Люди, ребенку 3,6. Надо покупать кровать или детский диван. Места для полноценной кровати нету особо, смотрю на диваны, кресло-диваны. Как они? и не вредно ли детям спать на диванах, типа таких?
спасибо!
Автор, мы полтора года назад купили диван фирмы Далио такой, только в реальном магазине сосновый брус, пружинный блок, обивку выбирали какую хотели, а выбор огромный и немаловажный фактор - они делают под заказ дополнительный бортик метровой длинны, потом его можно убрать. За все время эксплуатации не пожалели ни разочка, очень довольны. Выбор естьи для мальчика и для девочки. Малому понравилось, что он смог сам выбрать цвет машины, цвет дивана. Вообще рекомендую.
Ответ дляvikuся
спасибо!
Ответ дляIrchonok
ого, цена за матрас...я шось попроще из ортопедических брать буду..
за ссылки спасибо!
матрас был по акции. вот я и повелась. все таки выбирай, что бы была кокосовая прослойка и он был пожестче. потому как та сторона, где нет кокоса, то вообще мягкая. но в принципе более менее нормальный матрас будет от 1000 гр. меня радует то, что матрас легче поменять. если не понравится, то можно купить новый. на счет диванов. я их пересмотрела множество. готова была купить за 5-6000 ГР, ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВПИСАЛОСЬ В КОМНАТУ. ОРТОПЕДИЧНЫХ ДИВАНОВ НЕТ. В Укризрамебели есть, но их цена будет выше 6 000. Остальное... да, ламели, но есть стыки как не крути. или пружинный блок, но боннель. так что кровать и матрасс однозначно. хотя мне мой диван все равно больше нравится, но для спины полезней кровать.
Ответ дляvetka
понял)с деньгами туго, надо как то по минимуму и кровать и матрас приличный ухватить.
офф: мы знакомы?
Ответ дляIrchonok
Сюда же сразу: какое одеяло покупать ребенку? размер? такое, чтоб зима-лето?
я купила малому в Ярославе синтапоновое. а с подушкой решила выпендрится и купила бамбуковую за 230 гр. через 2 недели она вся свалялась комками. пошла на Юность, купила подушку за 140 гр-пока отличная.
Ответ дляIrchonok
помню, поняла. а где на Лесном живешь?
Я как то гуляла и смотрю так похоже на тебя (раньше фотки в реге были) но не ты была. я не столько по ликарю помню. сколько была беременная и ты в хочушках тусовалась. потом малую родила... вот так ты и не знаешь, что за твоей жизнью кто то непроизвольно наблюдает. но это издержки интернета. у меня с пациентами так казусы бывают.
Ответ дляvetka
круто! я часто с малой гуляю, я все еще в декрете, потому может и увидешь меня.
Ответ дляhovanec80
Мы купили диван ортопедический фирмы Блест. Очень хорошее качество и много разных моделей.
Согласна, эти диваны намного удобней для меня в плане ортопедичности. Спала на ортопедическом матрасе, и чувствовала дискомфорт, спина не расслаблялась полностью. А этот диван тверже, пружинный блок для моей спины удобнее, чем матрацы. Но это индивидуально для каждого, просто надо попробовать