MomShop• 29 августа 2014
Декретных заплатили больше чем нужно и просят через 3 месяца вернуть разницу
Девочки, ситуация следующая: мне выплатили декретные, после этого на зарплатную карту приходили еще несколько выплат, жутко по суммам похожи на мою ставку, но я как-то не узнавала особо, ведь нам часто что-то считали неправильно и потом доплачивали. Сегодня мне позвонила наш бухгалтер и попросила вернуть 8000грн, это две мои ставки, т.к. они там у себя забыли галочку поставить.В декрет я ушла в марте, это сумма за апрель и май. Обидно, это не мало, ко всему же потрачено. Муж говорит, что сами они виноваты и не нужно ничего отдавать. А я вот думаю, мне же к ним еще возвращаться. Может было такое у кого и со стороны закона как данную ситуацию рассудить?
frezia-frezia• 29 августа 2014
недавно в нете нашла статью, где четко было сказано: если ошиблась бугалтерия вашего предприятия, то это их проблемы, если ошибка банка- нужно возращать+ это на законодательном уровне