Марфушечка душечка• 28 августа 2014
Возмущена продавцами
Нет,ну это уже совсем перебор.Вчера написала нескольким девочкам на счет дутиков,нашла 3 модельки которые меня устроили по виду и по ЦЕНЕ (это главная проблема). Задала им вопросы,которые меня интересовали. вчера была цена 240грн, а сегодня мне девочка ответила и написала 300грн)) . Я в шоке,я написала что как это так:вчера была одна цена,а сейчас резко выросла на 60грн. естественно продавец мне ничего не ответил.И это не первая девочка за вчера,которая так сделала.
Теперь принципиально не хочу их покупать.Бессовестные.Как так можно?
Янка-угомонись• 28 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
а можно я тебе дам денег, чтобы ты выкупила у поставщика мои товары по старой цене,
или я должна свои доложить и остаться в минусе??? или ты мне разницу компенсируешь?
Во-первых, мы с вами не знакомы, чтобы вы мне тыкали.
Во-вторых, если у вас дома лежит куртка с прошлого сезона, за которую вы в прошлос сезоне просили 300 грн - с фига ли вы продавать ее будете по 400?
100 грн за хранение или что?
Марфушечка душечка
• 28 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
очередная непонимающе-обидчивая(
девочки, Вы с Луны свалились?
а ты поищи молоко по старой цене, или за квартиру заплати по старым тарифам,
а потом будешь продавцов винить в том, что поставщики цены подняли
девочки, Вы с Луны свалились?
причем тут поставщики?если человек прогадал с размером и их продает,естественно она уже написала цену закупки + навар.Зачем еще выше ставить?
Многие девочки отдают и дешевле закупки,лишь бы не валялись.
ТаПрямТам• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Если платить за прошлый месяц,то и по тарифам начислений за прошлый месяц
А тут товар из наличия,купленный пол года назад парят по курсу 14!
вы не связаны с торговлей,поэтому не понимаете,да если товар даже куплен по курсу 8,то сейчас продается по курсу 13..,надо ж снова эту же партию закупить,так как вы думаете за что
ТебеОноНадось• 28 августа 2014
Девочки, я отп заказала, перезваниваю подтвердить заказ, а мне сообщают, что цена поднялась. На 100 грн на паре ботинок!!! И это опт. И теперь дермантиновые ботинки в закупке 230 грн. И почем их ставить, если у меня кожаные на цигейке 330((( отказалась, так как надеялавь их по 160 в продаже поставить((
Янка-угомонись• 28 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
ага, этот компез она продаст за 300 грн вам, а новый для продажи купит за 400 грн. Вам так хочется?
Пусть тогда оставит себе его, и не купит НИ-ЧЕ-ГО. Ей так хочется?
Марфушечка душечка
• 28 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
если вы 4 мес. смотрели - могли уже купить. Я ближе к лету и летом зимнюю обувь продаю по цене закупки, а иногда и ниже.
значит не могла купить!!!!!и были на то причины.Или если я смотрю,то обязана покупать?
ТаПрямТам• 28 августа 2014
просто в данной ситуации надо говорить с продавцом,может она еще и продаст по старой цене,по которой вы видили раньше
В гости звали?• 28 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Аналогично... Зашла купить ребенку полукомбинезон под куртку, месяц назад была цена 300, сейчас - 450!!! В НАЛИЧИИ!!! Девочки, совесть имеете вообще??
Наживаетесь на людях в такое тяжелое время? У вас же в наличии, не надо чесать про курс доллара, пожалуйста.
так хочеться ж продати так, об за ці гроші можна було нове купити. продаж б/у уже давно втратив свою першу ідею
Бегущаяпо• 28 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Простите, вот допустим, я купила год назад ботинки наперед. Зимние Камик ребенку. Не подошли они в этом года, маловыты будут, а тогда были большие. Покупала за 300 грн по тому курсу. Сейчас они, допустим, будут 400 - если по курсу считать. А так может и дороже.
И что теперь, мне их по 400 продавать? По-моему, это тупость. Я покупала по 8 грн за 1 дол - почему надо продавать дороже, мне так и не понятно...
Девушка, Вы не понимаете элементарных вещей. Вы купили для себе. а не для продажи и это Ваше право за сколько хотите отдать, чтоб не лежали. А люди, которые занимаются постоянно торговлей, платят налоги, всегда будут зависеть от курса, т.к. им нужно не только продать, но и на жизнь заработать и налоги оплатить, которые между прочим тоже поднимаются каждый месяц!
Беззубовна• 28 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
Это вы не понимаете похоже,сейчас при таких скачках курса-все распродают остатки и ничего не покупают,потому как покупательной способности у народа-0.И ненужно мне тут рассказывать о закупках новых партий,о великие предприниматели интернет-продаж
В танке• 28 августа 2014
Девочки. Я тоде продавец,но не дутиков. Вчера была одна цена на складе. А сегодня на 15% выросла в закупке. Продавец-то в этом не виноват. У меня иногда проплачивают девочки товар. Он лежит на складе. Вчера он шел по одной цене,а когда пришла забирать свою бронь,то считают его по ценам сегодняшнего дня. Вот и получается,что попал на деньги или сработал в 0. Ты же покупателю не скажешь,когда он проплатил уже,что сегодня товар подорожал. Так что все возможно сейчас. Никакой стабильности...
Марфушечка душечка
• 28 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
извините,одно дело когда вы постоянно делаете закупки - и естественно вы цены поднимаете,если закупка поднялась. А другое дело - когда товар куплен,и продается 4мес,так как девочке не подошел размер.Если для вас это нормально - то нам с вами не по пути.
Мы говорим о совершенно разных вещах.
Марфушечка душечка
• 28 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
И снова повторюсь,мы говорим не о закупках,а о товаре в наличии!!!девочке не подошел размер,она их продает.ПОКУПАЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!!!
Беззубовна• 28 августа 2014
Автор,поищите поставщиков,чтобы купить товар самостоятельно,без таких горе-посредников барыг,они же даже деньги в покупку товара не вкладывают,выкупают на складе лично под вас,и на вас же спекулируют...
ksenya_smit• 28 августа 2014
Не ругайтесь и к чему лишние ссоры, тем более онлайн. Ни к чему не приведёт. Каждый останется при своём мнении. Это онлайн торговля. Тысячи продавцов и каждый ставит ту цену, которую считает нужной. Не согласны с ценой, не покупайте. вот простая истина. Можете. правда, устроить торг. Тем более. сидя за компьютером, никто на ухо не жужжит, как на рынке, и в рот, а то и кошелёк не заглядывает. Выбирайте, мониторьте хоть целые сутки напролёт! Удачи в поисках!
lilia slink• 28 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Я понимаю, когда под заказ - тут претензий нет.
Когда в наличии у продавца - это просто хамство.
Простите, а в чем хамство? На пример, мне поставка приехала по 13 курс (со всеми рисками на тот момент поставщика), сейчас по 14.80 у поставщика курс, я продаю, пока с закладкой 13, но курс растет, и брать следующие закупки по курсу на сегодня, выживать всем надо, и к тому же налоги тоже надо с чего то платить, я к примеру еще месяц посмотрю на все это, и буду официально ЧП закрывать, так как выживаемости нет. Или Вы считаете, что у продавцов нет семьи, детей, им не надо кушать и одевать свою семью,налоги, то есть должны закупить по 13-15, а продать по 8, к сожалению так не бывает. Безвыходное положение сейчас у всех.
ТаПрямТам• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
я понимаю,что вам бы купить все подешевле,но так как вы хотите не получается у большенство продавцов и не они здесь виноваты,что все растет в закупках,я думаю что каждый с удовольствием цену ниже бы ставил,чтоб лучше покупали,но увы не получается
А вы ищите где дешевле,но торговать в ущерб,зачем тогда торговать
А про покупательную способность сейчас я б так не говорила,кто раньше покупал,покупает и сейчас,кто раньше не мог что-то себе позволить дороже купить и не может сейчас
Дама с собачкой• 28 августа 2014
Девочки, а вас кто-то о поднятии курса предупреждает?? Может Нацбанк звонит и говорит, что завтра вырастет? У продавцов также - позвонили - поставщик озвучил новую цену, продавец озвучил ее вам.. Далар вырос больше чем на 60%!!! Вот и добавьте к старой цене, сразу поймете почему сейчас такая. И не надо рассказывать про наличие. Продавцам закупать товар нужно на 60% дороже, вот и подумайте почему из наличия тоже поднимают цену.
КошкинДом• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
кто так делает, т.е. демпингует, так с нулем и останется,
на плаву останутся те, кто переждет
я сама иногда перекупаю у таких как ты,
а продам в своем магазине по своей цене, 1000% купят ближе к сезону,
а ты не хочешь - не покупай, ищи даром
на плаву останутся те, кто переждет
я сама иногда перекупаю у таких как ты,
а ты не хочешь - не покупай, ищи даром
lilia slink• 28 августа 2014
Ответ дляДобротная
ок. отбрасываем в сторону новый товар, а как же б/у? почему цену поднимают на б/у? за сутки на 30-80 грн. это товар под заказ?
тут про новое говорится, я свое б/у продаю по цене такой, что бы быстрее продать и мне не мешало в шкафах, не точно не поднимаю, а еще и уступить готова, только купите.
Гл. Амурная• 28 августа 2014
девочки, мы забыли (а многие, кто помоложе и не прочувствовал на себе) что такое инфляция....вспомните 90е!!! вспомните цены в тысячах и миллионах!!! как мы пытались сохранить деньги, меняли их на доллары, покупали все подряд лишь бы не обесценились....такая ситуация и сейчас.... не надо никого обвинять в поднятии цен...человек,который продает товар (я имею ввиду новый товар) думает о следующей закупке, если продать товар по курсу 8, то как закупить следующий по курсу 14,15,16 и т.д. до бесконечности????
другое дело б/у вещи, иногда удивляют продавцы,которые забывают,что продают б/у и ставят нереальные цифры,наверное тоже привязывают их к доллару....
Дама с собачкой• 28 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
100%!! для меня каждое поднятие цены, как ножом по сердцу, но я понимаю, что если не поднимать, получится, что я уже продаю просто по цене закупки.. смысл тогда такой работы.. забираю время у своего ребенка, устаю, не успеваю делать работу по дому, а заработка 0..
lilia slink• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Я не о выгоде.если цена в объявлении одна,а продают по другой-жалоба!это обман!
Согласна на все 100000%, цена в объявлении и цена в реале должна совпадать, я против обмана!
Хачапууури• 28 августа 2014
продажи на мамском сайте имеют иную специфику, чем в реальных магазинах одежды, где, о, ужас, старые коллекции продают со скидкой, и товар в наличии не пересчитывают по новому курсу, чтобы закупить по новым ценам. Не хватает денег на закупку новой партии одежды в таком же количестве, покупают меньшую партию, но в каждой вещи заложена уже прибыль, что в старой коллекции, что в новой. Это как бы немного об экономике))) А так каждый здесь ставит свою цену, ждет своего покупателя и не парится, что не есть плохо)
Тихомандражная• 28 августа 2014
да уж, девочки...тяжелое время...наживаются...ну вот элементарно подумайте, посчитайте - например я покупала куртку ребенку за 40 долларов(по очень хорошей скидке), куртка маловата оказалась, продавала за 350 грн, не сезон, не покупали. Сейчас мне надо купить своему ребенку куртку вместо этой. Так что, предлагаете мне ее продавать за эту же цену? Я ж мол, по курсу 8 покупала. Только не забудьте, пожалуйста найти, где мне СЕЙЧАС купить такую куртку за 26 долларов (если продам за те же 350 грн), а? Получается надо продать, чтоб вам подешевле и съэкономить а самой при этом докладывать денег, да?
КошкинДом• 28 августа 2014
Ответ дляМаманя
Мы говорим о совершенно разных вещах.
фото могут быть сделаны год назад, если продавец занимался продажей этих же товаров раньше, это не аргумент
они могут быть в наличии на складе, только приди и возьми, как часто и бывает, а цена может быть новой,
а может цена быть фиксированной в долл, тогда цена может меняться ежедневно,
и не факт, что продавец каждый день на форуме и корректирует цены,
семью никто не отменял
Беззубовна• 28 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
на плаву останутся те, кто переждет
я сама иногда перекупаю у таких как ты,
а ты не хочешь - не покупай, ищи даром
на плаву останутся те, кто переждет
я сама иногда перекупаю у таких как ты,
а ты не хочешь - не покупай, ищи даром
На ты я с вами не переходили,с нулями не остаюсь никогда,из-за таких барыг как вы,у меня всегда море клиентов)))
Бяки-козяки• 28 августа 2014
Так Вы сначала бронь поставьте и укажите цену с которой Вы бронь ставите. А потом только вопросы задавайте)))
Я так весной хотела велосипед ребёнку купить. На момент, когда я расспрашивала стоил около 1500грн, а когда на след.день уже начала спрашивать за реквизиты и цену - цену подняли на более чем на 200грн. На мой вопрос ’как же так?’ - ответ ’Вы же не заказывали’. Хотя товар в наличии был.
Накладные мюсли• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
Ничего не поделаешь,все хитрожопые!плохо что нельзя пожаловаться на объявление за несоответствие цены.нужно админам предложить
На аукро,всегда так было,наказывают за несоответствие цены,это экономит много времени покупателям!