А Я Самая Самая• 17 января 2013
В ожидании вторго чуда. Накупила одежек на 0-3 больше, чем было с первым
Успокойте, что в этом есть доля истины и одежки пригодяться, при условии хочеться дома больше пользоваться многоразовыми подгузами по типу дисановских(сама настрочила из новенького трикотажика) и проста многоразовыми подгузами кулабебе. и пеленки. поэтому думаю одежки все-таки пригодяться))) Не судите строго, а подскажите))) кто больше пользовался многоразовыми подгузниками, как у Вас было)
Тем более постирушки планируються зимой только раз в день, т.к. первый этаж и без балкона,
а летом как получиться, ведь сушить на улице., еще один аргумент, что лучше пусть будет больше....
Результат:
вже голосів:
33 (66%)
многоразовые подгузы предпологают больше пеленок и одежек
12 (24%)
другое
5 (10%)
одинаково
Аноним• 17 января 2013
я представляю какая эта одежка будет после постоянных постирушек
реб маленький,1-2 комплекта на выход,секонд дома,но в ОДНОРАЗОВЫХ подгузниках!имхо
Аноним• 17 января 2013
я пользуюсь многоразовыми подгузниками с третьей доцей, одежды больше не расходуется, чем с одноразовыми подгузниками. Стирка детского раз в день, что летом, что зимой.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не пользовалась многоразками ни разу....
и даже при переходе на горшок тренировочные трусики не понадобились.....
Пеленки только как простынки и после купания.... Не пеленала.... Не умею ... Не люблю. Сразу в человечки позасовывала и все! Поэтому все Пеленки новые ...
А вот расход шмоточек от памперсов как то не очень зависил..... Мы больше заплевывали все.....
и даже при переходе на горшок тренировочные трусики не понадобились..... Пеленки только как простынки и после купания.... Не пеленала.... Не умею ... Не люблю. Сразу в человечки позасовывала и все! Поэтому все Пеленки новые ...
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляNatalyS
подгузниками только на ночь пользовались и на улицу. Зачем ребенка мучать?
ага, и я тоже так!
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляNatalyS
правильно давайте мать замучаем.... говорено переговорено о пользе и вреде многоразовых подгузников. Нет в них ничего вредного, надо всего лишь соблюдать одно условие, чаще менять и все
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а какая она должна быть???
ее что, на выставку выставляют, когда ребенок вырастет?
у меня малая выросла без одноразовых - домашние вещи снашивались и выбрасывались - ну и что? я и покупала их недорогие, отечественных марок, из натур.тканей, с самого рождения
а вещи ’на выход’ некоторые отдала знакомым, некоторые даже продала
отказом от одноразовых памперсов довольна - это был третий ребенок, первые двое были в одноразовых - есть с чем сравнивать
такое вот мое ’имхо’
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
я лично не говорю о вреде - у меня старшие в одноразовых выросли
у младшего ребенка было раздражение от ВСЕХ марок подгузников - я несколько недель экспериментировала, а потом просто забила
и не замучилась с многоразовыми
а с чего мучиться, объясните?
и не замучилась с многоразовыми
а с чего мучиться, объясните?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
кстати, разве автор темы спрашивала о вреде или пользе одноразовых подгузников?
она уже без нас свое решение приняла
консультируется по кол-ву одежек
она уже без нас свое решение приняла
консультируется по кол-ву одежек
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляШунечка
Точно такая же история
Аноним• 17 января 2013
Моя виросла майже без пелюхів, майже на всі була алергія. Потім знайшли найдешевші польські Дада, які підійшли і то вже вдягала на ніч. Так вдень обходились без них, 10 пар колготиків чи повзунків і все норм.. Зараз всіх подружок пересадила на Даду, ціна пачки на 60шт 90грн.
Ответ дляАноним
А где Вы их покупаете?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Вредного может и ничго, а приятного???? Вот, сужу по себе прокладка занимает намного меньше места чем подгузник, и то мучаешься, особенно летом в жару. А дитё кругдыми сутками в них!!!! Поэтому стирались много, но для этого есть машинка)))) И всем хорошо
Ответ дляАноним
А с многоразовыми? Представьте теперь что у Вас вместо прокладки которая впитывает жидкость, тряпочка! Конечно когда ребёнок уже годовалый и писает реже можно держать полностью сухим, а новобебика? Одноразовые ведь, если ими не злоупотреблять имеют сухую поверхность!
Аноним• 17 января 2013
Старшый ребенок у меня вырос в марливых подгузниках, у меня просто не было денег на памперсы, а младший в подгузниках.Разница в том что я очень уставала старшего переодевать писался 20 раз в день, мог 5 раз по какать.Выбор конечно за вами, но откажитесь от марлевых подгузниках хотя бы на 2 месяца, не мучайте себя.
Ответ дляАноним

Аноним• 17 января 2013
Ответ дляnova_mama
А где Вы их покупаете?
Це власна марка Бедронки пол.супермаркет. Чоловік привози з Польщі, але ми вже рік як не користуэмся, припривозить для моъх подружок якщо треба. Вони лише в Бедронці э.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
так с тряпочкой нет вариантов - как тлько намочите ее, сразу побежите менять
так и ребенку
в памперс он пописял - этого не заметила ни мама, ни ребенок
в тряпочку пописял - и пискнул при этом (моя кряхтела, когда пописяла, с рождения прямо) мама сразу поменяла
ну а когда чуже чуть постарше, еще проще, сам сразу сообщает, что мокро
это конечно личный выбор каждого, а мне понравилось без памперса! я не замахивалась абсолютно - снял в стирку кинул и забыл
хотя со старшими детьми я была довольна одноразовыми подгузниками, и когда вдруг поняла, что надо от них отказываться, была слегка в шоке... первую неделю
так и ребенку
Аноним• 17 января 2013
Моя старшая выросла без одноразовых (они стоили как самолет тогда), все нормуль - сшила несколько подгузничков, в которых меняла пеленки... да, стирка каждый день (машинки не было). первые пару месяцев - кошмар, а потом получше. на горшок - как только сидеть научилась, ночью часто оставалось сухая. Вобщем, выбора не было.
Но с младшим в роддоме выдали подарочек - 3 памперса, я приехала домой - собрала все грязные пеленки за день (как раз и гор.воду отключили, а машинка сломалась), поняла, что ’зашьюсь’ конкретно с этими пеленками - и одела памперсы. Я помню это потрясающее чувство! не надо стирать пеленки!
Денег на памперсы хватило на 3 месяца (как раз до лета), а там повторила опыт с многоразовыми подгузниками с пеленками (из памперса вынимала начинку, и туда внутрь пеленку).
Было это 12 лет назад - сейчас все по-другому (видала и трехлетних с памперсами - ужас!)
но сейчас бы тоже - памперсы на пару месяцев, а потом - что-то многоразовое (стирать - уже все машинки имеют), чтоб попка не прела
Ответ дляАноним
так и ребенку
А почему их надо менять?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
А почему их надо менять?
в смысле ’надо менять’? тряпочки? ну потому что МОКРО - мне ребенок сигналил, и тот же самый ребенок в памперсе не сигналил ни о чем...
я не пытаюсь доказать, что памперсы - это ужасно
просто БЕЗ памперса мне понравилось больше - с точки зрения ребенка - а мне как маме было не особо напряжно, чесслово
Ответ дляАноним
Нет одноразовые подгузники на многоразовые!
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
вот я туго соображаю чето... я опять НЕ ПОНЯЛА смысла вопроса

А Я Самая Самая
• 17 января 2013
Девочки! А вот хочеться мне попробовать отказаться от одноразовых!
Себе и в роддом накрутила из ветхих простынок, а во внутрь вату. Честно по ощущениям гараздо приятнее, лучше я их 25раз на день поменяю. (так делала и с первыми родами 3 года назад).
Вот советуют на первые месяцы памперсы, а мы старшенькому первые 2месяца в попку дули, в прямом смысле слова, на все было сильнейшее раздрожение и с каждым пописом ужасные крики, памперсами пользоваться не могли.
А что мне стоит, памперсы всегда успею одеть.
Еще меня жаба давит, если хоть немного подсчитать сколько денег ушло на эти памперсы, мы только в 2,7 смогли отучить от памперсов, да этого ни в какую, что только мы не делали... хотя тоже и трусишки, марлечки в ходу были...
А кто-нибудь задумывался? куда у нас в стране утилизируются памперсы, решила еще и природу поберечь... и нас таки с каждым днем больше таких становиться... сужу по отзывам и по продажам ммногоразовых подгузов кулабеби. Сегодня получила посылочку 10шт. взяла сразу.
Спасибо всем за поддержание моего настроя!!!
Всем здоровья крепкого и всегда хорошего настроения!!!