Olenka_bum• 28 августа 2014

Кто как экономит?

Все дорожает, доходы в грн. эквиваленте на месте. Как выживать просто не понимаю. Уже и горячей водой не пользуемся - поставили болер, вроде бы как дешевле за комунал получается, свет экономим (лампочки эконом поставили, сутками свет уже не горит)... Раньше ходила в супермаркет - особо на цены не смотрела, а сейчас ищу где дешевле. Акции в нете дежурю... А как Вы сейчас бережете семейный бюджет?
akarra• 28 августа 2014
Везет вам, у вас вода горячая есть )))) в кране, я имею в виду, а не в бойлере.

а по теме - перестала делать спонтанные покупки.
да и вообще, снова более обдуманно все покупаю.

sveta832006• 28 августа 2014
одежда - таобао, быт.химия - кс, свет и газ не экономлю. Продукты тоже не сильно экономлю. Просто мониторю время от времени цены на ходовой товар.
natuniya• 28 августа 2014
Приблизно так само....продукти по акції, практично перестала купувати солодощі магазинні, про кафешки забули. Слідкуємо за водою і лампочками
Boks• 28 августа 2014
Никак...хотя надо начинать. До сих пор думаю покупать сервиз по акции, хотя два уже есть
-АННУШКА-• 28 августа 2014
А я не умею экономить совсем
автор Olenka_bum • 28 августа 2014
Ответ для-АННУШКА-
А я не умею экономить совсем
и я не умела экономить до появления ребенка, а сейчас в дикретном... скоро перестанут платить на ребенка...и будем жить только на зп мужа...туговато как-то, так-что уже пытаюсь научится
Линда• 28 августа 2014
Автор, составьте список ваших расходов, например, за месяц и вычеркните то, без чего вы можете обойтись, уменьшите траты по другим статьям.

Как известно: Богатые люди денег на ветер не бросают-так ведут себя только бедняки!
Ksuxa25• 28 августа 2014
Как известно: Богатые люди денег на ветер не бросают-так ведут себя только бедняки! - 100%

я економлю на всьому, тільки саме-саме необхідне, 100 раз подумаю перед тим як щось купити. Але для дитини - усе необхідне і ’не дуже’
Vladis86• 28 августа 2014
продаю детские вещи..нахожу где дешевле детские товары-памперсы и т.д. многие вещи у девочки б/у перекупаю многие в отличном состоянии.
стала экономить на косметике( больше делаю натуральных масок.
одежда только с распродаж

автор Olenka_bum • 28 августа 2014
Ответ дляVladis86
одежда только с распродаж
. А где подгузники покупаете?