18 января 2013

где по правилам должны храниться венчальные иконы?

Девочки где должны стоять иконы,и что делать с венчальными свечами!
Аноним 18 января 2013
у нас икону стоят в углу на полке и свечи лежат за ними. Может не правильно,не знаю.
Аноним 18 января 2013
иконы*
Интернет Бродилкин 18 января 2013
у нас наши на стене висят)
автор Аноним 18 января 2013
А где именно над кроватью ,или в определенном углу,просто инфы много в интернете,а толком понять не могу куда же правильно их повесить или поставить(
автор Аноним 18 января 2013
И свечи, они должны быть возле иконок или их можно положить в шкаф.
Нэт2000 18 января 2013
у нас в серванте стоят,а по поводу свечей,так в церкви батюшка сказал,что если в семье кризис...то просто зажечь пусть погорят пару минут...вы знаете действительно помогает,улеглись страсти..)))есть сила видимо!
sobacura 18 января 2013
Ответ дляАноним
у нас икону стоят в углу на полке и свечи лежат за ними. Может не правильно,не знаю.
И у нас точно так же
Нэт2000 18 января 2013
у меня свечи отдельно от иконок лежат и еще с ними надо аккуратно очень..не дай Бог сломается чья-то свеча,это плохо очень..просто на протяжении семейной жизни зажигать по необходимости и все..пока не сгорят) вот так в церкви сказали
автор Аноним 18 января 2013
,спасибки)
Аноним 18 января 2013
Ответ дляНэт2000
у меня свечи отдельно от иконок лежат и еще с ними надо аккуратно очень..не дай Бог сломается чья-то свеча,это плохо очень..просто на протяжении семейной жизни зажигать по необходимости и все..пока не сгорят) вот так в церкви сказали
спасибо за совет, будем пробовать, а то оно в жизни по разному бывает)))
Интернет Бродилкин 18 января 2013
Ответ дляАноним
А где именно над кроватью ,или в определенном углу,просто инфы много в интернете,а толком понять не могу куда же правильно их повесить или поставить(
у нас лично так,правильно это или нет даже и не думала об этом,
а свечи стоят в серванте,вместе с другой свадебной атрибутикой
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А где именно над кроватью ,или в определенном углу,просто инфы много в интернете,а толком понять не могу куда же правильно их повесить или поставить(
Как ’сказывала бабушка’ ...над кроватью супругов венчальные иконы вешают. Свечи лучше спрятать и доставать, если будет надобность.
Интернет Бродилкин 18 января 2013
Ответ дляАноним
Как ’сказывала бабушка’ ...над кроватью супругов венчальные иконы вешают. Свечи лучше спрятать и доставать, если будет надобность.
вот у нас так получается)
natalita29 18 января 2013
у нас иконы стоят в комнате, а свечи в шкафу, сначала лежали с иконами, но пылью припадает очень, а стирать сами понимаете, никак. Вот и спрятала
Нэт2000 18 января 2013
Ответ дляTroyanE
у нас лично так,правильно это или нет даже и не думала об этом,
а свечи стоят в серванте,вместе с другой свадебной атрибутикой
красиво как у вас все!!! такое все волшебное!!!
Интернет Бродилкин 18 января 2013
Ответ дляНэт2000
красиво как у вас все!!! такое все волшебное!!!
спасибо,старались)рушники кстати мужа мама сама вышивала,за что ей огромное спасибо)))
natalita29 18 января 2013
Ответ дляTroyanE
у нас лично так,правильно это или нет даже и не думала об этом,
а свечи стоят в серванте,вместе с другой свадебной атрибутикой
красиво у Вас в серванте
но у нас венчальные свечи связаны рушнычком, которым руки связывают на венчании.
Like-A-Rainbow 18 января 2013
ого..а я не знаю, где наши свечи..
никто мне не говорил, что их нужно всю жизнь хранить.
Иконы стоят на отдельной полочке вместе со всеми остальными .
Мне ещё мама из Ватикана привезла икону ’Святое семейство’ - Мария, Иосиф и младенец , а православии, мне кажется, такой нет. Батюшка в церкви ’одобрил’, я оставляла иконку в церкви на неделю, а после службы он её окропил. Стоит вместе с венчальными теперь.
автор Аноним 18 января 2013
Девочки как прочитала что сломаться могут и это не к добру ,аж руки трястись начали ,они то у меня в шкафу лежали ,мы как в новую квартиру заехали ,мебель еще толком не купили ,я иконы на подоконнике поставила ,а свечи в шкаф ,сейчас достала а их 3 две большие и одна обычная
Интернет Бродилкин 18 января 2013
Ответ дляnatalita29
красиво у Вас в серванте
но у нас венчальные свечи связаны рушнычком, которым руки связывают на венчании.
спасибо
а у нас этот рушник большой такой(3 метра вроде),так,что я его не пристроила никуда,лежит в шкафу вместе с остальными)
Нэт2000 18 января 2013
две большие это венчальные...а обычная скорее всего после какого-то праздника церковного попала к вам...свечи действительно надо ложить и подальше от деток,чтобы не сломали случайно и так,чтобы и вы ничем не придавили
Нэт2000 18 января 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
ого..а я не знаю, где наши свечи..
никто мне не говорил, что их нужно всю жизнь хранить.
Иконы стоят на отдельной полочке вместе со всеми остальными .
Мне ещё мама из Ватикана привезла икону ’Святое семейство’ - Мария, Иосиф и младенец , а православии, мне кажется, такой нет. Батюшка в церкви ’одобрил’, я оставляла иконку в церкви на неделю, а после службы он её окропил. Стоит вместе с венчальными теперь.
ищите!...может у родителей где-то
Natali_DV_77 18 января 2013
свечи в серванте стоят,а иконы в спальне над кроватью висят,но обязательно рядом,разъединять их нельзя!
Таракашечка 07 марта 2013
Девочки,а я где-то читала про венчальные свечи,что их хранить нужно всю жизнь,и как ни прискорбно,но все мы там будем, с последним из супругом,кто умирают кладут их в гроб. Извините,если кого-то смутит мой пост.
Дадосвидания 13 мая 2013
у нас в изголовье кровати стоят на полке. Поставили интуитивно, специально не узнавала.
Солнечный зайчик 23 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
Девочки,а я где-то читала про венчальные свечи,что их хранить нужно всю жизнь,и как ни прискорбно,но все мы там будем, с последним из супругом,кто умирают кладут их в гроб. Извините,если кого-то смутит мой пост.
ужас какой... а если не положить? супруги вернутся, что ли?