Простоваля• 17 января 2013
Освящение квартиры.
Хочу освятить квартиру, как это происходит и нужно ли всей семье присутствовать дома ???
Ответ дляVictor1ya
суть даже не в том через 40 дней.... не пускают - знаете почему? потому что у матери и ребенка очень тонкая энергетическая связь и любое волнение мамы тут же передастся детю. В основном вот так ’не пускают’, если крещение проходит по древнехристианским обычаям - когда малютку окунают с головой в купель, а не просто брызгают.
Да что Вы ? Какое Древнехристианство? Вы о чем?
Аноним• 17 января 2013
У меня муж из Западной Украины,провославный католик,и когда мы освящали квартиру все проживающие в квартире присутствовали,необходимо было купить хлеб и 2 белые свечки,подготовить посуду со священой водичкой.У нас было 2 священика,принесли икону,которую нужно повесить на видное место,она защищает квартиру от всего плохого. Квартиру окропили святой водой, освященным елеем (маслом) помазывали стены квартиры,длилось около получаса.
После чего пригласили к столу священников и вместе отобедали.
Очень душевно получилось,общение со священниками,но они наши знакомые.
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
ух ты )))...правда обед с незнакомым священником плохо предтавляю...
Ответ дляVictor1ya
древлеправославие - слыхали о таком?)
Я после Универа , получала духовное образование и работала на приходе в обычной Православной церкви пару лет.
Соответственно столько освящений, крещений и иного видела - не перечесть.
Вы меня прям удивили ’ древлеправославием’
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляШунечка
С незнакомым не надо
.... Да и мало ли какие у него еще требы!
Так они ж вроде не по этим делам)))или я Вас не правильно поняла
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Это конечно да с незнакомым,я то и со знакомыми плохо себе это представляла,первый раз так за столом вместе,хочу Вам сказать очень интересные люди,такие же как мы,и покушать и рюмашку(вина) опрокинуть.Я то думала,мы будем все про Бога разговаривать,но общение было в основном на отвлеченные темы)
Ответ дляШунечка
почитайте в инете про старообрядцев
Аноним• 17 января 2013
вчера с мужем спорили на этут тему как раз. и мне стало интересно, а как давно приключилась эта мода на освещение квартир, офисов, домов? для меня это просто мода, ну а для батюшки работа.
Простоваля
• 17 января 2013
Шунечка, и на последок расскажите, что мне делать во время освящения?? Ходить за ним, креститься и молиться, когда молитву читать будет??
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляШунечка
Я в смысле - может у него график плотный .... Ну еще какие то дела есть ( что и есть - требы)
понятно...и о чем я думаю...аж стыдно..
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Во первых - не мешайте!
Во вторых если он будет один , Вам таки придется помогать - носить чашу с водой .... Открыть доступ к окнам.... Он Вам все все подскажет! Не волнуйтесь! И во время молитвы ( вы все услышите ) помолитесь вместе о здравии всех живущих в доме!
Мир Вашему дому! И Ангела Хранителя!
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляШунечка
А какое отношение это имеет к сорокодневному очищению женщины ? Я что то не поняла, Вы меня простите.... Я без подкола .... Просто что то упустила в Вашем посте
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляШунечка
Во первых - не мешайте!
Мир Вашему дому! И Ангела Хранителя!
спасибо, взаимно))
victory_photo• 17 января 2013
Мы тоже этот обряд делали, кстати)
Все присутсвовали дома, священник читал молитву, мы только крестились (эт в каждой комнате). Ну и ходили за ним соотвественно... Он еще карандашом что-то понарисовывал на нескольких стенах)
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляvictory_photo
Мы тоже этот обряд делали, кстати)
Цитата:
Мы тоже этот обряд делали, кстати) Все присутсвовали дома, священник читал молитву, мы только крестились (эт в каждой комнате). Ну и ходили за ним соотвественно... Он еще карандашом что-то понарисовывал на нескольких стенах)[/cit
да кстати)))
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляvictory_photo
Мы тоже этот обряд делали, кстати)
за карандаш незнаю,нам маслом мазали,и еще наклейку приклеяли на дверь,может видели на машины тоже такие клеят при освящении.
Аноним• 17 января 2013
Хочу спросить,что дает освящение квартиры?У нас в городе недавно открывали ресторан красивый сдерева,освящивали 5 священныков,а через пару месяцев осталась кучка пепла.Еще знаю,как освящивали 2 квартиры,где постоянно ругались-ничего не изменилось.https://img.kidstaff.net/smiles/dntknw.gif https://img.kidstaff.net/smiles/dntknw.gif https://img.kidstaff.net/smiles/dntknw.gif
Простоваля
• 17 января 2013
По ТВ один Священник говорил, что освящается не машина, а человек, который ездит в ней..вот как-то так
Аноним• 17 января 2013
Освятив квартиру, нужно и жизнь вести соответствующую. У одного моего знакомого, ведущего безнравственный образ жизни, в квартире стали происходить странные вещи: скрип половиц, какое-то хождение по коридорам, когда в квартире никого не было, на кухне гремели кастрюли. В общем, типичный полтергейст. Этот человек попросил освятить квартиру. Священник пришел, освятил – и все странные явления прекратились. Этот человек опять за старое… И через месяц примерно – опять все то же самое, даже еще хуже. То есть бесы, которых освящением выгнали из квартиры, – вернулись.
Взято из просторов Интернета.
Аноним• 17 января 2013
Особенно смешно,когда освящают машины.Чем круче машина,тем больше стоит цена вопроса.
Аноним• 17 января 2013
девочки,освещается квартира, дабы все нечистое оттуда выгнать. пост 56-абсолютно верно! освящение-это не оберег,в первую очередь, вы доверяетесь Богу, что бы все нечистое покинуло вас.но если вы дальше ведете греховную жизнь, то толку ноль,а вреда еще больше может быть. ведь в самой Библии сказано (не цитирую): если хозяин выметит свою душу до блеска, а бесы походят походят,не найдут места,а обратно вернутся,да еще с собой прихватят таких же.
Не относитесь так к этому. В советчице есть темка, так дамы в открытую рассказывают, что живут с домовиками,привыкли мол к ним. А еще детки очень чувствительны в раннем возрасте. И домашние питомцы.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
А если моя квартира не освящалась никогда,значит в ней полно нечистой силы?https://img.kidstaff.net/smiles/girl_wacko.gif https://img.kidstaff.net/smiles/surprise.gif.Прост... мои знакомые просили священника показать в Библии,где написано,что нужно проводить такой обряд,он не смог ответить.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним