Тоска в носках• 28 августа 2014
Девочки, имейте совесть, курс курсом, а бу вещи это бу вещи!
Я просто в шоке. Сейчас смотрю коляску для второго ребенка, стульчик (у нас есть, но мне нужен он и как шезлонг). Так вот, коляски, которые, как пишут, идеальном состоянии, которые покупались явно при курсе 8, продают сейчас по той же цене, что и покупали! Да, это дешевле, чем новые по курсу 14, но все же! Дорогие мои! Вы не в баксах покупали товар! Тоже самое и про стульчики - я свой два года назад покупла за 1600, сейчас бу стоят 1500! Совесть имейте!
Админко• 28 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
я не понимаю, вы что покупаете вещи, думаете только о том, как бы ее потом продать? а если бы не было интернета где можно было продать, вы бы не покупали своим детям нифига? если вы не продадите свой старый комбез, то не купите своему ребенку новый? раньше люди не продавали вещи, а вообще отдавали или выкидывали! люди покупают б.у. не от хорошей жизни!
люди продают б.у. тоже не от хорошей, мои подруги у которых достойный уровень жизни, весь бу начинаю от колясок и заканчивая одежкой, либо раздаривают либо в дет дома возят, заморачиваются продажей бу футболок те которых это спасает.
ЖонДуан• 28 августа 2014
Ответ дляСадоводница
не нравятся цены - не покупайте. Разве вас заставляют?
Вы поймите, люди хотят получить деньги в эквиваленте когда-то потраченных долларов. Это логично
100%
Отжигающая• 28 августа 2014
Автор,а я обе коляски покупала в валюте,одну заказывала из Европы,прогулку из Америке.И сейчас цена их выросла прилично,но я их куме отдам.
Автор, ну если Вам не нравятся цены, проходите мимо. Цену ставят такую, какую считают нужным. Если знаете, где купить дешевле б\у, покупайте. Не получается, значит такая рыночная цена. И никто под Вас подстраиватся не будет
Если я покупала все вещи за евро, то почему цены в прошлом году и этом должны быть одинаковые?
На новые подняла с пересчетом. на б\у процентов на 20.
Ответ дляКонфиденциальность
Странные Вы девочки, гривна обесценивается, не понятно это? Цены на все выросли, и за эти деньги уже не купишь то, что раньше можно было купить. Не понимать такие элементарные вещи
Совершено верно! Почему я должна продавать вещи, которые в идеальном состоянии по старому курсу? Я ведь на них собираюсь купить тоже вещи, но размером больше!
Админко• 28 августа 2014
Ответ дляМамулька
Полностью согласна с автором, тут некоторые думаю, что если они купили втридорого у перекупщиков, то и продать б/у удастся втридорого! Иногда дешевле заказать новую вещь самой в Штатах, чем найти б/у по нормальной цене.
Или вот, выставляла на продажу детские зимние мембранку. Нам подарили, привезли из заграницы, мы их переросли. Не знала какую цену ставить, пошла по продавалке прицениться: б/у продают за 400 грн! Девы, вы с ума сошли? Со сбитыми носками! Хотите за счет лоха купить новые? Я купила камики на сиере за18$! Даже при курсе 14 они не обошлись мне новые в 400 грн, даже учитывая доставку. Дорогие дамы, угомонитесь!
на каждый товар есть свой по купец, вы же наверно не любите если вас учат жить, так вот каждый волен поступать так считает нужным, хочет продавать б.у. трусы по 100 баксов, имеет право, покупателя НИКТО не заставляет под дулом пистолета покупать, не нравятся на б.у. цены, вперед за новым, благо выбор сейчас огромный от Америки до местных стоков.
Секретница• 28 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
отдайте автору за 50% от старой цены в гривнах. И пересылку оплатите, желательно, еще подарочек какой-то положить
буреЛОМКА• 28 августа 2014
Ответ дляПетросянша
когда я выставлю вещи на продажу,я ставлю -50% от цены нового на день продажи.какая вам разница за сколько я покупала,а может мне это вообще подарили,так что теперь вам даром отдать?радуйтесь,что вообще можете купить что то в пол цены нового.
То есть Вы попользовались за 50% от цены новым, а другие должны за те же 50% пользоваться только уже б/у? Где логика???
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Видимо да. А что? Все ж подорожало, чего ж работать в убыток? Пусть лохи покупатели компенсируют девальвацию и рост цен
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляСекретница
в подарок кроватку
а если серьезно,автор,если вас что то не устраивает -покупайте новое.
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Короче вывод один . ПОКУПАТЕЛИ - не покупайте ближайшее время бу вещи (круптогабаритки особено), а вот как начнут бу продавать то, что купили по нынешнему курсу, тогда надейтесь на адекватную цену!
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Логика не понятна ваша.
ставят 50% от цены новой вещи-это нормально.А как должно быть?
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Логика не понятна ваша.
ОТ ЦЕНЫ ПОКУПКИ.
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
То есть вы расчитывайте,что в дальнейшем бу вещи будут дешевле?
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Елки...НЕТ! просто это уже хоть понятно будет - купил за 500, продаешь за 2500 А не купил за 3000 и продаешь за 2500! Что не ясно???!!!
Ответ дляОтжигающая
в подарок кроватку
вы знаете,я когда есть что положить в подарок-не стесняюсь и ложу, многие девочки потом писали-типа,лишняя вещь,надо вернуть??Я говорю нет,это подарок и в пределах разумного уступаю.Точно также потом покупаю малому бу вещи на замену тех,что продала-ничего зазорного в этом нет
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
ОТ ЦЕНЫ ПОКУПКИ.
Так вам чек предъявлять?
Здесь ( и не только здесь) бизнес-покупают на распродажах,а потом перепродают.И покупатели есть.Не хотите переплачивать-сами вылавливайте скидки,ночами сидите на сайтах,чтоб прилично сэкономить.
Петросянша• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
ОТ ЦЕНЫ ПОКУПКИ.
А ЕСЛИ Я ЧЕКИ НЕ СОБИРАЮ ИЛИ ВЕЩЬ ПОДАРИЛИ?
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляNutiK77
а кто говорить что это зазорно??? У вас чувство юмора есть?
Я всегда ложу подарки,вот только что продала наш комбез зимний и в подарок отдала шапку.
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Так от куда вы будете знать за сколько вещь покупали????
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Ответ дляПетросянша
ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГОД, НАВЕРНОЕ МОЖНО КАК-ТО ОТСЛЕДИТЬ ЦЕНУ ГОД НАЗАД И СЕЙЧАС? КАК МИНИМУМ СЕЙЧАС ПРИ СКАЧКЕ КУРСА.
Петросянша• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
Секретница• 28 августа 2014
вот стало интересно, а когда курс упадет (
), а продавать будут по полцены по-старому, тогда как?..
Отжигающая• 28 августа 2014
Ответ дляТоска в носках
пример:
Купили коляску-люльку ,расчитывали продать за полцены и купить на эту сумму прогулку.Продадут ее по старому курсу,а смогут ли теперь на эту сумму купить новую прогулку???Нет,потому что новые вещи однозначно идут по новому курсу.
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Да, мне тоже очень интересно, если курс упадет?! Что тогда, а?
блин,девочки ну мы же почти все-мамы,добрый,нежные,ласковые... а как зайдешь на ЛЮБУЮ тему советчицы-такой срач,извините....такие мегеры и змеюки-еще раз извините-соревнуются в издевках,сарказме и оскорблениях.Будьте добрее и чутче, имейте терпение к другим и все будет хорошо
ПыСы у меня есть чувство юмора, но тут сарказм не уместен
Тоска в носках
• 28 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
пример:
Так купите бу прогулку! В чем проблема?...
Секретница• 28 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
она расчитывает, что если она и ее сторонники не будут покупать сейчас, то продавци скинут цены.