Низкий гемоглобин у сына 2,4 года - 104.
На 2 недели решили попробовать поднять гемоглобин диетой.
если не поможет, врач будет назначать что то.
Список продуктов знаю. Так же стараюсь исключить продукты которые препятствуют усваиванию железа, такие как чай черный, яйца и молоко, сыры.
но вот ломаю голову что теперь приготовить.
Может где есть расписана диета? или блюда для повышения гемоглобина?
anna220386• 31 августа 2014
печень тушеную, оладьи печеночные, печень в баланшировке с овощами, печеночный торт.
Очень хорошо печень и говядина. Яблоки, гранат, я делала смесь из сухофруктов, конфет и меда, катала шарики, как конфетки, подсушивала. Обязательно аптечный гематоген. Утром кормила бутербродами с икрой (на какую деньги были), не знаю что помогло, но подняли без препаратов.
simpl_secret• 31 августа 2014
я была у диетолога, нам сказали кушать отварное говяжье легкое (можно готовить блюда из него,чтобы вкуснее было) так как для поднятия гемоглобина это даже лучше печёнки.моя дочь ест кусочками без ничего.я отвариваю в подсоленной воде с лавровым листом и перцем в горошке (пару штук для запаха).
tanya250880• 31 августа 2014
печень и мясо говядины-вот то,что поднимает гемоглобин.Ваша задача накормить этими продуктами ребёнка.
в моем арсенале - кролятина, язык говяжий, телятина, буряк, яблоки - это на сегодня-завтра.
но вот что с этих продуктов приготовить что бы ребенок с удовольствием ел? (хотя выбор у него маленький - спрятала все сладости и прочей еды не предлагаю).
печень - мы ее как правило не едим.
Вот еще мама домашнюю кровянку делала - думаю по сути тоже должен быть полезный продукт.
печень - мы ее как правило не едим.