Простоваля• 17 января 2013
Освящение квартиры.
Хочу освятить квартиру, как это происходит и нужно ли всей семье присутствовать дома ???
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
девочки,освещается квартира, дабы все нечистое оттуда выгнать. пост 56-абсолютно верно! освящение-это не оберег,в первую очередь, вы доверяетесь Богу, что бы все нечистое покинуло вас.но если вы дальше ведете греховную жизнь, то толку ноль,а вреда еще больше может быть. ведь в самой Библии сказано (не цитирую): если хозяин выметит свою душу до блеска, а бесы походят походят,не найдут места,а обратно вернутся,да еще с собой прихватят таких же.
Не относитесь так к этому. В советчице есть темка, так дамы в открытую рассказывают, что живут с домовиками,привыкли мол к ним. А еще детки очень чувствительны в раннем возрасте. И домашние питомцы.
для общения с Богом не нужны посредники.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Спасибо вам большое, а цену не знаете примерно??
В нашей церкви 240грн. стоит освящение.
Простоваля
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
В нашей церкви 240грн. стоит освящение.
спасибо
Ответ дляШунечка
А какое отношение это имеет к сорокодневному очищению женщины ? Я что то не поняла, Вы меня простите.... Я без подкола .... Просто что то упустила в Вашем посте
да не про 40 дней речь. а про то, что мать могут не пустить на обряд крещения (как тут писали), ибо чрезмерная волнительность мамы может передать малышу (типа, погружают с головой - не дай Бог захлебнется и пр.), а малыш тогда будет себя вести крайне нервозно и мало ль что
Аноним• 17 января 2013
Девочки,ну что за манера все утрировать? Никто вас не заставляет освящать квартиру. Если что-то тревожит, или чувство какое-то непонятное,когда вы одна в комнате или в квартире, то лучше освятить. Это рекомендации, а не требование: Бигом освятите квартиру!
Для общения с Богом посредники не нужны, но мы почему-то просим помочь кого-то, когда не можем пробраться к человеку определенному в силу каких-либо обстоятельств? или вы слышите,что Бог вам говорит? Да,можно задать вопрос, и Бог даст ответ определенным путем. НО,мы не всегда можем увидеть/понять такой ответ.Вот поэтому нужны духовные лица:священники, монахи. Именно эти лица находятся в постоянном общении с Богом посредством молитвы. ТОЛЬКО!! Давайте тут не будем разводить грязь о толстых священниках,которые ездят на мерсах.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
У меня муж из Западной Украины,провославный католик,и когда мы освящали квартиру все проживающие в квартире присутствовали,необходимо было купить хлеб и 2 белые свечки,подготовить посуду со священой водичкой.У нас было 2 священика,принесли икону,которую нужно повесить на видное место,она защищает квартиру от всего плохого. Квартиру окропили святой водой, освященным елеем (маслом) помазывали стены квартиры,длилось около получаса.
После чего пригласили к столу священников и вместе отобедали.
Очень душевно получилось,общение со священниками,но они наши знакомые.
Православный католик - что это? Немножко православный немножко католик? Разве так может быть?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
конечно может,украинская католическая церковь подчиняется Римскому патриархату.это не непосредственно не римо-католики,часто путают веры.