Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
НОВОСТИ -------------------- Кариша в норме - и это радует!
Плохо, что Нелина мама чувствует себя неважно. Сегодня были в местной поликлинике - врачи не могут поставить ей диагноз. Кто-то даже предположил отек мозга... В общем, нужно срочно делать МРТ. Неля позвонила в Киев. записала маму на МРТ на четверг, 13 ноября. Его стоимость 600 грн. Неля договорилась сразу и с Иваном Петровичем о консультации. Он попросил привези сразу и Каришу, чтобы сделать контрольное КТ (чтобы девочка еще раз не пришлось ехать). Стоимость пленки для КТ - 120 грн. Также нужны деньги на дорогу - порядка 500 грн. В общем, к следующему четвергу нужно около 1300 грн. Таких денег у девочек нет. Просим всех, кто может хоть чем-то помочь, оказать посильную помощь!
НОВОСТИ ------------------ Вчера Карише было плохо - на улице потеплело. Но слава Богу, уже все нормализовалось. На карту Неле пришло пополнение 100 грн. Спасибо доброму человеку!
Сейчас на карте у Нели порядка 500 грн. До четверга необходимо собрать еще 800 грн. Не проходите мимо - помогите собрать необходимую сумму. Неля будет благодарна за каждую гривню!
Девчоночки, пожалуйста, помогите хоть по 10-20 грн. Уже через 2 дня Неле, её маме и Карише нужно ехать в Киев, а сумма не собрана (еще необходимо 800 грн.). Пожалуйста, не походите мимо!
НОВОСТИ ------------ Карише ночью снова было плохо, рвало. Но для неё такое состояние допустимо. Пока мозг полностью не наладит свою работу могут быть и рвота, и повышенный тонус, и судорги. Но КТ в четверг не помешает. Нелина мама сегодня была на УЗИ. Со стороны ЭЖТ все, можно сказать, в норме согласно её состоянию (удаленный желчный). Рвота по мнению врача-узиста вызвана проблемами с мозгом. Потому Наталье Яковлевне обязательно нужно попасть в четверг на МРТ, а потом на консультацию в институт нейрохирургии. Ночью приходило пополнение 100 грн. Спасибо доброму человеку!
До поездки остается 2 дня. Просим всех, у кого есть возможность, помочь собрать недостающую сумму!
Девчоночки, осталось собрат совсем немного - 270 грн.. А если еще 120 грн. соберем, то Неля сможет сразу сделать еще и рентген тазобедренных суставов, чтобы показаться ортопеду. Сумма, вроде, и небольшая. но нужна она уже завтра. А семье Тихенко их взять просто неоткуда. Одна надежда на добрых отзывчивых людей! Пожалуйста, помогите. чем можете.
НОВОСТИ ------------------- МРТ мозга Натальи Яковлевны показало гидроцефалию. Но как пояснил Иван Петрович (нейрохирург), что это не та гидроцефалия, что у Кариночки. Скорее всего, это следствие инсульта, который перенесла Наталья Яковлевна, и причину нужно искать в сосудах. Нужна консультация сосудистого хирурга. Также не обошлось без форс-мажора. Аппарат КТ, на котором плаинровалось сделать обследование Карине, закрыли. Потому обследование делали на новом аппарате. После обследования Неле выставили счет на... 550 грн. (вместо планируемых 120 грн.). Т.е. у Нели не хватает средств на оплату обследования - 430 грн.
Девчоночки, помогите оперативно собрать недостающую сумму! Начну с себя + 80 грн.