Фифачка• 30 августа 2014
Девочки,переселенцы,кто регистрировался как переселенец из зоны АТО?
что даёт регистрация в другом городе? спасибо заранее за ответы!
Барамбулечка• 30 августа 2014
Я регистрировалась.Потом с этой справкой во все инстанции--в школу,в сад,в поликлинику,в Ощадбанк,в пенсионный,и везде-везде.
Фифачка
• 30 августа 2014
школа,сад,поликлинника,перевод детских всё сделала без регистрации,вот думаю надо идти регистрироваться или нет
Король дивана• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
Моя подруга регистрировалась.мы с ней ездили на Комарова,брали справку. Возможно не сейчас,а позже эта справка добавит вам льгот(ВОЗМОЖНО!!). Едьте обязательно.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
а зачем?если всё сделали,то не надо..А у меня везде спрашивали эту справку о регистрации.
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
подскажите,а как вы детские оформляли в др.городе? Что для этого нужно? Я из Луг,обл. Сейчас в нахожусь в Полтаве.
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляTetrintetrin
А где дают эту справку в какой инстанции?
я в Мелитополе--эту справку мне выдал Красный крест.
Фифачка
• 30 августа 2014
просто сейчас многие пугают,что регистрироваться нельзя,попадёте в базу,неизвестно что будет дальше, вдруг потом будут проблемы с возвращением домой.......и т.д.
блин у меня уже мозги кипят.....
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
блин у меня уже мозги кипят.....
Ну лично я была бы рада остаться навсегда в Мелитополе--очень чудесный город)
Фифачка
• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
пошла в упсзн,написала заявление на перевод, ксерокопия св.о рож.,паспорта,при мне сделали запрос,всё заняло 20 мин.,теперь сказали подождать,оставила свой номер тел.,сказали позвонят,займет где-то месяц
Бутылка Кифира• 30 августа 2014
В больнице или поликлинике также с этой справкой. Сходите, от вас не убудет. Государству тоже эти цифры пусть будут, а то нет людей - нет проблем. Кто его знает, может компенсации какие-то на перспективу будут...
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
а куда они запрос делают,если у нас никакие инстанции не работают?
А вот у меня в поликлинике спросили, почему я не зарегистрировалась. А я отвечаю - не хочу! А они мне - как это не хочу? А я не могу им объяснить, почему. Как то не принимает мой мозг, что я переселенец, беженец. Я не хочу эту бумажку! Я не хочу никакой помощи в будущем! Я живу надеждой и мыслью, что этот кошмар закончится и я вернусь домой! Вернусь в свой город, в свою квартиру, мой ребенок пойдет в свою школу! И мне кажется, если я там зарегистрируюсь, то что-то в моей голове изменится. А я не хочу!!! Короче, с ума схожу от этих мыслей
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
а у меня наоборот....влюбилась в Мелитополь с первого взгляда--домой не хочу.Не хочу туда,где у всех другие взгляды,где по улицам ходят вооруженные люди,’защищающие’ нас,не хочу,где процветает мородёрство...Здесь совсем другой менталитет у людей,и мне он ПО ДУШЕ.
Фифачка
• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
как-то связываются по телефону,и договариваются,могут даже по электронке,сказали,что им разрешили
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
да,это так и есть..Я тоже поинтересовалась--сказали,неважно,работают они,или нет(в Донецкой области)-ответ на запрос всё равно придёт.
Фифачка
• 30 августа 2014
да-да,мне тоже сказали,а вообще сказали что это уже ихнее дело как...
Ответ дляБарамбулечка
Вы знаете у меня тоже возникло чувство отвращения, когда я увидела как пленных ведут по площади и жители орут, чтоб их ставили на колени. Но, как говорится - в семье не без урода. В Мариуполе тоже были пророссийские митинги в свое время. Слава Богу, что удалось это зло искоренить вовремя!
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
ясно, спасибо! Буду интересовпться тут. А как потом интересно,если домой все же вернемся?
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляБарамбулечка
а из какого вы города?)
Фифачка
• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
идем туда, куда перевели,на руки получаем своё дело,едем домой,отвозим в свое УПСЗН,пишем заявление,на следующий месяц уже переводят деньги
Всем желаю скорее вернуться в свой родной дом!!!!!!!!!!
Украиночка• 30 августа 2014
Ответ дляФифачка
спасибо! Надежда уже потихоньку умирает...((
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
а у меня не то,чтобы отвращение было,у меня полное отторжение произошло((я проплакала целый вечер,до сих пор,как вспоминаю,аж трусит меня всю((
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляУкраиночка
эти карты действительны год по всей Украине.
Ответ дляБарамбулечка
Я Вас понимаю. Но как вспомню свой двор, свою квартиру, как там все сейчас лежит на своих местах. Вся моя жизнь там, а я почему-то здесь... В голове не укладывается. А вдруг я это никогда уже не увижу?
Барамбулечка• 30 августа 2014
Ответ дляLisa81
А мне и вспомнить нечего хорошего((как это ни странно.(( лавочки во дворе соседи размалёвывали мелом--чтоб никто на них не садился..Детские площадки все пострадавшие от вандализма,мусорно везде,Молодежь с матами,с пивом,девушки курят((убитые дороги,серые здания,постоянные выбросы в атмосферу(мы рядом со Стиролом живём)...И почти все мои знакомые изначально были за ДНР--это для меня самое плохое из всего перечисленного(
Интеллектуальные оладьи• 31 августа 2014
нам регистрация дала возможность получить гуманиарную помощь с фонда Рената Ахметова, очень достойные наборы. а в школе нам только свидетельство о рождении надо было и мой паспорт. мы с Донецка, сейчас в Волновахском р-не.
Я супер-пупер• 31 августа 2014
Ответ дляФифачка
В школе будут льготы определённые, если зарегистрируетесь. Как минимум--вне конкурса возьмут на продлёнку, что немаловажно, ведь нужно работу искать (я по себе сужу--хочу куда-нибудь пойти работать, так нам уже пообещали продлёнку для обоих детей не смотря на то, что у нас очень много детей туда желает но не все попадают)
Плюс учитель пообещала закупить тетради (спецтетради) за счёт фонда класса--тоже огромное им за это спасибо).
Ну вот это как минимум, что я знаю.