Беговая дорожка для носа• 28 августа 2014
Как вам имя Мелена?
Одна пара назвала так дочку. Мелена. Именно через "е". Хотя, имхо, и Милена, Малена звучит схоже.
К чему я... Мелена - один из медицинских терминов, обозначающий черный жидкий стул с кровью, имеющий характерный запах, симптом желудочно-кишечного кровотечения.
По меньшей мере странное, как по мне, имя.
Вы бы так назвали ребенка?
40каградусная• 28 августа 2014
Про розшифровку імені, я звичайно ж не знала. А саме ім´я не подобається
Люблю порядок• 28 августа 2014
мЕлена-перемЕлена...
тема про это имя уже была.
не Вы ли создавали? - там был практически такой же текст. И, кстати, ошибочный;)
тема про это имя уже была.
Я не на долго• 28 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Я Елена от Милены бы не отказалась :)
мИлена
Молчунья• 28 августа 2014
Миленами в первой половине 20-го века называли юыла такая мода судя по всему а про Мелену не слышала..
KateFrosty• 28 августа 2014
Каждая пятая малышка на нашей площадке с вариацией этого имени. Мне больше по душе наши имена, такие, какими называли нас наши мамы - Наташенька, Светочка, Валюша, Иришка, Надюша... А сейчас как поназывают....
Люблю порядок• 28 августа 2014
а, пардон - здесь таки правильная расшифровка.
в той теме было имя мАлена, или мИлена... как-то так
Инфотуфелька• 28 августа 2014
Подтверждаю,
У нас одногрупница в мединституте носила такое имя, вот когда проходили тему желуд-кишеч. кровотечений - было очень неловко
Молчунья• 28 августа 2014
Ну а про перевод меня тоже Мариной зовут а куда не приедешь за границу везде надписи марина марина - и в каждой стране свое значение - где бухта где еще что то морское. Так что мне переживать от того что мое имя как Бухта в некоторых языках переводится?
Капуста Маша• 28 августа 2014
Ответ дляKateFrosty
полностью согласна. Сына назвала Николай
Люблю порядок• 28 августа 2014
Ответ дляKateFrosty
ага.. мама у меня Наташа, и ЧЕТЫРЕ подружки - Наташи
И Иришек пруд пруди)
Царевна Лягушка• 28 августа 2014
Ой, девочки. Со мной во дворе жила девочка Даша. ЕЕ семья приехала из какого-то далекого села. Ну, Даша и Даша, а потом оказалось, что полное имя у нее Диарея... Когда в 16 лет получала паспорт переименовалась в Дарью.
Беговая дорожка для носа
• 28 августа 2014
Ответ дляЛюблю порядок
мЕлена-перемЕлена...
тема про это имя уже была.
А в чем ошибка, собственно? Термин медицинский, общепринятый. Темы такой в поиске по Советчице не нашла, искала, не люблю, когда 100 одинаковых тем обсуждаются
Беговая дорожка для носа
• 28 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Подтверждаю,
Вопрос из серии: Назовите симптом ЖК-кровотечения... дам подсказку, пусть ответит Мелена Иванова
Инфотуфелька• 28 августа 2014
ой, ссылка неправильная была
Мелена (лат. melena, от др.-греч. — «чёрная болезнь»; синонимы: чёрная болезнь Гиппократа, дёгтеобразный стул) — чёрный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника. Появление мелены является важным симптомом желудочно-кишечного кровотечения[1].
Темный цвет испражнений при мелене обусловлен образованием солянокислого гематина, образующегося при взаимодействии соляной кислоты с молекулами гемоглобина.
Мира всем• 28 августа 2014
Ответ дляМолчунья
тю. вы значение самого имени знаете? причем здесь бухты.
по теме - мАлена или милена.
мЕлена - это как игор вместо егора или оликсандр. где-то так.
или еван! он же воня, вернее ваня ))))
по теме - мАлена или милена.
или еван! он же воня, вернее ваня ))))
Айболитная• 28 августа 2014
и что, каждый второй знакомый у вас медик что ли? И понос с кровью не значение имени, как все тут пишут, а имеет схожее название с! Это как еврейское имя -Гад, или немецкое Гроб или японское ДАйсуке ;)
ЗавЛабСнаб• 28 августа 2014
Мелена не нравится. У нас в классе есть Милана, имя красивое, но главное - чтобы оно подходило ребенку. Звучные неординарные имена предполагают и такую же интересную, яркую внешность и личность, а если внешность посредственная - такие имена звучат как минимум глупо. Мальчика на площадке назвали родители Даниэль, хотя внешние данные ребенка (и родителей тоже) больше располагают назвать его просто Данило. Вот так назовут ребенка, а потом он мучается всю жизнь. У меня есть сотрудница - Джульетта Васильевна, это просто капец...
Молчунья• 28 августа 2014
Ответ дляМира всем
по теме - мАлена или милена.
или еван! он же воня, вернее ваня ))))
по теме - мАлена или милена.
или еван! он же воня, вернее ваня ))))
на Хорватском к примеру Марина - означает морская бухта вот причем..
Мира всем• 28 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Как Вам вариация Меланья?
это совсем другое.
так же, как и мелани. мелони.
не мелена. гм.
так же, как и мелани. мелони.
не мелена. гм.
Мира всем• 28 августа 2014
Ответ дляМолчунья
оно означает не БУХТА.
ну да ладно. я поэтому и спрашиваю, знаете ли вы что такое марина?
кто такие маринисты, например? почему аквамарин именно акваМАРИН. и т.д.
бухты здесь не при чем. ))
Секретница• 28 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Как Вам вариация Меланья?
Это не вариация, а православное христианское имя.