Булькаю• 28 августа 2014

А вы бьете своих детей?

У меня так крышу рвет, что я иногда готовая свою разорвать на части. Понимаю, что я веду себя как истеричка и так нельзя, но ничего не могу сделать. Начинаю пить валерианку.
Леся888• 28 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
дети, битые в детстве, имеют право бить родителей в старости.
битые не значит избитые

Liliya Kirilyuk• 28 августа 2014
Сыну почти 4 года. Раньше иногда попадало по жопе, но действовало мало. Последние пару месяцев не трогаю его вообще. Как наказание сидит в другой комнате ( не там, где мы в данный момент с дочкой младшей находимся) с закрытой дверью. Через 3 минуты, как шелковый. И я заметила, что теперь он не вредничает, не ноет, слушается.
Залетная Я тут• 28 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Я думаю многие бьют,шлепают по попе,кричат и порою даже орут,а потом сожалеют об этом.Я тоже такая могу и накричать и ударить,потом сама сижу и реву,ведь понимаю что это неправильно,что не нужно кричать и бить,а спокойно обьяснить ребенку.Ведь вспомните себя в детстве,вам сильно нравилось когда вас бьют ваши родители???Стараюсь держать себя в руках,нашему ребенку 2,5 года,обьясняем что можно,а что нельзя,что хорошо,а что плохо,а бить это не выход,потом дитя выростает озлобленным на своих же родителей из -за этих побоем и оров.Так что мамочки давайте будем терпимее к своим детям и спокойнее,тогда и детки послушные ,спокойные,уравновешенные вырастают...
Согласна с Вами абсолютно!Меня мама била в детстве по всякому пустяку, и к сожалению это отложилось у меня на всю жизнь, с мамой отношения не особо теплые(((
Яйцеголовая• 28 августа 2014
Вы знаете у каждого своё понимание слова бить, по попе легонько пошлёпать это же не насилие, а мера наказания, здесь же автор говорит не о бить кулаками, палкой, по голове. Я своему малышу бывает что даю по попе когда смена интонации не помогает, но это бывает очень редко.
Ламборджини• 28 августа 2014
Мой взял дурную привычку прыгать на меня когда я сплю, говорила много раз, что так делать нельзя, однаждя со всей дури прыгнул на спину, думала позвоночник мне сломает, то нашлепала по попе - прекратил. Во всем остальном с ним можно договориться без битья и ора.
Екатерина Гиреш• 28 августа 2014
никогда, хоть она у меня и вредная, но слова лучше понимает, когда ей ОДИН раз спокойно сказать
JONA• 28 августа 2014
Ответ дляЛеся888
битые не значит избитые
ну да,если Ваш ребенок в старости Вас пару раз ударит,то думаю ничего страшно...он же не избивает.А вдруг Вы по его мнению будете плохо себя вести,ну тогда и ремнем можно.
Кнопкотык• 28 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
не бью,но бывает срываюсь и кричу.
мой муж говорит, что лучше бить, чем нервы трепать
Замыленная• 28 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Я своих детей наказываю за непослушание
бывает и ремнем получают, у меня нет привычки по 10 раз повторять одно и то же, если с третьего раза не долшло, наказываю.
До такого доходит очень редко, так как знают, маму лучше слушаться.

Одно время начитавшись доморощенных психологов о недопустимости наказаний, я перестала наказывать, а пыталась договориться, переключить внимание, в итоге, я не заметила, как дети начали мной манипулировать. Потом пообщавшись с практикующим психиатром, он и разложил мне все по полочкам, детей нужно наказывать, необходимо четко давать понять детям, кто хозяин. альтернативное воспитание к добру не приведет.
наказывать то нужно, но это НЕ ЗНАЧИТ БИТЬ!

Бурундучиха• 28 августа 2014
Я сегодня своему дала по попе, реву пол дня, пмс а он орет весь день, не спал капризничает! Короче крышу рвет, дала по попе наорала, дура
burunduchixa• 28 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой, аж смешно читать, когда пишут: ’ужас’, ’не бью’. Да в жизни не поверю, это должен быть совсем спокойный и неактивный ребенок, или пофигистический темперамент у мамы. Я тоже своего иногда бью по попе, потому что нервы сдают, и успокоительные пью, у всех такое бывает. Когда рассказывают, что детей не бьют и этого нельзя делать, и воспитывают по книжкам, то это полный бред. Видела я одного такого ребенка, которого ни разу не били и во всем потакали, так он теперь родную мать в 6 лет за человека не считает. Ребенок не знает, что такое наказание. Во всем должна быть мера, ребенок должен воспитываться и кнутом, и пряником, тогда будет результат.
И не надо сейчас на меня нападать и учить меня жизни, я в свои 30 лет прекрасно понимаю, что хорошо, а что плохо.
я свою ни разу не ударила
Зяблик протестант• 28 августа 2014
Не бью и не собираюсь жтого делать, муж согласен со мной! Бывают моменты, что выводит, я вспоминаю себя, когда меня мать лупила ремнем и у нее такая была неновесть в глазах помню и никогда не забуду. Я тогда чувствовала себя такой беззащитной.
Нельзя детей бить-они не такие ’дураки’ и слабые духом, как это думает родитель!

Мне муж как-то сказал, что те родители, которые поднимают руку на детей ( не имею ввиду по попочке шлепнуть) это они слабые, очень слабые!
Мишка-шалунишка• 28 августа 2014
Ответ дляJONA
ну це дуже різні речі. мене батьки дуже сильно били і ремнем, і лозиною.. хоча нічого такого не робила була спокійна дитина, а били що замалась.. там бант зірвала... і вони думали я нічого не памятаю, а я памятаю все добре. Ну я живу окремо від батьків. допомагаю чим можу їм... і в мене не виникає бажання їх ударити, хоча досить часто хочуть вмішатись в мою уже сімью... ну я краще змовчу. А от коли в мене двоє малих обоє як шило, ганяють самі ж бьються тому 2 тому 4-ри. Я працюю вдома... + прибрати, покормити, ну бува і не витримую... дам лозинка або прикрикну. Ну от нам в сад їхатиа старший не хоче і все, я начинаю просити. пояснювати... що там він вчиться... а він одяг кидає... тікає. А взяла лозину як шовковий одягнувся. і істерику як рукою зняло! АІ в мене за мої 34 роки в житті не було істерики, а в малих часто... бо дуже гіперактивні, а гіперактивність передається по лінії бабусів і дідусів.. Звісно бити дуже погано, але є дуже різні діти. деяким лозина прям показана) Ломоносова били і яка людина виросла. ))) ну це я так себе виправдовую.
JONA• 28 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну чому різні?Насильство породжує насильство.І ніякого виправдання цьому немає.
KROX@• 28 августа 2014
не бью
ZaRaZa• 28 августа 2014
всього не стала читати) розкажу про себе) зриватись і кричати на дитину не можна дитина закривається і це дуже погано + дитині від крику що горохом об стіну, дитя потрібно виховувати , рахую неправильним лупити дитину але раз в паро місяців прутиком легко можна наказати для того щоб дитина знала що таке покарання а наказувати важаю потрібно легкими способами, наприклад залишити без мультіків на 2 дня, або непустити до друзів або ще щось) також за хорошу поведінку потрібно хвалити дитину тд тп)...
Мишка-шалунишка• 28 августа 2014
Ответ дляJONA
А тому що різні. Що немає спокійних дітей? В мене страший не так давно розбив плазму. просто взяв і кинув батерейку... от за це його не били, сказали, що зробив шкоду пояснили... А я до двох років старшого нікоил не била... а от зьявився меньший.. і тут уже буває. В мене в подружки дві дівчини, одній 7-м так на неї якщо голос пару раз підвищили... то і то багато. А от меньшій 3 роки. Так ця отримує лозини і на неї кричать, хоча подружка і її чоловік ну дуже спокійні. А мала умудряєтсья в саду всих побити, шкоди наробити)) В гості до нас приходять так страшу до сліз доводять... Ну от такі і різні. І знаю мам в яких дитина сяде і пазли часами складає.. в суспільстві слова не скаже, і мами розповідають що дітей бити не можна)) ну таких не можна. А такі що на голову мамі сіли можна)
Замыленная• 28 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я ни разу не ударила ни одного из своих детей! Мне тоже 30. Вы сами и дали объяснение своим действиям - нервы сдают... Так причем же здесь дети? Они беззащитны... Вот и лечите свои нервы. Вы таким образом выплескиваете свою злость. Не понимаю, как можно поднять руку на собственное дитя. Вы садистка.
JONA• 28 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну Ви так і не написали що різного,повторю ще раз,діти погано себе поводять не тому що поганий в них характер,а тому що батьки такі,що родили а далі поняття не мають що робити.І в слідуючий раз коли захочете вдарити дитину,вдартесь краще головою в стіну,може так зрозумієте.Дуже шкода що в нас немає кримінальної відповідальності за такі речі.

Настя Снежок Воля• 28 августа 2014
Бывает по жопе дам, когда доведет
Мишка-шалунишка• 28 августа 2014
Ответ дляJONA
Є гіперактивні діти в яких не дорозвинені лобні долі, є звичайні діти, є аутисти скриті. є просто шустрі, є досить врівноважені спокійні. В мене дитина до 3-х років робила все що хотіла, робила шкоду я поснювла, що так не можна, не звертала увагу, істерика теж не акцентувала... але це нічого не давало. Дитина дозволяла собі занадто багато, якщо мені на тижні в саду не зроблять 2-3 зауваження що мій малюк вдарив когось, чи штовхнув, то не мій малюк. І вперше мій малюк получив лозинку саме після 3-х коли закрився в домі, бо в нього була істерика, а не плиті грілась вода.. яка збігла і йшов газ, а в домі ще був меньший. Відкрили хв через 20 вікно. І я спрешу пояснила, що зробив. ну істерика не припинилась дала лозини, і істерика припинилась. І тепер він чітко розуміє, що є певні речі які не можна робити. І коли він дозволить собі наприклад на прийомі в лікаря бігати, падити. залазити під стіл, штовхатись... І мама скаже що піде по лозинку, до нього доходить швидкю. Зараз йому 4-ри і з ним можна уже домовитись, що купим що не купим наприклад... Є звісно батьки які бьють дитину, що бігає кричить, ну то занадто. От в ситуації коли ти розумієш що твої діти під загрозою, тут уже важко бути стриманою вихованою. ЩЕ повторюсь старший розбив уже плазму в батьків чоловіка, бо він так швидко бігає і кидає що попаде під руки)) в перукарні розбив машинку для стрижки, теж просто біг, не зрозуміло куди))Я не пишу вже про зламані іграшки, розибтий посуд... в гостях, в родичів. Ну і ці гроші ми мовчки відшкодовуємо... роблячи зауваження і пояснюючи,тому що це баловсто. Але є речі не баловство і потрібно наказувати, що б не було повторення, і пояснювати. І якщо ви зараз мені напишите що у вас гіперактивна дитина яка дозволяє чи дозволя хоч 50% що я описала. То будь ласка поділіться досвідом виховання.
Ishtar• 28 августа 2014
ударить ребенка- расписаться в своей несостоятельности. И да, мы часто срываем свою злость/настроение/пмс на самых близких ( на мужа-скандал), а ребенку -кнут..он же ответить не может ..(пока). Кто-либо задумывался,что прекратить агрессию не так просто?,как ребенку, так и родителям? Почему мы ожидаем, что ребенок беспрекословно должен нам подчиняться? У него тоже есть свои желания и ожидание понимания от родителей. Я уже не говорю о совсем крошках-2-3 года, которых УЖЕ родители строят и требуют сиюминутного подчинения. Печально, но я до сих пор помню наказания ремнем от своих родителей.и самое печальное, что после того как устанет рука ремнем по голым ногам полосовать, НИКТО никогда не пожалел. Отношений близких с мамой нет, она уже старенькая и недоумевает, почему она осталась в старости одна...
миссАрфография• 28 августа 2014
мы сами виноваты в плохом поведении детей.не их характер играет главную роль.А ТО ЧТО МЫ сами залаживаем в ребенка
Некомильфо• 28 августа 2014
Ответ дляПМСница
вот диалог состоявшийся минуту назад
я- ты что делаешь?
он- лежу
я- а что, ты уже почитал(до этого уже 2 раза сказала, что нужно читать)
он- нет
я- а когда ты будешь читать?
он- и что?
и такой разговор может длиться часами.. минут через 40-50 он просто сделает вид, что меня не слышит, и престанет реагировать на мои спокойные вопросы. ПРИКОЛЬКО(( получается, что это я сама себе задаю вопросы!вот и что после этого. а новопасит уже кончился.
Это Вы не с моим сыном разговариваете, у нас такой диалог ежедневно происходит, темы разные (читал, писал, убрал и т.д.) - заканчивается иногда углом иногда ремнем.
Мишка-шалунишка• 28 августа 2014
Ответ дляIshtar
А мене мама не била, але і не ніжила.. не обіймала.. і ніколи не було довірливих стосунків. А от батько бив ремнем, і лозиною але і балував. обіймав постійно, грався. І от його я люблю, я зараз розумію, що за нього дуже переживаю. За маму не так... мамі так можу купити квитки в театр.. на концент, купити смакотеликів... А от за батька реально переживаю, збудували баню в дворі, я настояла, що б був типу гостьового доміка, з жилою кімнатою повноцінною, і ловлю себе на думці, що як потрібно буде батька доглядати то житиме поруч. А от за маму з острахом думаю... що я матиму її доглядати , про це навіть не думаю... Мені здається дитина перш за все має відчувати що її люблять. Я не оправдовую те що бьють... але якщо дитину вдарити лозиною. не бачу нічого страшного, і дитина має розуміти що її наказали за її поведнку, а не тому що вона погана.
Ishtar• 28 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
ударить лозиной- унизить ребенка и Заставить его подчиниться. как долго придется заставлять? Думаю до 12-13 лет, а дальше.., жизнь непредсказуема и далеко не те времена нашего детства. Не оправдывайте свое безсилие, дальше будет только хуже.
Мишка-шалунишка• 28 августа 2014
Ответ дляIshtar
Я нічого і нікого не оправдую) . принизити.. це різні речі. я писала за що дитину можу вдарити, за неадекватну поведнку, яка загрожує його життю. чи життю наприклад його брата. У мене малий з 2-х років вибирає собі речі, що він одягне що ні. І ніхто його не заставляє носити річ яка йому не подобається. Я тут на сайті купую речі, і він зі мною вибираю оно буду носити оно ні) І якби я свою дитну заставляла підчинятись мені)) то і речі він би носив що мама купила, і ходив би повільно бо мама не любить як бігає і кричить. А так дитина робить що хоче, а за неадекватну поведінку получає лозину. В кого не гіперактивна дитина той не зрозуміє, що це таке) В мене двоє один гіперактивний з істериками, з псіхами. а один просто активний) і це дуже різні речі. А виховуються одинаково.
Не щодавно спостерігала картину сидить мама на площадці з книгою, а поруч дочка її ковиряє полочкою щось в землі... і так хв 40. І друга мама ганяє за хлопчиком по всих качельках, і прикрикує. А мама що читає книгу сидить і коментає ну как так можна кричать на ребенка)) А от якби цю маму поставити в умови з такою дитиню. що тілкьи бігає і істерить, а не з такою що може часами в землі гратись)))
Пупс• 28 августа 2014
Ответ дляБулькаю
моей почти 4. Ну не доходят к ней слова. Идем в садик, она обещает, что буду слушаться, не убду биться, и т.д.Прихожу забирать и .....пипец, опять 25
вы ее бьете, она бьет других детей. Совершенно закономерно. Меняйте себя для начала. А потом требуйте изменений у рбенка.
В танке• 28 августа 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Полностью с Вами согласна! У меня у подруги старший - очень спокойный ребенок, она постоянно удивлялась - чего на деток кричать... А вот теперь второй - такие истерики закатывает!!На улице просто орет, на землю падает и ее за ноги кусает!!! Вот теперь она понимает, почему и кричат и наказывают!!
Дети разные!! У одних и тех же родителей!! И есть такие, что только наказание поможет!
мой ребенок и ногда получал лозиной по попе, сейчас пять лет - послушный и знает, что если мама против, значит это Нельзя!! А вот мальчишка во дворе,(тоже 5лет!) на маму свою - дура,иди от сюда- говорит! а та, только охает, и ая-яй, пальчиком грозится
Соображалочка• 28 августа 2014
НЕЕЕТ! Бить - дать ребенку понять, что над ним можно совершать насилие, он и будет позволять себя обижать остальным, мамочка любимая это же позволяет!