Ненька наша• 31 августа 2014
Первый раз в детский сад.Как это ?
Завтра везем впервые сына в детсад. 3.5 года.Разговаривает плохо,с чужими замкнут.Очень волнуюсь,тем более еще муж настращал,вдруг его деточка получит стресс.
Я думала привести просто,отдать и быстро уйти,чтоб не слышать плач.Муж настаивает остаться с ребенком в группе на часик,говорит,что так спокойнее.
Девочки,а как у вас первое сентября в саду впервые было? Честно,у меня уже мандраж
modnayasemya• 31 августа 2014
вы с воспитателями разговаривали, как проходит адаптация в вашей группе? оставаться в группе - не вариант, другие детки будут плакать за мамами, глядя на вас, да и воспитателям очень приятно быть под вашим надзором) у нас было так: приводила утром на часик-полтора, потом на 2 и т.д., забирала. через 2-3 недели начали оставаться на полный день
Дядя Жора• 31 августа 2014
Это может быть совсем не так как 5й и 10й раз. Мы неделю ходили с удовольствием, теперь орем и рыдаем, пришлось группу менять. Стресс у всех.
Я такое• 31 августа 2014
Вот у Вас дилема, я в 1,6 отдаю тут да нужно переживать , а 3,5 уже достаточно взрослый ребёночек для садика
Не паникуйте всё будет хорошо
Мастер Пис• 31 августа 2014
Ответ дляДядя Жора
а в новой группе лучше?
Ненька наша
• 31 августа 2014
Да я и не хочу присутствовать,это муж собирается там сидеть.Я отговариваю,вот и тему сейчас дам прочесть.
А муж говорит,что я мама-изверг,как же ж так,привести деточку и оставить аж на целый час!
Девочки,а бывает так,что дети все время там страдают?
ГендиреХтор• 31 августа 2014
у нас та самая ситуация...радует только то что ребенок не такой уж и маленький!
Сумка с непогодой• 31 августа 2014
Мы месяц ходим. самый страшный был первый день - на пол упала и истерила 20 мин, второй день всю дорогу плакала, потом по немногу привыкла, сейчас хорошо ходим без слез)) нам 2,9
Ковбой Хагис• 31 августа 2014
автор,вы ребёнка что на целый день думаете оставить?вам никто не даст этого сделать.первый раз на час ведут если ясли,если младшая группа-до обеда и так неделю.вобще будьте готовы что завтра у вас до обеда время занято-медкомиссию в саду нужно пройти ещё(вши,лишаи,смотрит медсестра)
Пукимончиг• 31 августа 2014
если будете дергаться и сомневаться, ребенок поймет и будет на жалость давить. Четко скажите ему, что заберу тебя через час поиграй с детьми, посмотри новые игрушки. Сидеть в группе уж точно не стоит
ПотеряласЯ Я...• 31 августа 2014
Никто вам там сидеть не позволит!!!! Да и как ребенок отнесется к тому что завтра уйдете а не останетесь сидеть! Расскажите пацану что идете на работу а он в садик! Взрослый уже!!! И в первый день они редко плачут
Ковбой Хагис• 31 августа 2014
Ответ дляЯ такое
Не паникуйте всё будет хорошо
1,6
как вас сердце не болит,вы же мать ......совсем крошка
Ненька наша
• 31 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
Воспитатель сказала-привести нарядного с шарами,сдать и уйти.Забрать через час.А потом днем снова привести,спектакль будет.
Я понимаю,что она правильно говорит,но муж собрался завтра переубедить воспитательницу и сидеть в саду вместе с сыном.
Мне немного стыдно за моих обоих мужчин
Паравозик• 31 августа 2014
Мы ходим уже 2 недели. Первый раз пришли на прогулку. Посидела минут 20, когда ребенок освоился ушла. Как только начал меня искать пришла и забрала. Так гуляли 4 дня. Потом оставила на обед. Через 2 дня начали ходить на фрукты. Потом его завели в спальню. Показали кровать, на следующий день посадили в нее, потом положили. Сейчас приходим на завтрак. В обед укладывают спать, но мы не хотим. Звонят и я забираю спать домой.
Мальчик пришел позже нас и уже полноценности спит.
Пукимончиг• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
Мне немного стыдно за моих обоих мужчин
не отдавайте ребенка в сад, пусть дома учится. С какого перепугу в группе моего ребенка должен сидеть чужой мужик?!
Ненька наша
• 31 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
Почему Вы такая агрессивная? А если этот чужой мужик за лето отремонтировал группу и установил новую мебель для деток( лично со своего кармана)?
Для драки• 31 августа 2014
нам воспитательница просто категорически запретила даже на минуту зайти, просто отругала и выгнала, потом еще днем выговаривала, как родители могут так себя вести, многие дети плачут, а вы одна с ним останетесь, а другие еще больше плакать будут, а мне ( воспитателю) что делать, и т.д. Ребенку уже 4,5, ходит в сад год ( с большими перерывами, по несколько месяцев из-за болезни), сказали, больше 3-х часов еще не оставался, истерики продолжаются- не садиковый ребенок! сидеть есть с кем, но нужно же общение!
modnayasemya• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
да ну что вы, это здесь ни при чем) умница-100%, но это не дает право делать все, что вздумается)
Для драки• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
В принципе это не имеет значения, а другие дети будут не комфортно себя чувствовать с чужим мужиком!! Я согласна,правила должны быть для всех!
Ненька наша
• 31 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
Понимаю,и согласна с Вами.Просто тот пост меня зацепил своей безапелляционностью.Буду сейчас мужу доказывать нецелесообразность его намерений.
modnayasemya• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
Мне немного стыдно за моих обоих мужчин
мне бы тоже было стыдно, но только за папу... ребенок уже взрослый мужчинка, все прекрасно понимает, нужно ведь воспитывать соответственно) я не знаю Вашу семью, но можно предположить, что замкнутость и плохая речь в таком возрасте как раз из-за гиперопеки
успокаивайте папу, все будет хорошо)
Остановщица• 31 августа 2014
Мы пошли в 3.7года, в первый день дочка плакала, схватила за подол, кричала...Воспитатель оттащила и сказала мне уходить... Шла я с плачущим сердцем, долго стоял крик в ушах...так было жалко, готова была вернуться. К слову пришли в сад мы после завтрака, когда все поели, а забирала я своего довольного и веселого ребенка в 10.30 во время прогулки, но мы сразу не ушли, остались до конца прогулки. На 3-й день она и спать согласилась.... А если бы я сидела в группе,наверняка, было бы намного тяжелее и сложнее отучить ребенка от себя). Вам удачи!!!))
Пукимончиг• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
вам показалось, агрессии нет никакой. Боюсь даже представить, если вашего сына кто-то толкнет или ударит. А такое случается постоянно. Ваш муж даст сдачи обидчику. Я не меньше люблю своих детей, но пасти его в саду в голову не приходило.
Относитесь проще. Плачут первое время все, не плачут единицы. И уже как будете себя в дальнейшем вести, так и сын будет адаптироваться.
Ненька наша
• 31 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
) Значит я предвзято прочла) Мужа не беспокоит,что малого обидят,нет,с этим как раз проблем нет,всегда учим самостоятельности.Но вот муж трясется,что бросим ребенка самого в другой мир типа.Убеждает меня,что сын может разуверится в папе и перестанет быть для него авторитетом.Такой каламбур в общем...
И наш не плачет,так уж чтоб сильно,скорее обижается
Неправдиша• 31 августа 2014
Вы извините, но ваш муж понимает, что это будущий мужчина? 3.5 года не годик, нужно же когда-то начинать становиться самостоятельным, хоть немного. Вы главное себя не накручивайте, по себе знаю, чем больше я нервничаю, тем больше дети переживают. Расслабтесь, скоро у вас появится часик на себя, это такая лафа
А сидеть с ним не вариант, да и не разрешат вам.
Ненька наша
• 31 августа 2014
Ответ дляНеправдиша
Понимаю я,а вот муж категорически нет.Уже созвонился с воспитательницей и девочками из родительского комитета,пообещал какие-то бонусы и уточнил,не будут ли возражать против его присутствия.Уже НЕДЕЛЬНОГО!
Они все дали добро.Только флюорографию с собой.
Теперь совсем не могу расслабиться,мне же тоже потом в сад ездить,представляю как за спиной будут шушукаться,ребенок-папсик и все такое.
В общем ,не переубедила
Голубая фишка• 31 августа 2014
Ответ дляЯ такое
Не паникуйте всё будет хорошо
Я отдала в 1,10, рыдал первые 2 дня, на третий сам шел в группу, на четвертый день оставили до конца дня. Ходит с удовольствием, ттт. Правда из болячек не вылазим.
Голубая фишка• 31 августа 2014
Ответ дляНенька наша
В общем ,не переубедила
Я такого вообще не понимаю. Пустьза маминой юбкой до 18лет ходит, а потом все удивляются, куда нормальные мужики деваются?? Сопли меньше вытирать надо, чтобы потом не жаловаться.