Не служанка• 29 августа 2014

Подскажите как отметить первую годовщину свадьбы?

Завтра у нас с мужем первая годовщина свадьбы. Как обычно все в последний момент делается. Мне через 3 недели рожать, все мысли о предстоящих родах и подготовки к ним. Муж делает ремонт в комнате, еще приехал его двоюродный брат ему помогать. Сегодня завели разговор как будем отмечать. Мне если чесно, ничего не хочеться, хожу еле-еле, ноги и спина болит, короче не до отмечания. Но думала провести день вместе, может в ресторан сходить. Тут слышу, муж по телефону уже приглашает друзей на природу, типа годовщину отмечать. Я в шоке. Решает все без меня и тем более приглашает кого-то на нашу годовщину. Я ему сказала, раз все без меня решается, то отмечать тоже будешь без меня. Немного поскандалили, он говорит, что еще никого не приглашал. И спросил как я хочу отметить. Я сказала, что хочу провести вечер вместе с ним. А он: "А как же брат?". Вообще как-то неудобно, брат же в гостях и с ремонтом промогает. Втроем провести вечер что-ли? Девчонки, может у вас будут какие-то варианты?
После 18• 29 августа 2014
а мы первую годовщину с 6-тимесячным дитёнком отмечали, дома, на сисе )))

Иванка Бур• 29 августа 2014
мы отмечали вдвоем в ресторане, там где у нас была свадьба. а сестра с мужем отмечали в кафешке и нас пригласили и еще друзей, посидели нормально, и жене не надо готовить,убирать, мыть посуду и спокойно можно посидеть, провести время, а то когда ребенок родиться уже не скоро так сможете расслабившись посидеть в кафе(((
автор Не служанка • 29 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
Просто финансов сейчас нет гулять с большой компанией. С этим ремонтом и беременностью. А вдвоем было бы нормально посидеть, устроить романтический вечер. А куда брата девать, блин?
Иванка Бур• 29 августа 2014
Ответ дляНе служанка
тогда прийдется с собой брать, а может он посидит с вами пол часика, а потом уйдет (если понимающий), но в любом случае, если вам с ребенком никто помагать не будет, то для вас любой выход в люди будет казаться празником, поверьте маме, 4 года сидящей в декрете)))
не думайте о брате, насладитесь обществом вашего мужа и относительным спокойствием, т.к. потом даже если вы и будете ходить в кафе, то не сидеть мирно потягивать коктейльчик, а бегать за ребенком, отнимать все что нельзя брать в руки, успокаивать, развлекать и т.п.
ни в коем случае не хочу вас пугать, дети это огромное счастье, это самое главное в нашей жизни, но после рождения ребенка жизнь меняется навсегда, поэтому наслаждайтесь тишиной и спокойствием и любимым мужем.
желаю вам в любом случае хорошо провести этот день.
п.с. дома все же не советую, вам сейчас ни к чему лишние хлопоты - готовка, уборка, разве что на дом еду заказать
Иванка Бур• 29 августа 2014
Ответ дляНе служанка
а есть в вашем городе у брата друзья? может его к ним отправить?
ну или на крайний случай можете пойти вдвоем с мужем погулять, в кафе посидеть, а вечером уже с братом дома совместный ужин устроить
автор Не служанка • 29 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за советы. Кстати, брат молодой (21 год), ему бы погулять и напиться побольше. Так что он вряд ли уйдет. Еще муж при нем ведет себя как дурак. Тоже пьет вместе с ним большими количествами (уже неделю по вечерам не просыхают оба). И шуточки дурацкие в мою сторону пускает, типа брату показать, какой он главный в семье. Никакой романтики точно не будет. Дома надоело готовить и убирать. к нам еще сосед приходил помогать, так их всех троих нужно было кормить три раза и убирать за ними, пыли столько было в др. комнатах. Чувтвую, купим торт и сядем дома его съедим втроем. А потом они опять напьются:(((
Иванка Бур• 30 августа 2014
Ответ дляНе служанка
капец! сочувствую вам, главное не принимайте все близко к сердцу, это вам точно не на пользу будет... мужикам не понять вашего состояния и чувств, постарайтесь абстрагироваться от всего негатива, подумайте что лично вас порадует - может ваш любимый торт или сок или даже чашечка кофе с утра или несколько серий любимого сериала или поход в парикмахерскую...вобщем если у вас будет хорошее настроение, если в этот день произойдет что-то такое, благодаря чему вы будете пархать целый день, то и вечером шуточки мужчин не нарушат ваше душевное равновесие, а это самое главное
автор Не служанка • 30 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
Таких друзей нет, чтоб можно было отправить. Днем они будут ремонтом заниматься, а вечером же не оставим брата одного дома и уйдем вдвоем. Получается вариантов нет, как только дома остаться.
автор Не служанка • 30 августа 2014
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за понимание. Действительно, только женщины могут понять друг друга. Я вот нервничаю каждый день и по поводу ремонта, что все так долго делается, и по поводу ихних пьянок. А муж не понимает, думает, что я на почве беременности такая стала. И никакого сочувствия с его стороны ,так обидно...