Булькаю• 28 августа 2014
А вы бьете своих детей?
У меня так крышу рвет, что я иногда готовая свою разорвать на части. Понимаю, что я веду себя как истеричка и так нельзя, но ничего не могу сделать. Начинаю пить валерианку.
Пошаманю• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
вот диалог состоявшийся минуту назад
я- ты что делаешь?
он- лежу
я- а что, ты уже почитал(до этого уже 2 раза сказала, что нужно читать)
он- нет
я- а когда ты будешь читать?
он- и что?
и такой разговор может длиться часами.. минут через 40-50 он просто сделает вид, что меня не слышит, и престанет реагировать на мои спокойные вопросы. ПРИКОЛЬКО(( получается, что это я сама себе задаю вопросы!вот и что после этого. а новопасит уже кончился.
я- ты что делаешь?
он- лежу
он- нет
я- а когда ты будешь читать?
он- и что?
По-моему, вы уже чуть раньше что-то упустили в воспитании...
Роза завяла• 28 августа 2014
Если ребенок не понимает слов, то в первую очередь виноват родитель! Взрослый с маленьким не может договориться.... Прежде чем ребенка ударить, себя для начала ремнем лупаните со всей силы, приятно будет?
Чебуратор• 28 августа 2014
Ответ дляБулькаю
а если на улице не слушает, там угла нет?
Тогда конечно отдубасить надо,там же нет угла.
У меня знакомая лупит ремнем ребенка за каждую провинность. Не ест - ремень, плохо ведет - снова. Только я считаю это от лени родителей. Проще силой направить ребенка в нужное тебе русло, чем пытаться объяснять. А что будет, если ребенок вырастет и станет сильнее мамы, ну или хотя бы равнозначной силы...
Мы когда у них побывали в гостях, моя 4-х летняя дочь меня ударила, когда я не согласилась на ее условия, а предложила свою альтернативу... Зачем показывать ребенку, кто сильнее - тот прав
Я_поехала• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
вот диалог состоявшийся минуту назад
я- ты что делаешь?
он- лежу
он- нет
я- а когда ты будешь читать?
он- и что?
я- ты что делаешь?
он- лежу
он- нет
я- а когда ты будешь читать?
он- и что?
А сколько лет вашему сыну, если он позволяет в таком тоне с матерью разговаривать?
Аноним Первый• 28 августа 2014
Ответ дляМао_Мяо
ого, где это она у Вас понахватывалась таког
От старшей сестры, они друг с другом как кошка с собакой, вечно игрушки поделить не могут, то ли ревность, то ли конкуренция... Но дурой ее старшая точно называет, а писька сама придумала))) очень боялась как она в саду будет.... И самое интересное, в саду ведет себя нормально... Воспитатели говорят золота дитина))) по крайней мере в прошлом году так было, надеюсь и в этом так будет, а то стыдно..
Пошаманю• 28 августа 2014
Девочки, бить РУКАМИ, а так же ПО ГОЛОВЕ, СПИНЕ И Т.Д. - НЕЛЬЗЯ!
Если ничего не помогает и хочется треснуть - возьмите лозину или ременяку(не толстую и лучше не натуральной кожи) - пока будете такое искать - пыл ПОДУТИХНЕТ. Нельзя бить ребенка в приступе гнева, наказание должно быть осмысленным.
ПоЗиТиВнАя• 28 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Я своих детей наказываю за непослушание
бывает и ремнем получают, у меня нет привычки по 10 раз повторять одно и то же, если с третьего раза не долшло, наказываю.
До такого доходит очень редко, так как знают, маму лучше слушаться.
Одно время начитавшись доморощенных психологов о недопустимости наказаний, я перестала наказывать, а пыталась договориться, переключить внимание, в итоге, я не заметила, как дети начали мной манипулировать. Потом пообщавшись с практикующим психиатром, он и разложил мне все по полочкам, детей нужно наказывать, необходимо четко давать понять детям, кто хозяин. альтернативное воспитание к добру не приведет.
ага, чтоб дети вас боялись как цербернара. очень по психологичному!
Чебуратор• 28 августа 2014
Ответ дляБулькаю
моей почти 4. Ну не доходят к ней слова. Идем в садик, она обещает, что буду слушаться, не убду биться, и т.д.Прихожу забирать и .....пипец, опять 25
Как она может не биться,когда вы её всё время бьёте?
Нашли в капусте• 28 августа 2014
Старшего сына ( с 6 лет до 9) да била, вернее наказывала (бить в моем понимании это сгоряча, а я когда исчерпывала все возможные аргументы и все равно не могла достучаться шлепала по заднице). Честно говоря, очень меня это угнетало, все время думала, что я что-то упустила в воспитании и потому так теперь огребаю. Но вот подросла моя дочечка (ей 5 с половиной). Наученная горьким опытом с первым ребенком, со вторым ребенком я выжала из себя максимум и буквально недавно стала замечать, что некогда моего ласкового и чуткого ребенка начало конкретно заносить на поворотах. Она просто включает игнор и делает по своему, а ты мама давай рассказывай ’как космические кораблю бороздят просторы космоса...’ Короче, не знаю уже как будет дальше. Пока держусь, но силы мои на исходе.
Что-то не спится• 28 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой, аж смешно читать, когда пишут: ’ужас’, ’не бью’. Да в жизни не поверю, это должен быть совсем спокойный и неактивный ребенок, или пофигистический темперамент у мамы. Я тоже своего иногда бью по попе, потому что нервы сдают, и успокоительные пью, у всех такое бывает. Когда рассказывают, что детей не бьют и этого нельзя делать, и воспитывают по книжкам, то это полный бред. Видела я одного такого ребенка, которого ни разу не били и во всем потакали, так он теперь родную мать в 6 лет за человека не считает. Ребенок не знает, что такое наказание. Во всем должна быть мера, ребенок должен воспитываться и кнутом, и пряником, тогда будет результат.
И не надо сейчас на меня нападать и учить меня жизни, я в свои 30 лет прекрасно понимаю, что хорошо, а что плохо.
Верить или нет это Ваше право, но я старшему за 11 лет по попе надавала 2 раза.Сейчас он меня никуда не посылает, уважительно относится и слушается.Не обязательно ребенка лупить безпробудно есть другие виды наказания.
ПМСница• 28 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Да, это первая реакция... Но это не помогает... У меня малая если начинает хулиганить и истерить... А ее еще лупить, будет хуже))) я нашла выход - сразу с улицы забираю ее домой, она уже поняла это и сразу я больше не буду и успокаивается.... Дело в том, что когда лупишь, ребенок еще больше плачет и ничего не понимает, не может успокоится. Я говорю пойдем домой, не дам конфету, на площадку не выйдем если будешь с детками ругаться...
у нас такое дите во дворе гуляет. но столько ненависти во взгляде 5 летнего мальчика я никогда не видела. и если не поего и ему не дают догнать ребенка, которого он хочет избить, у него начинается истерика. увести его в этот момент не могут даже мама с папой. он рослый, становиться как кисель- психически орущий так, что кажется у ребенка сейчас просто сорвет крышу. страшное зрелище. я бы уже выломала лозину, всыпала прямо на улице- и все сразу успокоились бы!
Роза завяла• 28 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Я своих детей наказываю за непослушание
Согласна, наказывать нужно, но ни в коем случае бить! Это психолог Вам посоветовал наказывать ребенка физически??
Пошаманю• 28 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не знаю, меня мой ребенок не боится, наоборот - любит и уважает, даже засыпаем вместе и всегда говорит - мамочка, я тебя так люблю! С нервами все в порядке, намного адекватнее БОЛЬШИНСТВА других детей, но это ведь не от наказания зависит, а скорее от воспитания, я своему всегда стараюсь по максимуму объяснить, где именно и почему он не прав, в последнее время все понимает словами, по жопе не прилетало очень давно.
ПМСница• 28 августа 2014
Ответ дляЯ_поехала
10 лет. и это каккой-то писец. с каждым разом все больше садится на голову. помогает только хороший ремень. тогда крыша становится на место где-то на месяц((
На привозе• 28 августа 2014
у меня нету бабушек и дедушек. есть только я и муж. но муж сутками на работе. и 2.5 года я с дочерью 24 часа в сутки. иногда срываюсь и рукой шлепаю по попе. но это очень редко. стараюсь держать себя в руках.
вот с первого числа пойдем в садик. думаю может меня попустит немного
Пошаманю• 28 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Это смотря какие дети и какой характер... У моего такой характер, что мама не горюй.
ПМСница• 28 августа 2014
Ответ дляПошаманю
не спорю. но сейчас реально не вижу выхода из тупика. чем больше стараюсь говорить с ним, как со взрослым и пытаться воздействовать на совесть, тем больше он садится мне наголову.
Что-то не спится• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
В 10 ремень пока помогает, а в 14 не боитесь обратку получить?
Додекаэдр• 28 августа 2014
Ответ дляБулькаю
радуйтесь, моей столько же и бьется она дома, а вот в садике бьют ее. Ваша девочка может за себя постоять, спите спокойно.
Пошаманю• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
Ремень уже поздно, ИМХО... 10 лет поздно, мне кажется уже 7 лет - это поздно для ремня, надо как-то по другому пробовать, если он что-то не делает из обещанного - вы тоже так поступайте, попробуйте его на свое место поставить...
Пошаманю• 28 августа 2014
Ответ дляДодекаэдр
Вас лупит ребенок и вы можете спокойно спать?
За то, что ребенок поднял руку на папу - ему так по жопе досталось, что такие мысли и в голову не приходят больше. Родителей надо уважать.
Фамильная фондюшница• 28 августа 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
меня дети не бояться, а слушаются. Вы различайте понятия - бить/избивать и бить/наказывать. Ремень у нас испоьзуется очень редко, как последняя инстанция, но используется.
Сейчас дискуссия бессмыслена, вот когда моим младшим и Вашим будет 18-20 лет, тогда и посмотрим, кто был прав. Моему старшему уже 20 лет, он воспитывался ’по старинке’, были у него обязанности(посильные его возрасту), подростковый период мы прошли с достоинством.
Чем круче нрав у ребенка, тем ежовей должны быть рукавицы.
Не прохожу мимо• 28 августа 2014
Нет. Если не доходят слова, то доходит с отсутсвием сладкого и мультиков.
Чебуратор• 28 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А я в свои тридцать лет давно,ещё с детства знаю как общаться с детьми без побоев,поскольку мама нас с сестрой никогда в жизни не била.У меня детям уже 9 и 7 и воспитываю я их не по книжкам,но не бью и они активные,но не неуправляемые совсем.Конечно не слушаются бывает,но ,например на сына конфискация приставки,или отмена какого-то мероприятия действует эффективнее чем шлепок ремнём по попе.Наверное всё идёт из детства самих родителей.
Фамильная фондюшница• 28 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
еще одна, различайте понятия бить/избивать и бить/наказывать. Ударить один раз по ногам ремнем - это наказание, отлупить ремнем по чему достанешь до синяков - избиение.
ПМСница• 28 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а вы что предлагаете? я не язвлю. просто не могу найти слов, которые он не просто услышит, но и воспримет. 2 года назад, стал толкаться на лестнице. девочки, мальчики впереди- не вожно. спрашивала, зачем, говорит- не знаю. говорили около месяца, каждое утро, каждый вечер, обещает не делать и вечером опять жалобы от детей. потом не выдержала, отметелила и как бабка пошептала!
ПМСница• 28 августа 2014
Ответ дляПошаманю
так а что из того, что я для него делаю перестать делать? перестать кормить? читать сказки на ночь, не качать музыку, не водить на тренировку? пыталась. (не качать, не читать). в результате он целый день, я не придумываю, ходит за мной и говорит- скачай, скачай, скачай. меня от его долбежки уже скоро в психушку положет, честно.
я Кукарача• 28 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Я вот поняла одно,это не дети выводят,это мы собой в чём-то не довольны, а на них вымещаем зло, я когда поняла что меня гложит-перестала злится на них,так как понимаю,что они не в чём не виноваты вообще!
вот разумная голова, все правильно!
Наездница• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
да. как показать единожды человеку, что он делает больно кому-то(например кусается или щипается). один чувствительный хлопок по губам и больше никто никому больно не делает. но у меня 2- мальчиков. первого наказывала часто, с младшим можно договориться. поэтому получает крайне редко. но старший кроме крика ничего не воспринимает. наверное это моя вина, но блин- сейчас 10 лет. делает принципиально все наоборот. ты ему слово- он тебе 10. спорит по любому поводу, и каждый раз доказывает, что только он может быть прав, и делать он должен только то, что ему нужно((( уменя уже и слезы закончились, честно(((
Вот прям читаю про себя, тоже два сына первому 10, получает частенько, жалею его, пытаюсь по-хорошему, но мне кажется еще хуже становится, совсем на голову залазит.