Попадалочка• 28 августа 2014

Девочки, кто то может помочь составить непростое заявление на алименты?

Ситуация непростая, на алименты при разводе я не подавала, устно договорились о помощи(N сума+все необходимое ребенку из одежды, лекарствах).
По истечению времени, условия нашего договора были выполнены на 50%.
Теперь думаю подать на алименты, но! есть загвоздка. Офиц.ЗП у него скорее всего минималка, в общей сложности около 2500 грн будет. Я же хочу подать на алименты с просьбой рассмотрения размера алиментов в виде 2х мин прожит. минимумов, т.к. у меня на руках ребенок-инвалид, соответственно на работу выйти не могу, получаю только его пенсию. Могу ли я рассчитывать на принятие решения суда в мою пользу?
ПыСЫ. У бывшего материальное положение очень неплохое,двух-этажный дом, авто и т.д.

Или не стоит и пытаться?
Лгин• 28 августа 2014
1/4 от дохода + расходы на лечение, лекарства, спец. питание и т.д. дибо договоритесь о конкретной сумме ежемесячно
Зажуженная Жужжа• 28 августа 2014
можно, но нужно не только заявление, скорее адвокат. Это подавать ан алименты в твердой сумме с обоснованием. нужно будет собирать документы. подтверждающие потребность в размере алиментов (чеки на лекарства, выписки и т.д.).
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2014
Посоветуйтесь с девочкой
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7522846.html
думаю она вам сможет помочь.
автор Попадалочка • 28 августа 2014
Благодарю тех, кто не прошел мимо.
kvitanka• 28 августа 2014
Пишите мне в личку - проконсультирую и помогу все составить. В вашем случае, учитывая здоровье ребёнка, есть все основания требовать алименты в большем обычного размере + дополнительные расходы на содержание ребёнка.