ЗдесяЯ• 30 августа 2014
Доставка животных
Есть ли служба, которая осуществляет доставку животных?
Нужно из Киева в Днепр доставить котенка.
gloriya8305• 30 августа 2014
или обратиться в курьерскую службу в порядке исключения и за денежную благодарность помимо тарифов
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ дляледі
Поездом (проводником)
я свою таксу из Днепра в Трускавец так заказала
О, я тоже сфинкса хочу привезти. Девочка с хорошим рейтингом, поэтому, думаю, проще оплатить доставка в один конец, чем ехать за малышом в Киев.
Вам сколько ориентировочно обошлась доставка?
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ дляMozarella
поездом или маршруткой
Спасибо! Поездом, наверное, будет быстрее.
katya-lucky• 30 августа 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Если это канадский сфинкс - то главное не рейтинг девочки, а спросить тестированы ли производители на НСМ. И покупать только если есть результаты на руках.
Ответ дляСолнечный зайчик
Вообще-то доставку организовывает отправляющая сторона, вы только оплачиваете.
Автор, вы наивная ))) Тут у некоторых с практически максимальным рейтингом ТАКИЕ глупости написаны в объявлениях о продаже животных, что читаешь и думаешь - на каких неумных (мягко говоря) людей это рассчитано? Еще не брезгуют и фотографии чужие вставить. Буквально сегодня видела - рейтинг 9.7, а в объявлении фигня написана и из четырех фотографий три ворованные)))
А есть объявления о продаже отличнейших, породных животных из порядочных известных питомников - но рейтинг нулевой или невысокий.
Так что рейтинг - это далеко не все.
Прислушайтесь к katya-lucky, а еще котенок должен быть старше 3 месяцев и иметь две прививки. Ветпаспорт и документ о происхождении должны прилагаться автоматически))) Удачного выбора!
Так что рейтинг - это далеко не все.
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо! Даже не знала, что при приобретении животного нужно запрашивать результаты этого теста.
И да, речь идет о канадском сфинксе. Не подскажите, на что еще нужно обратить внимание при покупке?
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ для2_Кота
Так что рейтинг - это далеко не все.
Видела подобные объявление, особенно они пестрят фразами ’чистокровные родители’. Само собой разумеющиеся, если указано сфинкс, то это не предполагает помесь сфинкса с дворянкой. Еще улыбнули ’золотые вип-йорки’ ))
Котенку 4 месяца, прививки есть. Спрошу продавца насчет теста НСМ.
katya-lucky• 30 августа 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Котенок должен быть:
1) старше 3х месяцев,
2) у него должна быть сделана вакцинация и ревакцинация.
3) в наличии должны быть документы, подтверждающие происхождение (это может быть сертификат собственности, либо метрика). 4) Обязательно родители должны быть проверены на гипертрофическую кардиомиопатию (НСМ),т.к. это генетическое заболевание, имеющееся у породы канадский сфинкс (и не только у нее).
5) Крайне желательно, чтобы родители имели титулы. Это покажет, что заводчик думает не о штамповании котят, а о том как это делать правильно.
P.S. Ну и просто фотографии, как выглядят породные котята в возрасте 2,5 - 3 месяца.
1) старше 3х месяцев,
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ дляkatya-lucky
Котенок должен быть:
1) старше 3х месяцев,
Огромное спасибо за консультацию. А вы случайно не знаете хорошего заводчика из Днепропетровска?
З.Ы. На фотографиях великолепные котята, особенно хороша 5-ая малышка. В объявлениях не часто попадаются такие ’дети’. Иногда даже затруднительно определить, к канадцу или дончаку относится ’ребенок’ и родители.
katya-lucky• 30 августа 2014
Я могу посоветовать хорошего заводчика из Харькова и Одессы.
Насчет 5 малышки - спасибо, она лучшая девочка в помете. Хвастаюсь всеми котятами, их там пять: 2 кремовых мальчика (один очень классный, а второй- будет домашним любимчиком), 2 голубые девочки (пока неизвестно кто из них кем будет) и голубокремовая девочка, которая Вам понравилась.
ЗдесяЯ
• 30 августа 2014
Ответ дляkatya-lucky
О, так это ваши )Они потрясающие: невероятно красивые мордочки. Не длинные, с наполненными ’подушечками’, идеальными ушами. Пятая малышка покорила окрасом - тяготею к темненьким. Если не секрет, сколько такая красота стоит?
katya-lucky• 30 августа 2014
Эта красота или останется в питомнике, или уедет за границу, как карты лягут :)
Я не продаю в бридинг на Украину. А кастрировать ее и продать домашним любимцем рука не поднимется, девочка на данный момент очень и очень неплохая. Но через неделю у нас всемирная выставка в Одессе, послушаю что еще эксперты скажут. Из 5 котят помета на выставку поедут 4 карапузика.
P.S. Хвастаться так хвастаться. Вот такая девочка чуть постарше имеется. Тоже не могу понять мне к умным, или к красивым :)))) Продавать или себе оставить.
ЗдесяЯ
• 31 августа 2014
Ответ дляkatya-lucky
Я разведением заниматься не планирую.) Не хочется подвергать риску котят, если нет для этого достаточного опыта.Но для услады взора хочется красивую малышку или малыша, тем более, после ваших фотографий.
Вы знаете, после ваших питомцев я решила более тщательно подходить к выбору котенка. Наверное, дождусь выставки в своем городе (надеюсь, и ваших малышей увидеть у нас
), и буду заводчика выбирать непосредственно на месте.
Насчет кастрации ваших питомцев - согласна, жаль лишать такое животное возможности подарить миру еще таких же очаровательных малышей.
З.Ы. А вы можете показать фотографии родителей - дико любопытно
), и буду заводчика выбирать непосредственно на месте. Насчет кастрации ваших питомцев - согласна, жаль лишать такое животное возможности подарить миру еще таких же очаровательных малышей.
katya-lucky• 31 августа 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Показываю, мама - голубокремка и лиловый папа.
Больше фотографий на сайте, а еще больше - на фейсбуке.
У меня сейчас доступен для резервирования кремовый малыш с аква глазами. А потом после выставки, возможно определюсь кто из голубых девочек будет домашним любимцем.
ЗдесяЯ
• 31 августа 2014
Ответ дляkatya-lucky
Мама - чудо как хороша, а какой мужественный папа )) Не удивительно, что у таких родителей получились столь очаровательные дети. На 3-ей фотографии - мальчик? Ребенок очень похож на папу.
И еще хотелось бы задать вопрос: сфинксы в большинстве своем невероятно ласковые? У моей знакомой донской сфинкс - 2-ой ребенок. Увидела у нее и влюбилась в сфинксов, правда, я больше склоняюсь к канадцам.
И дайте, пожалуйста, ссылку на ваш сайт или ФБ.
katya-lucky• 31 августа 2014
На фотке, которую Вы показали - голубая девочка.
сайт
профиль на фейсбуке -
Характер сфинксов зависит от того, в каких условиях воспитывались котята, кто у них родители. Сфинксы считаются самой коммуникабельной породой, но благодаря невежественному разведеньчеству страдает и тип, и характер.
Вот видео, которое достаточно наглядно говорит о характере сфинкса.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-519382
сайт
профиль на фейсбуке -