01 сентября 2014

Кто-нибудь обращался к гадалкам, прежде чем заводить собаку?

Понимаю всю абсурдность вопроса, поэтому пишу под анонимном.
И все же: очень хочу завести маленькую собаку. Но сомнения мучают: вдруг надоест, вдруг то, вдруг это. Я думаю, сейчас напишут: если не уверены- не берите. Но если так рассуждать, то мне вообще ничего делать не стоит: я все время мучаюсь сомнениями, будь то колготки 40 или 60ден, или ещё какая ерунда (в прошлом году осталась без пуховика: пока думала длинный или короткий, красный или бежевый - зима закончилась((() Короче, я по жизни ни в чем не уверена(((
По-поводу собаки: знаю многих, которые завели псинок, и души в них не чают, мол это МОЯ собака, это судьба и все такое. А если мне попадется НЕ МОЯ собака?!
Вот и закралась у меня мыслишка обратится к гадалке/ясновидящей, может, поможет?!
Если что, я вполне адекватная, так что "докторов" прошу проходить мимо. Просто, не хочется, чтоб потом и я, и животное мучались.
Фокус-Покус 01 сентября 2014
Не надо никаких гадалок,ваша ли это собака Вы почувствуете сердцем
Мотористка 01 сентября 2014
это ж надо такое придумать
Кашка-маняшка 01 сентября 2014
такой бред начитаюсь тут
Yana_S 01 сентября 2014
ой бедная та собака.... пока вы будете думать - выгуливать ее или не выгуливать, утром или лучше послезавтра, собаку разорвет к чертям)))
Бяки-козяки 01 сентября 2014
думаю, Вам не стоит покупать собаку, а то пока будите мучатся чего ей купить поесть,то она умрет с голоду
Значит надо 01 сентября 2014
не надо вам собака
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляYana_S
ой бедная та собака.... пока вы будете думать - выгуливать ее или не выгуливать, утром или лучше послезавтра, собаку разорвет к чертям)))
Я хочу такую, чтоб не выгуливать)) если что, у меня двое детей, и никто с полным памперсом не бегал ;-)
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
такой бред начитаюсь тут
А зачем читаете? В названии темы, почти, всегда понятно о чем она: если она бредовая, и кроме того, что это бред написать нечего, то зачем тратить время и читать?...
Цветочница 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я хочу такую, чтоб не выгуливать)) если что, у меня двое детей, и никто с полным памперсом не бегал ;-)
автор, вас тут затроллят)
купите игрушечную
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Не надо никаких гадалок,ваша ли это собака Вы почувствуете сердцем
Вот я и думаю, как я должна это почувствовать: когда смотрела щенков, они все классные, все мне нравятся, а какого взять - дилемма (((
фан L.O.S.T. 01 сентября 2014
такую, чтобы не выгуливать - это интерактивную?? ей будет не страшно если надоест)
ЛюбимаЯНЬ 01 сентября 2014
пипец тема!не нужна вам собака автор.животных можно или любить до усрачки или вообще не любить.2 варианта.все
Кошечка-муркошечка 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я хочу такую, чтоб не выгуливать)) если что, у меня двое детей, и никто с полным памперсом не бегал ;-)
таких собак не существует. Любую собаку нужно выгуливать, ей воздух и солнце нужно точно так же как и вам. А приучение к пеленке вообще дело не одного дня. У меня собака ходит дома на пеленку, но все равно я ее выгуливаю 1-2 раза в день, в конце концов ей нужно общение с другими собаками.
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляЦветочница
автор, вас тут затроллят)
купите игрушечную
Мало ли, вдруг, кто что дельное подскажет. Как мамашам, которые нарожают детей, а потом пишут бью/ору/не люблю детей, так что-то советуют. А как я решила ответственно подойти к тому, чтоб завести собаку - так сразу бред или затролят...
Интеллектуальные оладьи 01 сентября 2014
А как єто не гулять? У вас частный дом? Или вы хотите, чтобы свои дела делала в лоток? Пожалейте собаку, ей нужны ежедневные прогулки..
Кошечка-муркошечка 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Вот я и думаю, как я должна это почувствовать: когда смотрела щенков, они все классные, все мне нравятся, а какого взять - дилемма (((
значит это не ваша собака. Я когда выбирала собаку увидела свою и никакая другая меня не интересовала. А когда вторую покупала то вообще увидела вначале ее фото, и поняла что она моя, и на других даже не смотрела.
Дон Пэдро 01 сентября 2014
Обратитесь к психологу, пусть поможет вам повысить самооценку и избавит от комплексов.
Неужели важное решения в своей жизни вы хотите принимать по совету чужого, постороннего человека с сомнительной репутацией? Посоветуйтесь лучше с мужем и детьми.
Кошечка-муркошечка 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Мало ли, вдруг, кто что дельное подскажет. Как мамашам, которые нарожают детей, а потом пишут бью/ору/не люблю детей, так что-то советуют. А как я решила ответственно подойти к тому, чтоб завести собаку - так сразу бред или затролят...
Хотите ответственно? Прочитайте для начала море литературы о психологии собаки и ее повадках, вам это гораздо больше поможет.
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
пипец тема!не нужна вам собака автор.животных можно или любить до усрачки или вообще не любить.2 варианта.все
Не согласна: некоторые любят кошек или собак, больших собак или маленьких, а так чтоб любить всех животных это уже должна быть и вправду не реальная любовь к этим самым животным, а таких ну очень немного.
Зубная фея 01 сентября 2014
Губка Боб 01 сентября 2014
собака без прогулок быстро становится трясущимся невротиком. Любой псине, даже самой микроскопической, прогулки необходимы, социализация как будет проходить в 4 стенах?
Атор, сжальтесь, не берите животное на мучения.
Интеллектуальные оладьи 01 сентября 2014
У меня частный дом, умнейшая овчарка в ’свободном полете’- и то мы с мужем стараемся ежедневно выгуливать, чтобы она побегала , попрыгала))
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А как єто не гулять? У вас частный дом? Или вы хотите, чтобы свои дела делала в лоток? Пожалейте собаку, ей нужны ежедневные прогулки..
Во-первых, скоро перееду в частный дом, во-вторых, ежедневные прогулки это не проблема: я могу выгуливать её пару раз в день, но не по графику, а для маленьких собачек делать свои дела в лоток вполне нормально.
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляГубка Боб
собака без прогулок быстро становится трясущимся невротиком. Любой псине, даже самой микроскопической, прогулки необходимы, социализация как будет проходить в 4 стенах?
Атор, сжальтесь, не берите животное на мучения.
Я не собираюсь держать её в четырёх стенах, но прогулки будут не по графику утром, днём и вечером, а в то время, когда я смогу (например, когда ребёнка со школы забирать).
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня частный дом, умнейшая овчарка в ’свободном полете’- и то мы с мужем стараемся ежедневно выгуливать, чтобы она побегала , попрыгала))
Ну, овчарка и той-терьер, к примеру, не одно и то же. Овчарка служебная собака, и выгул ей требуется ого-го (если не ошибаюсь, хотя бы пару часов в день), и дрессировка обязательно, а маленьких можно выгуливать и раз в день (особенно зимой).
Губка Боб 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Я не собираюсь держать её в четырёх стенах, но прогулки будут не по графику утром, днём и вечером, а в то время, когда я смогу (например, когда ребёнка со школы забирать).
вы же сами написали- такую, чтоб не выгуливать.
А теперь уже выгуливать.
Сколько времени пес будет находится на улице, пока вы ребенка со школы забираете? Пол-часа? Но это не выгул для собаки, поверьте.
Губка Боб 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ну, овчарка и той-терьер, к примеру, не одно и то же. Овчарка служебная собака, и выгул ей требуется ого-го (если не ошибаюсь, хотя бы пару часов в день), и дрессировка обязательно, а маленьких можно выгуливать и раз в день (особенно зимой).
Любой собакой надо заниматься, если хотите получить умное и послушное животное. Даже чиахуа надо обучать многому.
одиночка 01 сентября 2014
Автор если сомневаетесь-не берите животное
автор Файна цьоця 01 сентября 2014
Ответ дляДон Пэдро
Обратитесь к психологу, пусть поможет вам повысить самооценку и избавит от комплексов.
Неужели важное решения в своей жизни вы хотите принимать по совету чужого, постороннего человека с сомнительной репутацией? Посоветуйтесь лучше с мужем и детьми.
Нет, конечно, это так, ещё один аргумент либо за, либо против. Дети очень хотят собаку, муж - окончательно не определился))
К психологам обращалась неоднократно, именно с этой проблемой: все меня убеждали, что постоянные сомнения это особенность характера, и одно из проявлений перфекционизма.
НаливайКа 01 сентября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ну, овчарка и той-терьер, к примеру, не одно и то же. Овчарка служебная собака, и выгул ей требуется ого-го (если не ошибаюсь, хотя бы пару часов в день), и дрессировка обязательно, а маленьких можно выгуливать и раз в день (особенно зимой).
Дрессировка нужно любой собаке. Если не хотите чтобы из нее выросла истеричная агрессивная особь, которая чуть что сразу будет кусать всех.
Даже чиху-хуа в первую очередь СОБАКА, не смотря на то, что маленькая.