Irchonok• 29 августа 2014

Кровать или диван ребенку?

Люди, ребенку 3,6. Надо покупать кровать или детский диван. Места для полноценной кровати нету особо, смотрю на диваны, кресло-диваны. Как они? и не вредно ли детям спать на диванах, типа таких? http://djko.com.ua/catalog/product/546/divan_malyi...
спасибо!
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляLitorin
Ого цена!!! Я Карину люкс двухярусную купила за такую цену,правда три года назад
дорого, да. Счас цены такие, кусючие((
ну как вариант вот такая еще на примете
http://sofino.ua/goods-11758
+матрас еще к ней покупать, да постельное белье, да одеяло.

vikuся• 29 августа 2014
Автор, мы полтора года назад купили диван фирмы Далио такой, только в реальном магазине http://www.divani.ua/product/divani/dalio/1153.htm... сосновый брус, пружинный блок, обивку выбирали какую хотели, а выбор огромный и немаловажный фактор - они делают под заказ дополнительный бортик метровой длинны, потом его можно убрать. За все время эксплуатации не пожалели ни разочка, очень довольны. Выбор естьи для мальчика и для девочки. Малому понравилось, что он смог сам выбрать цвет машины, цвет дивана. Вообще рекомендую.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
там можно заказать бортики. нам нужно было, что бы чем то похоже было на диван. у нас однокомнатная квартира. блин, только сейчас увидела, что можно было доплатить 55 гр и сделали бы ламели 4 см.
я в закладки добавила Вашу ссылку. спасибо!
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvikuся
спасибо!
автор Irchonok • 29 августа 2014
Сюда же сразу: какое одеяло покупать ребенку? размер? такое, чтоб зима-лето?
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
ого, цена за матрас...я шось попроще из ортопедических брать буду..
за ссылки спасибо!
матрас был по акции. вот я и повелась. все таки выбирай, что бы была кокосовая прослойка и он был пожестче. потому как та сторона, где нет кокоса, то вообще мягкая. но в принципе более менее нормальный матрас будет от 1000 гр. меня радует то, что матрас легче поменять. если не понравится, то можно купить новый. на счет диванов. я их пересмотрела множество. готова была купить за 5-6000 ГР, ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВПИСАЛОСЬ В КОМНАТУ. ОРТОПЕДИЧНЫХ ДИВАНОВ НЕТ. В Укризрамебели есть, но их цена будет выше 6 000. Остальное... да, ламели, но есть стыки как не крути. или пружинный блок, но боннель. так что кровать и матрасс однозначно. хотя мне мой диван все равно больше нравится, но для спины полезней кровать.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
понял)с деньгами туго, надо как то по минимуму и кровать и матрас приличный ухватить.
офф: мы знакомы?

vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
дорого, да. Счас цены такие, кусючие((
ну как вариант вот такая еще на примете
http://sofino.ua/goods-11758
не стоит. потом матас нужно поискать для нестандартного размера или заказывать отдельно, а это лишние деньги.
автор Irchonok • 29 августа 2014
кровать хочу 80(90) на 190. шо, нет таких матрасов?
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
офф: мы знакомы?
нет. по Ликарю только знаю. да и живу тоже на Лесном.
автор Irchonok • 29 августа 2014
а На Ликаре кто ты?
не спрятаться, не скрыться. короче))))))
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
так там размер вроде бы 70 на 140. да. мы тоже брали 80 на 190.
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
а На Ликаре кто ты?
svetlachok я мало пишу. только по детской стоматологии отвечаю. ну и моя тема о больной соседке снизу.
vetka• 29 августа 2014
если бюджетный вариант, то этот хвалят и на него сейчас акция: http://e-matras.ua/matrasy/daily-2v1-ortopedichesk...
конечно, для ребенка такого возраста все таки советуют беспружинный, но он будет ближе к 2000. а я пожадничала и теперь жалею. хотя очень многие советуют и такую систему покет сприт.
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
я купила малому в Ярославе синтапоновое. а с подушкой решила выпендрится и купила бамбуковую за 230 гр. через 2 недели она вся свалялась комками. пошла на Юность, купила подушку за 140 гр-пока отличная.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
помню, поняла. а где на Лесном живешь?
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
помню, поняла. а где на Лесном живешь?
возле РОССИИ.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
я тоже смотрю на синтапоновое одеяло.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
возле РОССИИ.
а мы на Жукова, возле УТОСА.

vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
помню, поняла. а где на Лесном живешь?
Я как то гуляла и смотрю так похоже на тебя (раньше фотки в реге были) но не ты была. я не столько по ликарю помню. сколько была беременная и ты в хочушках тусовалась. потом малую родила... вот так ты и не знаешь, что за твоей жизнью кто то непроизвольно наблюдает. но это издержки интернета. у меня с пациентами так казусы бывают.
vetka• 29 августа 2014
Ответ дляIrchonok
а мы на Жукова, возле УТОСА.
далеко. если будешь брать матрас там, то на выходных у них скидка 10%. да и они на Дарнице находятся, можно пойти потрогать и полежать.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
круто! я часто с малой гуляю, я все еще в декрете, потому может и увидешь меня.
автор Irchonok • 29 августа 2014
Ответ дляvetka
Ок! сначала надо выбрать кровать таки)
Leetah• 30 августа 2014
Дочке 5,5 лет.
Выбрали нота-плюс с учащенными ламелиями. По-моему, у них есть возможность установки дополнительного бортика...
Мы брали и кровать и матрас здесь:
http://matras.kiev.ua/krovati/estella/krovat-nota-...
Матрас беспружинный, мне очень понравился, на нем приятно лежать
http://matras.kiev.ua/matras-monoroll-come-for.htm...
nasa2005• 31 августа 2014
Ответ дляhovanec80
Мы купили диван ортопедический фирмы Блест. Очень хорошее качество и много разных моделей.
Согласна, эти диваны намного удобней для меня в плане ортопедичности. Спала на ортопедическом матрасе, и чувствовала дискомфорт, спина не расслаблялась полностью. А этот диван тверже, пружинный блок для моей спины удобнее, чем матрацы. Но это индивидуально для каждого, просто надо попробовать
Linola• 03 сентября 2014
Мы купили тут - http://ukrmeb.com/board/r-23/p-1/ диван ортопедический фирмы Блест. Очень хорошее качество и много разных моделей. Совершенно о покупке не жалеем, ребенку тоже очень даже удобно на нем спать, так что и вам советую.