вы мама приехали? У ребенка только красненькое горлышко и все!´
В общем, со скандалом Неля забрала Вику домой.
автор Elfushka 04 июня 2015
Пока Неля с Кариночкой дома, я решила закрыть эту темку, т.к. она уже создана давно. Если (ттт) понадобиться, открою новую.
автор Elfushka 04 июня 2015
От всей души благодарю всех, кто помогает семье Тихенко преодолевать их жизненные трудности!
автор Elfushka 04 июня 2015
Свежие новости всегда можно почитать в теме Кариночки на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Заходите - будем рады!