Курочка-чубаточка• сегодня в 09:47

Гіперчутлива дитина

Які труднощі можуть бути в навчанні?
Більш менш• сегодня в 09:48
Що означає гіперчутлива ?

Аннуитет• сегодня в 09:49
Плачет по любому поводу?
Оце так цабе• сегодня в 09:49
Ответ дляБільш менш
Що означає гіперчутлива ?
Наверное, ребёнок с высокой эмоциональной и сенсорной восприимчивостью
Анонім Перший• сегодня в 09:51
Автор напишите что такое гиперчутлива?
Что именно с ребенком происходит?
Наизнанку• сегодня в 09:54
І в якому навчанні? Шкільному, в садочку, на гуртках, індивідуально з репетитором, в університеті, на онлайн-курсах?
автор Курочка-чубаточка • сегодня в 09:56
Зараз дитині 6 років, почалися відмови вдягати певний одяг, то шви на шкарпетках, широкі штани, широкі рукава не подобаються, застібки на кросівки, почало дратувати довге волосся
Жена_КотораяСтена• сегодня в 09:57
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это аутизм, ищите нормального психиатра, не закрывайте глаза с этим гиперчутлива, потому что в школе вылезет остальное.

УраганнаЯ• сегодня в 09:59
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор, ви до тепер не були у профільних лікарів ? Для чого закриваєте очі на явні проблеми з дитиною ?
Сладкий лимончик• сегодня в 10:00
Ответ дляКурочка-чубаточка
А до чого тут гіперчутлива? Вредна просто, мотузки вже з вас виє. Дітей треба виховувати, а не тикнула мобільний в руки - і вчись жити. Будете продовжувати в тому ж дусі - скоро бити вас почне. Це якщо діагнозу немає
Більш менш• сегодня в 10:00
Ответ дляКурочка-чубаточка
Скільки часу дитина з гаджетами ?
З чого почалося ?
УраганнаЯ• сегодня в 10:01
Ответ дляСладкий лимончик
Може бути просто вредна і розбалувана.
Але,перш за все, потрібно виключити діагнози у лікарів.
Більш менш• сегодня в 10:01
Ответ дляОце так цабе
Зненацька в 6 років ?
Наизнанку• сегодня в 10:02
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вам потрібен адекватний психіатр і пройти міжнародний тест ADOS-2. Ціна питання - приблизно 6-7 тис грн (консультація - 2-2,5 + тест). З сенсорною гіперчутливістю працюють фахівці з сенсорної інтеграції.
автор Курочка-чубаточка • сегодня в 10:01
Ответ дляБільш менш
Скільки часу дитина з гаджетами ?
З чого почалося ?
Почалося від сильного стресу підчас обстрілу. Ні скільки з гаджетами
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:01
у меня такая же штука с детства.
Більш менш• сегодня в 10:02
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоді швидко до спеціалістів.
автор Курочка-чубаточка • сегодня в 10:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня такая же штука с детства.
Ви були у психіатра як тут радять? Чи вредна дитина?
Більш менш• сегодня в 10:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня такая же штука с детства.
Як справлялися?
У ваших діточок теж є такі особливості ?
Наизнанку• сегодня в 10:04
Ответ дляКурочка-чубаточка
Тоді це може бути і ознаки тривоги. Інколи травматичний досвід може давати симптоми, схожі з аутизмом. Але в будь-якому випадку спочатку до лікаря.
Як це може впливати на навчання - наприклад, сильна втомлюваність, реакція на гучні звуки (погугліть шумопоглинаючі навушники - можна брати ті, що дорослі використовують, коли працюють з перфоратором. На Розетці я колись за 200 грн купувала).

автор Курочка-чубаточка • сегодня в 10:04
Ответ дляБільш менш
Тоді швидко до спеціалістів.
Були у психолога, сказала забезпечувати дитині емоційний спокій
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:05
Ответ дляКурочка-чубаточка
какой нахер психиатр? нет таких таблеток, которые сделают так ’было больно от швов на белой тонкой коже, а тперь не больно’,
было плохо от сладкого торта а тепреь не плохо...
автор Курочка-чубаточка • сегодня в 10:06
Ответ дляНаизнанку
Крім цієї проблеми з одягом інших проявів аутизму немає
Більш менш• сегодня в 10:06
Ответ дляКурочка-чубаточка
Можливо психолог порекомендує в цьому році не йти до школи ?
І це буде найкраща рекомендація.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я теж думаю, що це не психіатрія
Тра Ля Ля• сегодня в 10:07
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я теж думаю, що це не психіатрія
автор какая у вас обстановка в семье? ваши отношения с мужем? какая вы сама? тревожная?
автор Курочка-чубаточка • сегодня в 10:08
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Крім проблем з одягом інших проявів аутизму немає
Ответ дляТра Ля Ля
Я теж тривожна
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:08
Ответ дляБільш менш
Як справлялися?
как справлялась? я очень потрепала от чужих людей, но всегда была какая то хорошая надежная подруга, которая меня защищала, поддерживала,
я видимо была для нее источником вдохновения, она мне даже когда то скажала ’ты огонь моей юной души’, потом кавалеры были всегда понимающие. муж такой же.
когда то давно я была вышла замуж за обычного васю, не смогла с ним жить, он мнея постоянно травмировал.
вообще я это все отношу к категории очень обостренного птср.
муж и семейные знают мои текущие проблемы ’звуки’, возле меня никто не чихает и не кашляет, меня это измождает,
фен...
вода для кого тепленькая, у меня ожог...
все в таком роде.
всегда встречаются люди которые пытаются мне (как сейчас вам) вывалить ’нельзя быть такой нежной. или ты больная иди лечись’.
мы все разные и находимся на разых концах спектра чувствительности.
не слушайет местных злых дур.
в глубине души они завидуют вашей нежной пташке, и вам тоже.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 10:10
Ответ дляБільш менш
Як справлялися?
у моих детей такого нет. дочка нежный ребенок, очень ранимый, но именно такого как мы с вами описываем у нее нет.
Жена_КотораяСтена• сегодня в 10:10
Ответ дляКурочка-чубаточка
Всё равно идите к психиатру, это просто врач, как любой другой, чем больше Вы тянете, тем больше это состояние усугубится.
.