пьЯНА• 29 августа 2014
У меня 8 кошек и котов, трое из них котята маленькие, их забирают а мне жалко от
У меня дом, коты гуляют во дворе , котята спят в доме с нами. Котят решили отдавать, еще как кошка забеременела. Сейчас знакомый хочет брать на дачу, там у него сторож , дом какой то, сарай, козы. Готов всех троих брать, чтоб им не скучно..То есть они зимой будут при -30 в сарае. И наверное берет , чтоб мышей ловили..
Девчонки, я знаю, многие не поймут, но сердце кровью обливается.. А куда мне столько котят.. Надеялась дать в добрые руки , тем кто любит, в дом.. А не вот так. Я не права? подскажите?
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляТортила
Ерунда какая то. Беременных кошек стерилизуют на ’ура’ - удаляют матку с зародышами. Мы нашу дворовую бесхозную кошку так стерилизовали, когда она в очередной раз ’пузатая’ ходила. И все - и кошка цветет и пахнет, т.к. нет постоянных беременностей, и котят бесхозных нет.
Так что вы темните, как мне кажется.
От препаратов, которые дают во время кошачьих ’гулек’, у животных часто бывает онкология. Да и не всегда помогают эти препараты.
Так что вы темните, как мне кажется.
Мой ветеринар не взялся оперировать и вырезать матку. Сказал, что опущены яичники, значит беременна, придется зашивать. Мы были в шоке, течки не было. Она и не была беременна, это ошибочный диагноз.
Царевна Лягушка• 29 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Да ладно вам, накинулись на автора, у меня тоже кошка погуляла на даче и привела пять котят. И ниче, раздала в переходе метро и автор своих пристроит.
А стерелизовать кошку вера не позволяет? В большинсве случаев котят пристроенных в метро выбрасывают в тот же день.
Гага Газу• 29 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Сколько она их будет пристраивать? И какое будущее у этих котят, а также у их внуков и т.д. ?
Плодить животных, которые в подавляющем большинстве случаев обречены на мучения - это безответственно!
Да, пристроит - с глаз долой из сердца вон. Все счастливы. Кроме вечнобеременной кошки и голодных котят в неизвестных условиях.
Кошка сдохнет от пиометры, т.к. добрая хозяйка гуманная была, капельки ей давала - значит судьба такая кошачья, да?
Царевна Лягушка• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
Меняйте ветеринара.
Катька Пушкарева• 29 августа 2014
Ответ дляЛизочек
решили потроллить, ню-ню
Расшифруйте, что есть п-о-т-р-о-л-и-т-ь?
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, с какого вы города? Свяжитесь с волонтерами они вам помогут качественно и максимально просто стерилизовать кошек. Сейчас это делается быстро, даже швов не остается, к вечеру кошка уже чувствует себя хорошо. Не плодите котят! Вы же видите они на хрен никому не нужны! Посмотрите сколько котят отдают на Сландо, сколько красивых, пушистых, метисов! Они месяцами не пристраиваются. Стерилизация единственный выход. Онкология рано или поздно вылезет, и тогда уже даже экстренная операция может не спасти, особенно если вет одно название.
Спасибо! Я из маленького городка, тут есть районная поликлиника, но очень старая. Ни рентгена нет, ни чего. А мой ветеринар - хороший врач, только эти операции у нас делают крайне редко. Сравнить эту поликлинику с общепринятой невозможно. Я на рентген просилась человеческий с котом, так как у них там даже рентгена нет. У подруги кошка прожила на гормонах 13 лет, и ничего не случилось. Я постараюсь набраться сил и придумать как бы решить вопрос кастрации, чтоб не держать кошек на уколах всегда. Я знаю, что там есть свои минусы и риски. Спасибо еще раз.
Я не тону• 29 августа 2014
Я, Автор, люблю котов до тех пор, пока они не лезут ко мне в дом.
У меня соседка по даче (у меня дача по соседству с частным домом) держит 7 котов/кощек и 2 собаки.
Итог: эта вся живность просто живет в моем дворе(((. В детской песочнице моча и кал этих котов и собак, дверь открытой оставить нельзя - сразу же коты пробираются в дом.
Вот что делать мне с соседкой или с ее живностью?
У меня уже появилась мысль одолжить ’воздушку’... Стреляю я метко. И да простят меня любители котов и собак, которые думают только о себе!
Катька Пушкарева• 29 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Если прочитаете, раннее я тоже предложила стерелизовать кошку, но тут вопрос в другом, котята уже есть и часть их уже забирают, хозяйка их любит и не хочет отдавать в плохие условия. В чем проблема, не пойму. Про всякие там таблетки ничего не знаю,лично я свою кошку всякой гадостью не пичкала и не собираюсь. А то что они вызывают рак автор примет к сведению, ведь кошек своих она любит и зла им не желает.
Катька Пушкарева• 29 августа 2014
Ответ дляЯ не тону
А вы собаку заведите и коты к вам дорогу забудут))
Царевна Лягушка• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
То, что кошка подруги прожила на гормонах так долго говорит только о том, что ее организм был очень вынослив. Таких кошек меньшиство и надеяться что и вашим кошкам так повезет не нужно, это русская рулетка.
Я не тону• 29 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Так к меня ДАЧА, а не частный дом. Куда мне ее заводить? Потом в квартиру забирать?
Ответ дляпьЯНА
тогда понятно все с квалификацией врача. Автор, сейчас кастрируют кошек каких угодно. И беременных, и молодых нерожавших (есть и такое еще миф). А котов так вообще можно в 3 месяца чикать. Просто у нас это мало кто умеет.
Если вас это несколько утешит, то когда мои друзья из немаленького города пытались сделать котенку со сломаной лапой рентген, то единственное место где их приняли, была конно-спортивная школа. И вот, на рентген-столе для лошадей(!) они снимали месячного котенка. Жаль, ютуб в те годы не был столь популярен :)
Задолбулька• 29 августа 2014
Автор, а у вас дети есть??? Муж??? А то ыраза вспомнилась: Сегодня ты играешь с сердцами мужчин, а завтра будешь играть со своими 40-ка кошками.
А я на шпагате• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
Автор, не бойтесь стерилизовать кошек. Я своих 2-х стрерилизовала, ну да, отходили до вечера от наркоза, в течении 5 дней колола антибиотики и витамины, но уже несколько лет тишина. Они стали спокойнее и я не нарадуюсь, что решилась на этот шаг. Надо было еще до года это сделать. А так получилось, что безответственно давала им препараты от гона, и у старшей кошки началась пиометра. Мне вет показывал ее матку с гноем, размером с крупный грецкий орех! Поэтому решитесь и все у Вас и у кошек будет отлично!
Царевна Лягушка• 29 августа 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Вы молодец
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо! Решусь скорее всего! У меня тоже две девочки. Двоих надо, одна уже была резаная и зашитая. Так жаль, то я решусь.
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляЛизочек
Вы поймите, я решилась на кастрацию, отвезла кошку, затем отвезла бы вторую, но все пошло не так. Теперь надо решится снова, кошка уже пошитая, ни я не виновата, и вета не виню, может нет такого спроса, а у нее может физиология другая. Да, он ошибся, а вырезать матку и предполагаемых котят может и не умел. Но я этому человеку очень благодарна, он всегда приходит на помощь когда нужно, даже ночью к нему привозили когда родить не могла, а воды отошли. Он не раз спасал наших домашних любимцев, не могу его винить за одну ошибку. Тут уж после пережитого надо духом собраться снова..
Ответ дляпьЯНА
Автор , не обижайтесь на то, что вам писали выше. Просто многих , и меня в том числе, возмущает безответственное отношение к разведению животных и результат оного - бездомыши на улицах. Поищите другого вета, гормоны не рассматривайте , кошке вашей подруги повезло. Надеюсь вы пристроите имеющихся котят и стерилизуете кошек и котов( они тоже приносят потомство , которое бегает по улицам).
Лагшмивара• 29 августа 2014
кормить их там не будут. в селах отвратительное отношение к животным. отдаете на мучения. кошку стерилизуйте. а этих уже оставьте себе ,прокормите
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Сколько злости на этом сайте.. Я в шоке.. А у вас есть? Если есть, то чего вам не хватает в жизни , что вы с котов на мужиков тему переводите?
пьЯНА
• 29 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
Как не будут кормить? Там козы, молоко. Это дача нашего кума. Я могу приехать и посмотреть котят в любое время.
Не говорю, что решилась отдавать. Просто почему у вас такое понятие про села? Я сама в поселке городского типа живу, а рядом села.. Зачем обобщаете уже так?
Тихомандражная• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
попыталась однажды. ветеринар разрезал, сказал, что беременная и зашил. она беременна не была.. забеременела потом, и пошитая с трудом родила. насмотрелась как от наркоза отходила, еле живая.. ужас короче.. не могу
лучше противозачаточные буду давать
Очень умно. Ничего что противозачаточные к онко приводят????
Царевна Лягушка• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
Козьим молоком кошка сыта не будет, ей нужно мясо либо качественная сушка.
Дюймовочка• 29 августа 2014
Ответ дляпьЯНА
лучше противозачаточные буду давать
надеюсь, к тому ветеринару вы дорогу забыли?
И он точно ветеринар?
к вашему сведению, стерилизуют и беременных кошек. как бы кощунственно это не звучало, но так и есть. лучше стерильнуть уличную мурку, чем это будет бесконечный конвеер((
и вам того же желаю - обычных котят,непородистых мало кто хочет.
стерилизуйте у нормально врача и будет вам счастье. и прежде чем закармливать гормонами, погуглите - пиометра. может тогда передумаете.
иначе - рано или поздно - но кошка ваша отдаст душу кошачьему богу(
И он точно ветеринар?